Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2017

Новости Сочи за 05.12.2017

Комиссия Шмида подтвердила наличие в России допинговой системы. Нет доказательств, что о ней знал Путин

Sports.ru 

Независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Самэуля Шмида подтвердила наличие в России системы, направленной на манипуляции с допинг-пробами российских спортсменов во время Сочи-2014.

Комиссия Шмида подтвердила наличие в России допинговой системы. Доказательств того, что о ней знал Путин, нет

Sports.ru 

Независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Самэуля Шмида подтвердила наличие в России системы, направленной на манипуляции с допинг-пробами российских спортсменов во время Сочи-2014.

Президент ОКР: Решение МОК будет обсуждаться на Олимпийском собрании

"Фонтанка" 

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских спортсменов до Игр в Пхёнчхане в 2018 году в нейтральном статусе будет обсуждаться на Олимпийском собрании. Об этом журналистам сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Трансляцию пресс-конференции Жукова вёл телеканал Вести24. "Нам предстоит обсудить это решение, мы предполагаем, что оно будет обсуждено на Олимпийском собрании с участием спортсменов – кандидатов на участие в Олимпиаде, тренеров и представителей федераций", – сказал Жуков. Читать дальше...

Бой Гассиева и Дортикоса пройдет в Сочи

«ОСинформ» 

Бой между Гассиевым и Дортикосом состоится 3 февраля Бой российского боксера Мурата Гассиева и кубинца Юниера Дортикоса пройдёт 3 февраля в Сочи. Об этом во время пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заявил промоутер Мурата Гассиева Евгений Вайнштейн. Поединок состоится в рамках Первого Международного боксёрского форума на арене Большого ледового дворца. В октябре Гассиев одержал победу нокаутом над поляком Кшиштофом Влодарчиком и вышел в полуфинал турнира. Его следующим соперником стал кубинец Юниер Дортикос. Читать дальше...

Россию отстранили от Олимпиады

Russian Wikinews 

Во вторник, 5 декабря 2017 года, Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Россию от участия в Зимней Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане, Южная Корея. Не уличённые в допинге «чистые» российские спортсмены могут быть допущены до ОИ-2018 в качестве независимых участников под нейтральным (олимпийским) флагом и названием «Команда российских спортсменов». Российский гимн также не будет звучать на Олимпиаде в Южной Корее. Список спортсменов, которые смогут выступить на ОИ-2018, определит специальная комиссия МОК. Читать дальше...

Министр спорта Украины: Приветствую решение МОК, Россия изнасиловала олимпийские ценности

Блог сайта «Советский спорт» 

«Приветствую жесткое решение МОК, считаю его справедливым наказанием России, которая поставила на государственный поток употребление допинга и прикрытие этой антиспортивной деятельности.

Читать дальше...

Олимпийское движение убито: исполком МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018

Блог сайта «Супер новость!» 

Исполком МОК 5 декабря 2017 года принял решение по поводу участия сборной России в Олимпийских играх – 2018 в Пхенчхане. Вердикт уже обнародован – отстранение российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2018.

Читать дальше...

Светлана Кузнецова: Очень обидно за спортсменов и за страну

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российская теннисистка Светлана Кузнецова прокомментировала решение НОК отстранить от участия в Олимпиаде-2018 всех российских спортсменов, выступавших на Играх в Сочи, а также обязать других российских атлетов выступать под нейтральным флагом. "Нет слов. Это ужасное решение. Не верится. Очень обидно за спортсменов и за страну", - написала Кузнецова в своём Instagram.



05.12.2017 23:00 : России запретили выступать на Олимпиаде в Пхенчхане под собственным флагом

«Эхо Москвы» 

На Олимпиаде не будет звучать российский гимн. Ни один сотрудник министерства спорта не будет аккредитован на Олимпиаду-2018. Чистые спортсмены смогут участвовать в зимних играх только под нейтральным флагом. Такое решение принял исполком МОК на сегодняшнем заседании в Лозанне.
Членство Олимпийского комитета России в МОК приостановлено. Его глава Александр Жуков, российский вице-премьер по спорту Виталий Мутко и его бывший заместитель Юрий Нагорных пожизненно отстранены от присутствия на любых Олимпиадах. Читать дальше...

От ОИ-2018 нас отстранили правильно, но несправедливо

«Большой Ростов» 

Мы можем теперь обижаться на Международный олимпийский комитет, можем лично на Баха, на Родченкова, на Трампа, на Мутко и на весь мир – произошло то, что произошло, и ничего теперь не изменишь. Правильно ли нас отстранили? Я думаю, что правильно. Справедливо ли такое решение? Я думаю, что нет. Ещё когда я смотрел Олимпиаду в Сочи, […]

В Совфеде ответили на решение МОК по российским олимпийцам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российским спортсменам разрешили выступить на Играх-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом. Об этом говорится в релизе на официальном сайте Международного олимпийского комитета.

Читать дальше...

Нас пустили в Пхенчхан без флага и гимна. Теперь – только не бойкот!

Блог сайта «Советский спорт» 

Во вторник Международный олимпийский комитет дисквалифицировал ОКР и всех крупнейших российских спортивных чиновников, но все-таки разрешил нашим спортсменам выступить на Играх в Пхенчхане - под нейтральным флагом и по индивидуальным приглашениям.

Читать дальше...

Мутко, отстраненный решением МОК от участия в Олимпиадах в любом статусе

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Вице-премьер РФ Виталий Мутко, занимавший во время проведения Олимпийских игр-2014 в Сочи пост министра спорта РФ, 5 декабря решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) отстранен от участия во всех последующих Олимпиадах в любом статусе.

Жуков: атлеты, не выступавшие на ОИ-2014, не должны отвечать за действия Родченкова

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Спортсмены, не принимавшие участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, не должны нести ответственность за действия экс-главы московской антидопинговой лаборатории и информатора WADA Григория Родченкова, поскольку это противоречит олимпийским принципам, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Рижские динамовцы дали бой Красной Машине ЦСКА

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хоккеистиы рижского «Динамо» в очередном матче чемпионата КХЛ дали бой одному из лидеров сезона — ЦСКА, и почти остановили Красную машину на льду «Арена Рига». Но в итоге команда Гирта Анкипанса все равно уступила грозному сопернику — 0:1. Единственную шайбу на 43-й минуте, реализовав численное большинство, забросил защитник армейцев Мэтт Робинсон.

Читать дальше...

Атлеты, не выступавшие на ОИ-2014, не должны отвечать за действия Родченкова – Жуков

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Спортсмены, не принимавшие участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, не должны нести ответственность за действия экс-главы московской антидопинговой лаборатории и информатора WADA Григория Родченкова, поскольку это противоречит олимпийским принципам, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

МОК плюнул России в лицо

«Свободная пресса» 

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Лозанне, которое прошло в среду, 5 декабря принял решение о недопуске сборной России как единой команды к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Членство Олимпийского комитета России (ОКР) приостановлено. По сути, Россию вышвырнули из олимпийского спорта.

Читать дальше...

Призер Олимпийских игр Светлана Феофанова: Нашим спортсменам нейтральный флаг не нужен

«Взгляд» 

«Подождем, пока МОК позволит нашим спортсменам выступать под российским флагом», – заявила газете ВЗГЛЯД серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, прыгунья с шестом Светлана Феофанова. «Мне кажется, нашим спортсменам не нужно ехать выступать под нейтральным флагом. Во всяком случае я бы точно не поехала. Врагу не сдается наш гордый «Варяг», как говорится», - так серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Светлана Феофанова прокомментировала решение МОК об отстранении сборной России... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.12.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






34% россиян планируют провести праздники на даче

Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

 Движение на федеральной трассе в Сочи восстановлено