Главные новости Сочи
Сочи
Март
2020

Новости Сочи за 12.03.2020

В РФС могут начать расследование по матчу «Сочи» - «Оренбург»

«ИД Свободная пресса» 

Офицер РФС по профилактике и борьбе с договорными матчами Дмитрий Булыкин прокомментировал информацию о том, что встреча чемпионата России между «Сочи» и «Оренбургом» могла носить договорной характер. По словам чиновника, его комитет может начать расследование, когда получит информацию о том, что на игру были зафиксированы странные ставки в букмекерских конторах.

Читать дальше...

Доход от Курортного сбора потратят на реконструкцию набережной поселка Лазаревское

Privetsochi.ru (Сочи) 

Местные жители неоднократно обращались к властям города о благоустройстве набережной. Ну и наконец-то это может свершиться, мэрия запланировала на 2020 год реконструкция центральной набережной Лазаревского.

Нынешний летний курорт пройдёт ещё с привычной набережной, а по его завершению город приступит к масштабному преобразованию главного променада курортного посёлка. В следствии реконструкции увеличится и длина набережной до 3 километров, обновлению подвергнется и пляж «Гренада».

Реконструкция продлится до лета 2021 года. Читать дальше...

Климатолог Чернокульский не убедил россиян в мифах о глобальном потеплении

TheUK.one 

Галактические лучи, циклы Меланковича, смещение магнитного полюса, солнечная и вулканическая активность — все это не имеет никакого отношения к росту глобального потепления, заявил старший научный сотрудник Лаборатории теории климата Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Александр Чернокульский. «Солнечная активность влияет меньше чем антропогенное радиационное воздействие: 0,2 ватт на квадратный ... Читать далее



«Спонсор мирового терроризма» из Турции – соцсети в шоке от этих красных пришельцев

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Пользователи социальных сетей стали выкладывать любопытные фото после посещения магазинов «Ашан». Провокационные надписи появились на продукции производства Турции. Теперь все гадают, что это – флешмоб или дипломатическая война.

Читать дальше...

В Краснодарском крае до конца года построят 13 детских садов

«Взгляд» 

В 2020 году в Краснодарском крае в рамках реализации нацпроекта «Образование» построят 13 детских садов, рассказала министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.

Как отметила глава ведомства, в прошлом году в крае было открыто 18 детских садов и четыре пристройки, создано 7268 новых дошкольных мест, из них 1734 – для детей до трех лет, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

В Новом Уренгое начался суд над мужчиной, который просил деньги якобы на лечение больных детей

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

В Новом Уренгое прошло первое заседание суда по делу Алексея Степанова. Житель Сочи обвиняется в мошенничестве. По материалам следствия, он собирал деньги якобы на лечение тяжелобольных детей и присваивал их. При этом Степанов утверждает, что действовал от имени Фонда. Этот хитрый трюк он проделывал в разных городах России, в том числе в Ноябрьске и Новом Уренгое. На следующем заседании, которое назначено на 25 марта, суд планирует заслушать свидетелей. Сначала он отказывался отвечать на вопросы. Читать дальше...

Кокорин рассказал о мерах предосторожности в «Сочи» из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Как рассказал футболист в интервью NewInform, ограничений на проведение домашний матчей руководство клуба не вводило и ситуация, несмотря на распространение коронавируса, остается стабильной.

Читать дальше...

Кокорин станцевал лезгинку после дубля за «Сочи»

«Известия» 

Футболист «Зенита» Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за клуб «Сочи», станцевал лезгинку после матча с «Оренбургом» 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Один из друзей футболиста Мурад Латипов опубликовал в соцсетях видео с танцем.

Читать дальше...

Мэр Сочи рассказал, что поможет его городу «перебить» зарубежные направления

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Корреспондент Федерального агентства новостей взял интервью у мэра города Сочи Алексея Копайгородского, который рассказал о том, как город планирует «победить» зарубежные направления и о том, как повлияет коронавирус на приток туристов.

Читать дальше...

Игнашевич может сменить Гончаренко в ЦСКА

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко может покинуть своё пост. Руководство «красно-синих» рассматривает вариант увольнения белорусского специалиста по итогам текущего сезона, сообщает «Евро-Футбол.Ру».

Читать дальше...

Суд оштрафовал сочинского хирурга на 800 тысяч рублей за гибель нижегородки

РИА «Время Н» 

Врача из Сочи признали виновным в гибели пациентки из Семеновского района, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. В ноябре 2016 года бригада скорой помощи доставила в сочинскую городскую больницу №3 жительницу Нижегородской области. Там ей сделали рентген, и хирург, не посоветовавшись с рентгенологом, начал операцию. Медработник проколол пациентке грудную стенку и повредил диафрагму с печенью. Он пытался исправить ситуацию, установив дренаж в печень, но это не помогло. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Сборы молодежной команды России по футболу перенесли из Испании в Сочи

«Известия» 

Сборы молодежной сборной команды России по футболу, начало которых было назначено на период с 23 по 31 марта 2020 года в Испании, перенесли в Сочи. Об этом в четверг, 12 марта, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

10 марта спрос на авиабилеты на OneTwoTrip вырос на 40%

«АвиаПорт» 

Компания: OneTwoTrip

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал о том, как его клиенты отреагировали на падение курса рубля. 10 марта OneTwoTrip отметил резкий скачок продаж авиабилетов: спрос вырос более чем на 40% по сравнению со средним значением за день.

Курс обновляет Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) раз в неделю, в полночь среды. Безусловно, стоимость авиабилета зависит не только от валютных значений, но и от сезона и спроса, однако 10... Читать дальше...

Сочи и авиация - экскурсия Игоря Сизова

Privetsochi.ru (Сочи) 

Очередная экскурсия знаменитого сочинского журналиста Игоря Геннадьевича Сизова (@sochi_ot_sizova), проживающего в Сочи более 50 лет. На этот раз она была посвящена авиации курорта.

Мы узнали:
Что на месте нынешнего Цветного бульвара ранее располагался аэродром.
Кто такой Ян Фабрициус и какой подвиг он совершил в Сочи, в результате чего погиб.
Какая связь между художественным фильмом «В бой идут одни „старики“» и нашим любимым городом.

Таможенники ощущают приближение весны по стойкому аромату мимозы...

Валерий Сипетин 

... Он наполняет весь пункт пропуска МАПП Адлер на российско-абхазской границе в марте. Для многих этот тонкий и нежный аромат символизирует приближение главного женского праздника – 8 марта, а для специалистов-кинологов это еще и одни из самых напряженных дней работы в году. О специфике работы в Сочинской таможне, особенностях и секретах своей профессии рассказывает заместитель начальника кинологического отдела Сочинской таможни Юлия Рагулина.

Читать дальше...

Список травмированных на 12 марта

КХЛ 

КХЛ

Авангард
Манукян Артём
Судницин Александр
Чудинов Максим

Автомобилист
Севостьянов Александр
Стасенко Николай

Адмирал
Желдаков Григорий
Пилипенко Кирилл
Трушков Александр

Ак Барс
Зарипов Данис
Хенкель Кристиан

Амур
Горшков Александр
Железков Артём
Камалов Никита
Кондратьев Максим
Лазарев Антон
Файзуллин Данил

Витязь... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 12.03.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Озвучены итоги нового расследования посадки самолета «Уральских авиалиний» на пшеничном поле

Озвучены итоги нового расследования посадки на пшеничном поле самолета «Уральских авиалиний»

Пытавшегося захватить самолет в Сочи москвича арестовали

Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек