Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2021

Новости Сочи за 14.04.2021

"Новая волна" в Сочи начнется 19 августа

Вестник Кавказа 

Основатель международного музыкального конкурса молодых исполнителей "Новая волна" Игорь Крутой назвал даты мероприятия в этом году. Фестиваль будет проходить в Сочи с 19 по 25 августа. "Для меня "Новая …

Не для галочки: почему сборная России по фигурному катанию должна выиграть World Team Trophy

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Несмотря на то что World Team Trophy официально не считается командным чемпионатом мира, относиться к нему нужно со всей серьёзностью. Во-первых, это своеобразная генеральная репетиция командного олимпийского турнира. Во-вторых, сборная России прежде никогда не побеждала в этих состязаниях, что отчасти влияет на её реноме. Почему полоса неудач в Осаке должна прерваться — в материале RT.

Читать дальше...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 2020/ 2021гг. 26-й тур!

Блог сайта «Не только о футболе» 

⚡️ Расписание трансляций и список комментаторов 26-го тура!

⚡️ Назначение арбитров на 26-й тур Тинькофф РПЛ.

Концовка чемпионата все ближе, и если чемпион процентов на 99 известен, то за серебро и бронзу предстоит жаркая борьба. Матчей осталось не так много и каждый может стать решающим.

Л1. Ахмат - Химки

2,13/ 3,35/ 3,65

В этой игре встречаются абсолютно равные на сегодня команды нашего чемпионата. Да они и находились длительное время где-то рядом друг от друга... Читать дальше...

Виталий Милонов: Кафельникову такие мысли кокаин в мозг нашёптывает?

«GoTennis.ru» (теннис) 

Депутат Госдумы Виталий Милонов отреагировал на мнение экс-первой ракетки мира Евгения Кафельникова, назвавшего матч между футбольными клубами "Сочи" и "Зенит" "постановкой". "Это ему кокаин нашептал в мозг? Естественно, это просто ненависть, и у него, и у многих других к питерскому клубу. У меня тоже бывает много претензий - к количеству легионеров, к стратегии, к зарплатам, - но обвиняя "Зенит" в договорняке, ты становишься Родченковым. Если есть претензии и доказательства - предъявляй. А выйти как девка-инстаграмщица с надутыми губами... Читать дальше...

Эксперты по туризму бьют тревогу из-за роста цен на российских курортах

ИА Дейта.РУ 

Российские туроператоры в качестве альтернативы Турции советуют отечественным туристам обратить внимание на ОАЭ, Кубу и Мальдивы. Эксперты объяснили ФАН, почему вместо демократичной по ценам Анталии россиянам предлагаются более дорогие направления, а...

На Кавказе открыли новый вид гадюки-"хамелеона"

Вестник Кавказа 

На Кавказе обнаружили новый вид гадюки: она обитает в левобережном бассейне среднего течения реки Кура в Восточной Грузии и Южной Осетии, сообщили в пресс-службе Сочинского национального парка. "Базируясь на морфологических и …



5/10/15: Приговор Сафарову, «борьба» Саргсяна с олигархами, «драйв» Карапетяна

Медиамакс 

Мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

•    15 ЛЕТ НАЗАД... Читать дальше...

Второй пошел!

EkhoKavkaza.com 

Урузмаг Джагаев преподнес югоосетинской общественности последний сюрприз. На прощальной встрече с сотрудниками Генпрокуратуры он представил исполняющим обязанности не первого заместителя Сергея Битиева, как того требовал закон и ожидали наблюдатели, а другого зама – Магомеда Багаева. «Эхо Кавказа» выяснило, что Битиева накануне неожиданно отстранили от должности. Согласно закону, до утверждения парламентом новой кандидатуры на пост генпрокурора, его обязанности исполняет первый заместитель. В... Читать дальше...

Ивелин Попов вернулся к тренировкам с "Сочи".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Хавбек «Сочи» Ивелин Попов в своем Instagram показал кадры с тренировки команды. 33-летний футболист перешел в сочинский клуб в августе 2020 года и ...

ФАС пообещала разобраться с ростом цен на гостиничные услуги

Блог сайта «Парламентская газета» 

Федеральная антимонопольная служба получила сигнал о росте стоимости гостиничных услуг в стране и приняла данные в работу. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Туры в Сочи подорожали на 112 процентов из-за закрытия Турции

Газета «Наша Версия» 

Временная приостановка авиасообщения между Россией и Турцией негативно сказалась не только на стоимости авиабилетов, но способствовала значительному росту цен на пакетные туры в Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Видео: несшееся на скорости авто влетело на крышу авто другого. За рулем обоих были дамы

Блог сайта «Пятый канал» 

В Сочи водители устроили эффектную аварию на подъезде к местному аэропорту. Чудом никто не пострадал. В распоряжении 5-tv.ru оказались кадры момента ДТП. На них видно, как при столкновении один автомобиль буквально влетает на крышу другого.

Читать дальше...

Мы нашли прекрасный вариант отдыха вместо Турции

«Большой Ростов» 

Очень многие сейчас стращают друг друга страшными ценами на наших курортах и слабым сервисом. Скажем сразу: да, за особый сервис в России придётся заплатить. Статусных отелей у нас немного, а потому нет и конкуренции. Недельный отдых (семь ночей) по системе …

Просматривали в Сочи 14.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Названы имена спикеров форума «Движение» в Сочи

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле