Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2021

Новости Сочи за 21.04.2021

Правозащитники сообщили о задержании почти 500 человек в Петербурге

Static.feed.rbc.ru 

В Санкт-Петербурге в ходе несанкционированных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального задержаны 493 человека, следует из данных «ОВД-Инфо». Общее число задержанных по России правозащитники оценили в 1 226 человек. В Петербурге отмечается самое большое число задержанных, дальше идут Уфа (91 человек), Сочи (51) и Воронеж (46). В Москве задержали 23 человека, следует из данных правозащитников.. Акция протеста в Петербурге началась примерно в 19:00 мск на Дворцовой площади. Затем участники митинга переместились на Сенатскую площадь. Читать дальше...

Главное за ночь: Трамп не исключил возможность баллотироваться на пост президента; Более 1000 человек задержаны на акциях протеста в России; Российский борец завоевал золотую медаль ЧЕ

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Трамп не исключил возможность баллотироваться на пост президента

Экс-глава государства заявил, что предстоящие выборы по факту состоятся еще не скоро, однако судя по голосам, которыми он заручился на последних выборах (75 млн), уровень его поддержки продолжает держать высокую планку, пишет RuNews24. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Трамп подчеркнул, что относится к участию в президентских выборах со всей серьезностью.

Напомним, что политик посоветовал новой... Читать дальше...

Два сейва в серии пенальти и ошибки в обороне: как «Крылья» и «Локомотив» вышли в финал Кубка России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Локомотив» и «Крылья Советов» вышли в финал Кубка России по футболу. Железнодорожники в московском дерби дома разгромили ЦСКА благодаря мячам Франсуа Камано и Гжегожа Крыховяка, а также автоголу Ивана Облякова. В свою очередь, самарцы в серии пенальти оказались сильнее «Ахмата». Главным героем противостояния стал вратарь Евгений Фролов, который вышел на замену и отразил два удара с 11-метровой отметки.

Читать дальше...

Андрей Соломатин — о вылете ЦСКА из Кубка: «С приходом Олича изменений в игре не заметил»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Московский «Локомотив» переиграл ЦСКА в полуфинале Кубка России (3:0) и обеспечил себе место в финале, где встретится с самарскими «Крыльями Советов». Для «железнодорожников» это победа стала десятой подряд в текущем году.

Читать дальше...

«Сломанные ноги и применение электрошокера». «ОВД-инфо» о самых жестких задержаниях на акциях за Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге силовики применяли к протестующим электрошокеры при задержании, — об этом рассказала координатор юридической помощи «ОВД-инфо» Алла Фролова. «Самое жесткое, безумное происходило в Санкт-Петербурге — там есть сломанные ноги, там есть примененные электрошокеры», — сообщила она. По данным правозащитной организации, к 22:22 мск в целом по стране на акциях в поддержку Алексея Навального задержаны 1004 человека. Больше всего — В Санкт-Петербурге (351), Уфе (87) и Сочи (50). В некоторых городах... Читать дальше...



«ОВД-Инфо» сообщает о 1000 задержанных на акциях в поддержку Навального

Интерновости.Ру 

По данным правозащитников, наибольшее количество участников несанкционированных акций было задержано в Петербурге, Сочи и Уфе.

В общей сложности в отделения полиции сегодня доставили более тысячи человек, пытавшихся выступить в поддержку Алексея Навального, сообщает "ОВД-Инфо".

Константин Затулин: президент поднял важный для Кубани вопрос газификации

Макс Портал (Сочи) 

Депутат Госдумы РФ от Краснодарского края Константин Затулин рассказал, на что обратил внимание в послании главы государства. В среду, 21 апреля, Президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию. Затулин отметил, что послание посвящено главным образом внутренним вопросам: здравоохранению, социальной политике, экономике, а также безопасности. Депутат Госдумы Константин Затулин, рассказал, что именно в послании президента важно для жителей региона. "Для меня, как для представителя округа было важно то... Читать дальше...

ДОРОГИ, ПАРКОВКИ И КУРОРТ

Сочи-новости.рф (Сочи) 

Готовность улично-дорожной сети в центре внимания администрации Сочи

Мурманчанин взял бронзу на чемпионате России по сноуборду

Murman.Ru 

С 16 по 21 апреля на базе горнолыжного курорта "Красная Поляна" в Сочи проходит чемпионат России по сноуборду в дисциплинах слоуп-стайл (SS) и биг-эйр (BA). Представитель Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва Константин Мостовой занял третье место в финале в дисциплине биг-эйр.

Документальный сериал Натальи Водяновой и Михаила Зыгаря «Русские каникулы» стартует на PREMIER 25 апреля

ТНТ (Екатеринбург) 

25 апреля на видеосервисе PREMIER эксклюзивно выйдет тревел-шоу «Русские каникулы». Автор идеи и формата проекта – супермодель и благотворитель Наталья Водянова. Продюсером и шоураннером выступил журналист и писатель Михаил Зыгарь, сопродюсером - Нателла Крапивина, создательница шоу «Орел и решка».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


На Кубани десятки задержанных на митингах оппозиции. Не менее 50 – в Сочи

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Краснодарском крае полиция задержала десятки митингующих в поддержку оппозиционера Алексея Навального вечером 21 апреля. Больше всего человек силовики увезли в Сочи - не менее 50. "Я сейчас работаю в Хостинском отделе полиции.

Просматривали в Сочи 21.04.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Сочинские пляжи станут доступны для людей с ограниченными возможностями

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Headhunter: самые высокие зарплаты в РФ имеют специалисты сферы IT

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева