Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 02.05.2021

Экс-главу департамента архитектуры Сочи арестовали за взятку

Iz.ru 

Бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Сергея Добромыслова, подозреваемого в получении многомиллионной взятки, заключили под стражу. Об этом в воскресенье, 2 мая, сообщили в Следственном комитете РФ по региону.

Враг орехотворки: в Сочи нашли способ борьбы с вредителем каштана

Sputnik-abkhazia.ru 

В Сочинском национальном парке в места произрастания каштана выпустили личинки торимуса, естественного врага каштановой орехотворки. Орехотворка активно распространяется и в лесах Абхазии.

Владислав Гончаров и Олег Рябцев выиграли золото ЧЕ по прыжкам на батуте в Сочи

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Олег Рябцев - чемпион Европы по прыжкам на батуте. Континентальный форум завершился сегодня в Сочи. Серебро турнира досталось еще одному белорусу Владиславу...

Парк «Краснодар» пополнился экзотическими растениями

Блог сайта «Живая Кубань» 

Парк «Краснодар» пополнился экзотическими растениями

Парк «Краснодар» пополнился экзотическими растениями. Еще шесть слоновьих пальм появились рядом с другим тропическими пальмами на поляне рядом со стадионом, сообщает официальный аккаунт места отдыха горожан в Instagram.

Стоит отметить, что юбея неплохо перенесла нынешнюю снежную и морозную зиму. Теплолюбивых гигантов заботливо укрывали от осадков и минусов.

Юбея чилийская в Краснодарском крае встречается в Сочи. А теперь прижилась и в кубанской столице. Читать дальше...

Что думают жители и гости Сочи об отмене празднования 1-го Мая

Kuban.iNFO 

Одновременно с приездом на курорт первых отдыхающих, а приблизительное их количество превышает 100 тысяч человек, в Сочи отменили празднование Первомая. Из-за коронавируса. Кстати, мнение у опрошенных по этому поводу оказалось диаметрально



Глушаков может не сыграть в оставшихся матчах сезона

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что полузащитник «Химок» Денис Глушаков, скорее всего, не сыграет в оставшихся матчах сезона.

Читать дальше...

Бывший сочинский чиновник арестован за взятку в миллион долларов

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 2 мая, ФедералПресс. Суд заключил под стражу бывшего директора департамента архитектуры Сочи. Его задержали при получении второй части взятки в размере миллиона долларов – 75 миллионов рублей.

«Тамбов» уступил «Ростову» и лишился прописки в РПЛ

Телеканал «Звезда» 

Футбольный клуб «Тамбов» проиграл «Ростову» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0. Голы оформили «ростовчане» Дмитрий Полоз и Кенто Хашимото. После поражения «Тамбов» лишился шансов сохранить прописку в Российской премьер-лиге. Ранее в ходе 28-го тура футбольный клуб «Сочи» обыграл «Краснодар». Встреча на краснодарском стадионе завершилась со счетом 3:1.

Добромыслов арестован

«Вести» 

Бывший главный архитектор Сочи Сергей Добромыслов, задержанный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, арестован по решению суда. Размер взятки составлял 75 миллионов рублей.

Этот день в авиации. 2 мая

Блог «Авиаторы и их друзья» 


1794 - При защите крепости Мобеж французы использовали привязной аэростат для наблюдения за австро-голландскими войсками. Шары поднимались на высоту 350 - 400 м.

Читать дальше...

Жителям оползневой зоны Сочи вернули воду

Вестник Кавказа 

Аварийные службы Сочи завершили работы на магистральном водоводе 500 мм, который был деформирован сошедшим оползнем, - сообщили сегодня в пресс-службе водоканала Сочи. "Удалось полностью восстановить водоснабжение в районах, …

В Сочи подозреваемого в крупной взятке чиновника заключили под стражу - 02.05.2021

iToday 

СОЧИ, 2 мая - Новости. Подозреваемый в получении многомиллионной взятки бывший директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Сергей Добромыслов заключен под стражу, доложили в пресс-службе краевого СУСК РФ.Ранее сообщалось, что на чиновника и его пособника взбудоражено уголовное девало. По версии следствия, подозреваемые потребовали от директора одной из строительных организаций взятку в размере 75 миллионов рублей, дабы ускорить оформление и выдачу разрешительных документов... Читать дальше...

В Сочи подозреваемого в крупной взятке чиновника заключили под стражу

«РИА Новости» 

Подозреваемый в получении многомиллионной взятки бывший директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Сергей Добромыслов заключен под стражу, сообщили в пресс-службе краевого СУСК РФ.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Экс-директора департамента архитектуры Сочи арестовали за взятку

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи арестовали по подозрению во взяточничестве. Под стражу заключили и его подельника.

Читать дальше...

Росгвардия приняла участие в обеспечении правопорядка во время чемпионата Европы по прыжкам на батуте в Сочи

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю и военнослужащие Южного округа войск национальной гвардии РФ во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных ведомств обеспечили правопорядок во время чемпионата Европы по прыжкам на батуте.

Белорусские батутисты выиграли золото и серебро ЧЕ в Сочи

Belta.by (ru) 

Золотую награду континентального форума выиграл Олег Рябцев, показавший результат 60,815 балла. Серебро на счету Владислава Гончарова, который удостоился от судей оценки 60,580. Замкнул тройку призеров представитель России Андрей Юдин - 59,725 балла.

Успейте зарегистрироваться на пригласительный этап ВСоШ на платформе «Сириуса»

Твоя Параллель 

Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) запускает пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников. Уникальное мероприятие стартует уже сегодня, 21 апреля, и продлится до 26 мая 2021 года. Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: Тур по химии будет проходить 21-22 апреля; по […]

Просматривали в Сочи 02.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Переговоры с УЕФА на паузе, вариант смены конфедерации есть». Дюков и Митрофанов — о будущем российского футбола

Можно ли поехать на шашлыки в выходные, рассказали в МЧС Краснодарского края

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Как найти в Google все что угодно?