Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 12.05.2021

Эксперты рассказали о стоимости железнодорожных поездок в мае

REGNUM 

Наиболее предпочтительным для путешественников железнодорожным направлением в мае стало направление Москва — Санкт-Петербург. Об этом 12 мая сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

Радиошоу "Profi-Тролли" - 7 лет (ВИДЕО)

23.Rodina.News (Краснодар) 

Следом за Днем радио главное радиошоу Сочи на Макс FM - "Profi-Тролли" отмечает день рождения. На протяжении семи лет ведущие Эдуард Меркер и Юлия Романовская будят Сочи. Profi-Тролли - было признано единственным утренним шоу на всем сочинском медиапространстве и до сих пор остается таковым.

Любимые направления для отдыха жителей СЗФО: трэвел-тренды 2021

Rainbow 

Россия. Санкт-Петербург. 12 мая 2021 года. Rainbow. В России в преддверии летнего сезона аналитики «Авито Недвижимость» сообщили собкору Вестника СЗФО в Санкт-Петербурге об основных трэвел-трендах этого года и проанализировали, куда предпочитают отправляться в путешествие жители СЗФО. Развитие внутреннего туризма Ограничения последнего года, которые привели к резкому сокращению зарубежные поездок, стали мощным драйвером развития внутреннего туризма. […]

Читать дальше...

Трэвел-тренды 2021 и любимые направления для отдыха жителей СЗФО

Вестник СЗФО 

В России в преддверии летнего сезона аналитики «Авито Недвижимость» сообщили собкору Вестника СЗФО в Санкт-Петербурге об основных трэвел-трендах этого года и проанализировали, куда предпочитают отправляться в путешествие жители СЗФО. Развитие внутреннего туризма Ограничения последнего года, которые привели к резкому сокращению зарубежные поездок, стали мощным драйвером развития внутреннего туризма. Люди не стали ездить значительно меньше, но […]

Читать дальше...

Главные события экономики 12 мая 2021 года: как дешево отдохнуть в Сочи, цены на продукты

«Экономика сегодня» 

Почему растут цены на продукты питания, как сэкономить на отдыхе в Сочи, чем США прельстило мороженое из РФ - эти и другие важнейшие события и новости в сфере экономики за 12 мая 2021 года в ежедневном дайджесте ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...

В Сочи иномарка протаранила байк ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи иномарка протаранила байк ВИДЕО

В Сочи иномарка протаранила байк. Авария произошла на улице Ленина в Адлерском районе города-курорта. Судя по ролику, автомобиль такси развернулся в неположенном месте. В этот момент на скорости в машину врезался мотоциклист. От удара водитель байка слетел с транспортного средства и приземлился в нескольких метрах от места столкновения.

- В результате ДТП водитель двухколесного транспортного средства был госпитализирован скорой медицинской помощью... Читать дальше...

Более 800 тыс. человек составил пассажиропоток аэропорта Домодедово с 30 апреля по 10 мая

Mskagency.ru (Москва) 

12.05.2021 17:57. Агентство "Москва".

Пассажиропоток столичного аэропорта Домодедово с 30 апреля по 10 мая 2021 года составил 810 тыс. человек, сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

В Сочи показали деньги разных лет (ВИДЕО)

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Музее истории города-курорта Сочи открылась выставка «От монет до купюр». На ней представлено свыше 500 экспонатов, которые иллюстрируют летопись денежной системы с древнейших времен до наших дней.



"Бабушкины двушки по 200 тысяч в месяц": туристов шокировали цены на курортах РФ

Блог сайта «Утро» 

Коронавирус серьезно изменил жизненный уклад всего человечества. Россияне, которые славятся своей любовью к путешествиям по всему миру, оказались заперты в родной стране практически без возможности вылететь за границу. При этом Россия обладает захватывающими дух красотами и курортными зонами. Проблема лишь в том, что местные дельцы пытаются заработать за сезон отпусков на 10 лет вперед.

Читать дальше...

В Краснодарском крае в майские выходные нашли 8 боеприпасов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае в майские выходные нашли 8 боеприпасов

В Краснодарском крае в майские выходные нашли 8 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, об этом сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по региону. Указанные снаряды были обнаружены на территории частных домовладений в разных районах края, а именно: в Анапе, Сочи, станице Неберджаевской и хуторе Ленинского Крымского района.

После того, как местные жители увидели при проведении земельных работ предметы... Читать дальше...

Москвичи приехали в Сочи и застряли в 200-метровом каньоне

Lenta.ru 

В Сочи спасли супружескую пару, приехавшую на отдых из Москвы и застрявшую в 200-метровом каньоне. Инцидент произошел вечером во вторник, 11 мая, когда путешественники были на каньонинге на реке Большая Хоста. При этом они смогли вызвать спасателей, которым удалось помочь паре с помощью мотолебедки.

Битва музейных машин на Сочи Автодроме

F1News.ru 

На Сочи Автодроме прошла гонка с участием самых ярких музейных экспонатов, посвященная перерождению уникального автомобильного музея, основанного Николаем Панули...

Кешбэк для туристов продлили до конца года

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кешбэк для туристов продлили до конца года

Кешбэк для туристов продлили до конца года из-за популярности среди россиян. Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, возможностью вернуть деньги за отдых воспользовался почти один миллион жителей страны. Людям возвращено около четырех миллиардов рублей, пишет ТАСС.

Глава правительства отметил, что эта программа была запущена по поручению президента в условиях, когда многие граждане не смогли поехать на отдых за границу. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Большая скорбь для нашей страны, когда гибнут дети: Сочи скорбит вместе с жителями Татарстана

23.Rodina.News (Краснодар) 

Жители курорта с болью и сопереживанием восприняли известие о страшной трагедии, произошедшей 11 мая в Казани. Глава города Алексей Копайгородский направил телеграмму Президенту Республики  Рустаму Минниханову.

Блогера Давидыча поймали за превышение скорости в Сочи, а тот не упустил возможности прочитать лекцию молодежи (2 видео)

Trinixy.ru 

Эрик Давидович, он же просто "Давидыч", нарвался на штраф за превышение скорости в Сочи. При виде камер блогер сразу включил "обаяшку" и воспользовался случаем, чтобы прочитать нравоучительную лекцию о том, что важно пристегиваться и не лихачить на дорогах. Слова, конечно, правильные, но в Сети сразу обвинили его в лицемерии. Пользователи напомнили, что именно он учил "лихачеству" его печально известного коллегу по цеху Эдварда Била, который устроил крупную аварию в центре Москвы.

На пляжах в Сочи обнаружили ядовитое растение из Абхазии

«Взгляд» 

В Сочи ученые обнаружили новый вид ядовитого сорняка – витекса прибрежного, он способен вытеснять редкую прибрежную флору.

Впервые этот вид на Черноморском побережье Кавказа был обнаружен в Аджарии в 2010 году, тогда ученые решили, что его распространение будет ограничено данной территорий. «Однако спустя 10 лет вид найден в Абхазии, куда он попал благодаря легкости плодов, хорошо переносимых течениями на большие расстояния, штормовые волны выбрасывают их на берег. Не трудно догадаться, что расстояние от Пицунды до Адлера намного короче... Читать дальше...

Трасса «Формула 1» не простаивает: в Сочи прошла гонка музейных автомобилей

23.Rodina.News (Краснодар) 

На трассе посоревновались 6 транспортных средств из коллекции «Сочи Автодром», сообщают на официальном сайте музея.   В первом заезде участвовали Ferrari F40 и Dodge Viper, пилот первого автомобиля завершил маршрут на 0,42 секунды раньше своего конкурента.

Просматривали в Сочи 12.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Рано расслабляться: в каких регионах России ожидаются новые паводки

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"