Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 12.05.2021

В Ейском районе мошенник «уводил» от ответственности

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейском районе мошенник «уводил» от ответственности

Сегодня стало известно, что следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя - по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ ( «Мошенничество»).

34-летний обвиняемый позвонил на мобильный телефон потерпевшей и представился сотрудником государственной службы. Он сообщил, что близкий родственник женщины совершил правонарушение... Читать дальше...

Дрозд сообщил дату и место боя между Яллыевым и Мальдонадо

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский боксер Арслан Яллыев 25 июня в Сочи проведет бой с бразильцем Фабио Мальдонадо, бывшим соперником бойца ММА Федора Емельяненко, сообщил РИА Новости представитель Яллыева и экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд.

Бюджетная политика: важно устранить диспропорции

Bujet.ru 

Роль местных бюджетов в решении общегосударственных задач, направленных на повышение качества жизни населения, трудно переоценить. Именно местный бюджет максимально приближен к реальным потребностям и запросам общества, качественное удовлетворение которых дает положительную и эффективную обратную связь с жителями муниципальных образований.

Бюджет Сочи против пандемии

Bujet.ru 

Вынужденное введение карантинных мер неминуемо привело к замедлению роста экономики Сочи. Кризис затронул практически все сферы. Первые оценки последствий пандемии не внушали оптимизма. Вместе с тем благодаря поддержке федеральным центром пострадавших отраслей и запрету на выездной туризм бюджет города пострадал в меньшей мере, чем прогнозировалось.

Новый город — новые задачи

Bujet.ru 

Решение о проведении в России зимних Олимпийских игр 2014 года стало отправной точкой для развития нового Сочи. За последующие годы город радикально поменял свой облик, структуру экономики, став современным санаторно-курортным комплексом, услугами которого пользуются миллионы россиян. Для того чтобы удержать эту позицию, город-курорт и дальше должен развивать свою инфраструктуру. Сегодня Администрация Сочи прорабатывает разные сценарии решения данной задачи.

Жаркие денечки: пока страна отдыхала, кубанские аэропорты работали

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жаркие денечки: пока страна отдыхала, кубанские аэропорты работали

В майские праздники россияне не могли усидеть на месте. Погодка шептала и звала: кого на приусадебные участки, а кого к самому синему в мире – к Черному морю.

Благо, многие регионы значительно ослабили антиковидные меры, поэтому появилась возможность навестить родственников и друзей. В общем россияне враз все полетели. Нагрузка на аэропорты Кубани, которыми управляет ГК «Аэродинамика», легла неслабая, но работникам воздушных гаваней она была в радость. Читать дальше...

Путешественники назвали 5 причин для переезда в Сочи

23.Rodina.News (Краснодар) 

Туристы ведут блог на "Яндекс. Дзен", где рассказывают о путешествиях по миру. В одной из статей они сообщили, что задумались о переезде в Сочи и взвешивали все за и против. Ребята выделили 5 причин, почему стоит перебраться в Сочи на ПМЖ.



В Сочи полицейские отчитали блогера Давидыча за лихачество

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи полицейские отчитали блогера Давидыча за лихачество

В Сочи полицейские отчитали блогера Давидыча за лихачество. Госавтоинспекторы УВД остановили машину на одной из улиц города-курорта. За рулем автомобиля был известный блогер и уличный гонщик Эрик Китуашвили (Давидыч). Правоохранители установили, что он неоднократно нарушал скоростной режим на дорогах Кубани.

Давидыч прибыл в Сочи на отдых. Инспекторы провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Читать дальше...

Санкции на русскую душу. «Миряне» готовятся отметить 30-летний юбилей

АиФ Пенза 

Именно через фольклор, через народную песню и формируется характер русского человека. В этом уверена художественный руководитель ансамбля русской этнической музыки «Миряне» заслуженный работник культуры России Елена Пыкова.

Движение иногороднего транспорта могут ограничить в Сочи в летний сезон

Отдых в России 

Законодательное собрание Краснодарского края на очередном заседании обсудило вопрос загруженности основных транспортных артерий Сочи в рамках подготовки города к летнему курортному сезону. “Из-за невозможности организовать специализированные парковки для въезжающего иногороднего транспорта в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности ограничения на его въезд и передвижение по территории муниципального образования в период летнего курортного сезона с 1 …

Читать дальше...

Кузбасс говорит: #казаньмыстобой

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Вместе с родными и близкими погибших скорбят и кузбассовцы, выкладывая в соцсетях слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой.

"Сочи - не Москва, тут всё дороже": как и почему отменяют ранние бронирования? Рассказывает турагент

Макс Портал (Сочи) 

Девушка в своем блоге в Яндекс.Дзене поделилась схемой, как ее коллеги обманывают туристов. Туристам приходится отменять брони, но после этого номер выставляется в два раза дороже, объясняет она.  Первое время девушка была в ступоре: «Вообще, так не делается. Если забронирован номер, скажем, в январе на июль за 3 500р в сутки, значит, туристы приезжают, оплачивают и заселяются по той цене, по которой бронировали». Но ради легких денег турагенты и отельеры придумали несколько способов избавиться от брони. Читать дальше...

Сочи направит приглашение на реабилитацию пострадавшим при стрельбе в казанской школе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Департамент курортов и туризма Сочи по указу мэра Алексея Копайгородского направит в правительство Татарстана приглашение на реабилитацию пострадавших при стрельбе в школе Казани.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Лермонтоведы из Японии и Германии подключатся к международной конференции на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учёные и творческие люди из разных уголков России и заграницы собрались в Пятигорске 12 мая. Часть из них подключилась к лермонтовской конференции онлайн.

Ferrari F40 и DeLorean из «Назад в будущее» устроили гонку на трассе Формулы-1 в Сочи

Championat.com (Авто) 

На «Сочи Автодроме» состоялась гонка одних из самых ярких музейных экспонатов, которая была посвящена перерождению уникального автомобильного музея, основанного Николаем Панули. В первом ...

В Сочи мошенник кинул на 700 тысяч сразу две организации

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи мошенник кинул на 700 тысяч сразу две организации

В Сочи полицейские задержали мошенника, причинившего крупный ущерб двум организациям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

С заявлением в дежурную часть обратился руководитель местной организации. Мужчина рассказал правоохранителям, что оформил доверенность на своего знакомого и передал для дальнейшей продажи автомобиль «БМВ» стоимостью 260 тысяч рублей. Транспортное средство принадлежало возглавляемому им предприятию. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 12.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Сочи-2024: город контрастов

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

В Гидрометцентре обновили прогноз на лето 2024 — ждать ли жару?