Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 28.05.2021

Григорий Юдин: Путин вынужден следовать за Лукашенко

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным в Сочи заявил, что взял с собой документы с подробностями об инциденте с лайнером Ryanair. Российский президент в этом контексте вспомнил случай с самолетом боливийского лидера Эво Моралеса. Его в 2013 году посадили в Вене из-за подозрений, что на борту был Эдвард Сноуден. Лукашенко также заявил, что его оппоненты пытаются раскачать ситуацию в стране до уровня осени прошлого года.

Читать дальше...

Переговоры Путина и Лукашенко в Сочи продлились более пяти часов

360° Подмосковье 

Встреча президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко в Сочи продолжалась более пяти часов. Переговоры официально завершились. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

Переговоры Путина и Лукашенко в Сочи длились более 5 часов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Сочи 28 мая 2021 года завершились переговоры российского президента Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Обсуждение ряда важных вопросов представителей двух стран длились пять часов и 15 минут.

Читать дальше...

Переговоры Путина и Лукашенко в Сочи длились больше пяти часов - Газета.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Переговоры Путина и Лукашенко в Сочи длились больше пяти часов  Газета.Ru
  2. Путин прокомментировал ситуацию с рейсом Ryanair словами «всплеск эмоций»  РБК
  3. Путин сравнил инцидент с бортом Ryanair и посадку самолета президента Боливии  Lenta.ru
  4. Разглашать запрещено  Радио Свобода
  5. Переговоры Путина и Лукашенко продлились больше пяти часов  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Переговоры Путина и Лукашенко в Сочи длились больше пяти часов

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко завершили переговоры в сочинской резиденции российского лидера Бочаров Ручей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

О работе по содействию трудоустройству студентов и выпускников КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Управление практико-ориентированного обучения и трудоустройства Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, в частности отдел трудоустройства выпускников, занимается организацией временной занятости студентов и содействием трудоустройству выпускников вуза, а также мониторингом трудоустроенных выпускников.

Читать дальше...

Дотационное государство: сколько Москва тратит на Беларусь и что получает взамен

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Александр Лукашенко прилетел на встречу с Владимиром Путиным в Сочи. В самом начале переговоров российский президент предложил коллеге искупаться в Черном море. Позже, во время протокольной части, Лукашенко сообщил, что захватил на встречу с Путиным документы, якобы объясняющие происшествие с самолетом Ryanair. Последствия этих событий оба лидера назвали «всплеском эмоций». Кто будет платить за авиационный кризис в Беларуси и что приобретает Россия благодаря союзу с Минском, выяснял корреспондент RTVI Михаил Шептун. Читать дальше...

СМИ: «Путин даст Лукашенко денег за военную базу»

Vazhno.ru 

Главы России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Сочи. Лукашенко привез с собой портфель документов, как он выразился, “по ситуации в стране» и «желающим подкинуть проблем», пишет МК.

Путин заявил, что интеграция России и Белоруссии должна идти не спеша

«Мировое обозрение» 

СОЧИ, 28 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин уверен, что интеграция в Союзном государстве РФ и Белоруссии должна идти в соответствии с интересами сторон и без спешки.

Читать дальше...

Минск ответил Киеву на закрытие неба лицензированием украинского импорта

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующее постановление было принято 26 мая и вступит в силу через десять дней. Так белорусское правительство решило ответить Украине на заявление о закрытии неба. Кроме того, Минск остановил поставки топлива на Украину.

Читать дальше...

«Совдеп за 480 тысяч». Турагент сравнила цены в Сочи и Крыму с Мальдивами

Golbis.com 

Добавлено в Новости

«Все, что могу сказать, это шок! Ничего против не имею наших курортов, я сама была в Сочи, Крыму, Анапе, Геленджике, Туапсе. Я с удовольствием отправляю туда туристов, и в 90% случаев они остаются довольны. Но что делать туристам, когда цены за проживание на июль и август в этом году просто завышены минимум в 3 раза!!!» […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Воздух от африканской пыли поможет очистить дождь


Встреча Лукашенко с Путиным в Сочи: РФ получила документы об инциденте с Ryanair

Блог сайта «smi.today» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 28 мая, прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. В Сочи состоялись его переговоры с президентом России Владимиром Путиным. На них Лукашенко поднял тему инцидента с посадкой в Минске самолета компании Ryanair.Пресс-брифинг президентов транслировался в Ютуб.На совместном брифинге Лукашенко сообщил, что привез главе Кремля документы о том, что происходит в Беларуси в связи с посадкой самолета Ryanair.Он также заявил, что на фоне происшествия... Читать дальше...

Лукопожатие крепкое // Александр Лукашенко намерен найти еще больше общего с Владимиром Путиным и еще больше рассказать ему

Коммерсантъ FM 

28 мая президент России Владимир Путин в Сочи встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Белорусский президент предъявил российскому свою личную обиду на мир, который подвел его, и пообещал представить президенту России документы из черного дипломата, которые покажут этот мир таким, каким его еще никто никогда не видел. С подробностями о происходящем в Сочи — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Просматривали в Сочи 28.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев подал в отставку

26 апреля в истории Асбеста

У жителей Сочи появятся льготы