Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 28.05.2021

Какие авианаправления выбирали россияне весной и ...

AviaPort.ru 

Компания: Туту.ру

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру подводит итоги весны и рассказывает о самых популярных авианаправлениях по России. Средний чек за перелет по стране составил 6 821 рубль за билет в одну сторону, на 4% меньше, чем весной 2019 года. Данные сравниваются с 2019 годом, так как прошлой весной действовали строгие ограничения в связи с пандемией.

Куда летали россияне. Топ-20 популярных авианаправлений по стране весной

НаправлениеПозиция в рейтинге... Читать дальше...

Путин отметил заслуги пограничников России в их профессиональный праздник

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Военнослужащие, гражданский персонал и ветераны пограничной службы ФСБ России получили поздравления в профессиональный праздник от президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...

"Аэрофлот" начинает полетную программу из Кольцово на российские курорты

«Aviation EXplorer» 

Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») впервые полетную программу на российские черноморские курорты открывает крупнейшая авиакомпания страны «Аэрофлот». Первые рейсы в Сочи и Симферополь отправятся из Екатеринбурга уже сегодня, сообщает пресс-служба аэропорта.

Геленджик, Самару и Норильск свяжет новый авиарейс

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт "Геленджик"

С 7 июня авиакомпания NordStar начнет выполнение рейсов Норильск - Самара - Геленджик. На линии будут задействованы воздушные суда Boeing 737-800 вместимостью до 180 человек.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю по понедельникам. Вылет из Норильска будет осуществляться в 13:15, в Самару борт будет прибывать в 14:35. В Геленджик из аэропорта Курумоч рейс будет отправляться в 16:20 и приземляться на курорте в 18:10 (указано местное время для каждого аэропорта). Читать дальше...



В Сочи прохожие спасли жизнь девушке с эпилепсией ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи прохожие спасли жизнь девушке с эпилепсией ВИДЕО

В Сочи прохожие спасли жизнь девушке. Инцидент произошел на одной из улиц города-курорта. Прохожие заметили лежащую на дороге девушку, которая находилась без сознания. По их мнению, у неё случился эпилептический приступ. Неравнодушные девушки сразу поспешили на помощь, вызвали скорую.

Прохожие оставались с рядом с пострадавшей до прибытия медиков. Девушку госпитализировали. Дальнейшая судьба пострадавшей не известна, сообщает паблик «ЧП Сочи». Читать дальше...

Лукашенко встретится с премьерами стран СНГ и отправится в Сочи на переговоры с Путиным

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Президент Беларуси проведет встречу с участниками заседания Совета глав правительств СНГ, а затем с рабочим визитом направится в Россию, сообщает БЕЛТА со...

В Краснодарском крае иномарка сбила школьницу на велосипеде

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае иномарка сбила школьницу на велосипеде

Утром 26 мая в Курганинске произошла авария, в которой пострадал ребенок – на улице Калинина под колесами иномарки оказалась 9-летняя девочка.

По предварительным данным, 58-летняя женщина, управляя легковым автомобилем Hyndai, сбила школьницу на велосипеде, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу.

После наезда ребенок был госпитализирован в Лабинскую Центральную районную больницу с травмами, сообщает УГИБДД МВД по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Лукашенко встретится с премьерами стран СНГ и проведет переговоры с Путиным

Блог сайта «Российская газета» 

Встреча с участниками заседания Совета глав правительств СНГ запланирована у Александра Лукашенко в первой половине дня, информирует в пятницу, 28 мая, пресс-служба президента. А затем белорусский лидер направится с рабочим визитом в Россию, где в Сочи у него запланированы переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Игроки оренбургских «Ястребов» отправляются в Сочи

РИА «Оренбуржье» 

В Сочи разыграют Кубок континента по следж-хоккею. Международный турнир стартует 1 июня, организатором выступает континентальная хоккейная лига. За главный трофей будут бороться сборные Словакии, Казахстана и две национальные команды России. За одну из российских сборных сыграют, в том числе, представители оренбургских «Ястребов» - Алексей Николаевич и Алексей Владимирович Еремины. Добавим, что Кубок континента пройдет на тренировочном катке арены «Айсберг». С 1 по 3 июня команды сыграют круговой турнир. Читать дальше...

Сегодня в Сочи пройдут переговоры президентов Беларуси и России

Первый канал 

p Сегодня состоятся переговоры президентов Беларуси и России. Во второй половине дня в Сочи запланирована встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Выступая в парламенте, глава белорусского государства обозначил переговорную повестку. В центре внимания будут экономика, реализация совместных проектов в различных сферах, а также реагирование на внешнее давление и санкционную политику. Лидеры обсудят дальнейшие шаги и работу правительств двух стран по развитию интеграции на площадке Союзного... Читать дальше...

Алексей Рощин: "Луку из Сочи не выпускать"

NEWSru.com 

Социальный психолог считает, что Россия напрасно поддерживает Александра Лукашенко, несмотря на его выходки. При этом нет оснований надеяться, что Владимир Путин изменит свое отношение к Лукашенко в свете последних событий.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Как подарить бюджетный миллиард и ни о чем не спрашивать?

Vmo24.ru (Москва) 

Перспектива встретить новый отопительный сезон в Подмосковной Кашире без отопления, оставив без тепла местных жителей, не пугает подмосковных чиновников. По какой-то причине их вполне устраивает, что поставщик услуг - компания «Компьюлинк Инфраструктура Кашира» не только не выполняет свои обязательства, но и задолжала поставщикам энергоресурсов, которые могут просто перестать их поставлять

Назван сок, способный подавить коронавирус

Блог сайта «Живая Кубань» 

Назван сок, способный подавить коронавирус

Ученые назвали сок, способный подавить коронавирус. При проведении опытов исследователи из немецкого Института молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма обнаружили удивительное свойство черноплодной рябины. По мнению экспертов, сок этой ягоды способен подавить до 97 процентов коронавируса в организме человека. Такое же воздействие она имеет и на вирус гриппа.

Эффективны в борьбе с COVID-19 оказались также зеленый чай и сок граната. Читать дальше...

«Аэрофлот» запускает рейсы из Екатеринбурга на российские курорты

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

«Аэрофлот» впервые открывает полетную программу из Екатеринбурга на российские черноморские курорты. Уже сегодня из столицы Урала отправляются первые рейсы авиакомпании в Сочи и Симферополь.

«Осла» и «Коня» задержали в Сочи

«НИА-Кубань» 

Под маской животных скрывались навязчивые аниматоры. Они приставали к туристам и предлагали сфотографироваться, а после этого требовали деньги. В случае отказа реагировали агрессивно.

Просматривали в Сочи 28.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Анна Семенович прервала отдых в Сочи из-за серьезного заболевания

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Headhunter: самые высокие зарплаты в РФ имеют специалисты сферы IT