Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2021

Новости Сочи за 03.12.2021

Этой осенью три школы получили спортивный инвентарь от BetBoom

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В ноябре благотворительному проекту «Доступный спорт с детства» исполняется два года. За это время спортивный инвентарь получили более двадцати школ. 

Читать дальше...

Студенты Самарской губернии стали победителями финала первого Всероссийского конкурса «Твой Ход»

НИА «Самара» 

Каждый из победителей выиграл по 1 миллиону рублей, которые можно направить на оплату обучения, запуск или развитие стартапа, улучшение жилищных условий.

На запасной аэродром в Анапе из-за плохих погодных условий совершили посадку 3 самолета

«Бизнес-газета» 

На борту самолета, который летел из Домодедово, находились 177 пассажиров, 126 человек вылетели рейсом Utair в Геленджик и 45 пассажиров были на борту лайнера летевшего из Санкт-Петербурга.

Почем бесплатная работа: Статьи общества ➕1, 03.12.2021

Блог сайта «+1» 

Фото: iStock.com1

В 2015 году в мире насчитывалось более 1 млрд волонтеров. В общей сложности все эти люди производили около 2,4% мирового ВВП. Они занимались самой разной работой — от устранения последствий стихийных бедствий, природоохранной деятельности и адресной поддержки нуждающихся до разработки сайтов некоммерческих социально-ориентированных организаций и помощи институтам развития в статистических исследованиях.

Волонтеры, занятые полный день постоянно

2

В 2018 году в мире насчитывалось 109 млн добровольцев... Читать дальше...

Казань включена в список самых популярных городов для поездок в декабре

Коммерсантъ 

Казань вошла в перечень наиболее популярных городов для железнодорожных поездок. Исследование провел сервис OneTwoTrip.Лидирует в списке Москва. Второе место занимает Санкт-Петербург. В топ-5 также входят Краснодар, Сочи, а также Казань. Самый дешевый билет из Москвы в Казань составляет 850 руб. Самые бюджетные поездки на поезде для казанцев — в Набережные Челны и Москву. Цены начинаются от 660 рублей до 940 руб., соответственно.



Куда выгодно отправиться на поезде в декабре?

РЖД-Партнер.ру 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip назвал маршруты, по которым можно найти самые дешевые варианты железнодорожных поездок в первый зимний месяц. Для этого были проанализированы средние минимальные цены на билеты в одну сторону из самых популярных российских городов по поисковым запросам клиентов.

Арсен ЗАХАРЯН: Питер не доминирует над Москвой. Мы их давили, а они нас за это наказали

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полузащитник «Динамо» не согласен с тем, что «Зенита» доминирует в РПЛ и, в частности, над Москвой. 12 декабря в матче 18-го тура, когда «бело-голубые» примут на своем поле «сине-бело-голубых» ему предстоит ответить за свои слова.

Читать дальше...

Побережье Сочи накрыл шторм в 7 баллов

U-f.ru 

Сочи накрыл один из самых мощных штормов за последние 10 лет. Мощность волн достигла 7 баллов по шкале Бофорта. По словам синоптиков, последний раз шторм такой силы был отмечен на сочинском побережье в 2012 году.

«ЮниФенс» пятнадцать лет производит продукцию для крупных инфраструктурных проектов страны

Metalinfo.ru 

«ЮниФенс» (входит в группу компаний «Северсталь-метиз», метизный актив «Северстали») отметил 15-летие компании. За это время он поставил продукцию для более ста крупных инфраструктурных проектов. Таких как: Олимпийский парк в Сочи, аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону, объекты «?аза?стан темір жолы» - казахстанских железных дорог и других. Последними крупными заказами стали производство габионов для строительства моста через реку Зея и ...

Группы 2-го этапа М-Лиги сезона 2021/22

Rfpl.org 

3 декабря в М-Лиге – первенстве России по футболу среди молодёжных команд – завершился первый этап сезона 2021/22. В первой части турнира команды были разбиты на две группы по десять участников и провели по 18 матчей. Лучшей в группе А стала молодёжка ЦСКА, действующий победитель первенства (40 очков), а в группе Б – молодёжка «Ростова» (43 очка). По итогам первого этапа первые пятёрки из каждой группы перешли в группу 1, в которой определится победитель первенства, а вторые пятёрки – в группу 2, где будут разыграны места с 11-го по 20-е. Читать дальше...

Результаты 18-го тура М-Лиги: «Рубин» обыграл «Строгино» в матче за 5-е место в группе А, ЦСКА выиграл у «Спартака»

Rfpl.org 

3 декабря состоялись матчи заключительного тура первого этапа М-Лиги в группах А и Б. Группа A  14:00 «Спартак» – ЦСКА – 0:1 14:00 «Строгино» – «Рубин» – 0:1 14:00 «Урал» – «Уфа» – 4:1 14:00 «Крылья Советов» – «Динамо» – 1:2 14:00 «Нижний Новгород» – «Академия Коноплёва» – 5:2 Группа Б 14:00 «Краснодар» – «Арсенал» – 4:0 14:00 «Локомотив» – УОР №5 ... Читать дальше...

СМИ узнали о возможном возвращении Кокорина в Россию

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В ближайшее время российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин может вернуться на родину или продолжить карьеру в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом сообщает Corriere dello Sport.

Читать дальше...

«Я хочу стать скульптором». Воспитанник Детской художественной школы им. В. Ф. Илюшина стал призёром Всероссийского конкурса

Администрация города Курган 

Алексею Григорьеву из Кургана 15 лет, но в свои юные годы он уже многого достиг. В ноябре Алексей поучаствовал во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства «Артлицей Петербург. Ф. М. Достоевский и золотой век русской литературы» и занял призовое место. Недавно юноша вернулся с очередной творческой смены в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство


Кокорин и Миранчук могут попасть в заявки «Фиорентины» и «Аталанты» на ближайшие матчи

"Волгоградское деловое телевидение" 

Российский нападающий Александр Кокорин работает в общей группе «Фиорентины». Ожидается, что он войдет в заявку на матч 16-го тура серии А против «Болоньи», который «фиалки» проведут в гостях в воскресенье днем. Итальянские СМИ каждый день пишут о том, что «Фиорентина» расстанется в январе с Кокориным, однако ни один конкретный клуб, претендующий на Александра, до сих пор так и не назван. А вот применительно к Миранчуку называется уже столько команд: «Милан», «Торино», «Дженоа», […]

Результаты матчей 18-го тура молодёжного первенства.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат России среди молодёжных команд. 18-й тур. "Ахмат"-м (Грозный) - "Химки"-м (Московская обл.) - 1:2 (1:2). "Краснодар"-м (Краснодар" - "Арсенал"-м (Тула) - 4:0 (3:0). "Крылья Советов"-м (Самара) - "Динамо"-м (Москва) - 1:2 (0:2). "Локомотив"-м (Москва) - "УОР №5" (Московская обл.) - 1:0 (1:0). "Нижний Новгород"-м (Нижний Новгород) - "Академия Коноплева" (Самарская обл.) - 5:2 (2:0). "Ростов"-м (Ростов-на-Дону) - "Чертаново"-м (Москва) - 0:2 (0:2). "Сочи"-м (Сочи) - "Зенит"-м (Санкт-Петербург) 4:2 (3:2). Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.12.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche

Воронежский «Факел» 29 апреля проведет первый матч под руководством нового тренера

Горные курорты в Сочи открыли летний сезон