Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2021

Новости Сочи за 20.12.2021

Женщина погибла при пожаре в пригороде Анапы

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ночь на 20 декабря в хуторе Уташ в Анапе загорелся дом. На место выехали пожарные. Когда пламя локализовали, в одной из комнат нашли тело 73-летней хозяйки дома.

По факту гибели женщины проводят проверку, назначен ряд экспертиз. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за нарушения правил использования отопительных приборов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Также 20 декабря пожар произошел в строящемся доме в Сочи. В результате погибли двое мужчин. Читать дальше...

Под угрозой уголовного наказания сочинец выплатил около 430 тысяч рублей алиментов

ФССП России 

pСудебные приставы отдела по федеральной территории Сириус взыскали около 430 тысяч рублей алиментной задолженности с жителя города Сочи в пользу его несовершеннолетнего сына. 24-летний сочинец по решению суда обязан ежемесячно платить алименты на содержание ребенка в размере 9 486 рублей с индексацией суммы пропорционально росту величины прожиточного минимума на детей в Краснодарском крае. О возбуждении в отношении него исполнительного производства мужчина был надлежащим образом уведомлен сотрудником органа принудительного исполнения. Читать дальше...

Футбольные фанаты «Локомотива» и «Спартака» рассказали о проблемах с вводом Fan ID в России

360° Подмосковье 

Госдума приняла закон о введении Fan ID для болельщиков. Он вступит в силу 1 июня 2022 года. В паспорте болельщика будет вся информация о его владельце и поведении на трибунах. Документ разработали для обеспечения безопасности, вот только футбольные болельщики считают, что это принесет лишь ненужные хлопоты и сократит количество людей на спортивных мероприятиях.



Границы могут закрыть? Не знаем, не слышали: на Новый год из России на тёплые курорты ожидается настоящее паломничество

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египет и Турцию на новогодние каникулы только из Домодедово еженедельно будут вылетать 30 рейсов, а в целом пассажиропоток на новогодние праздники на международных направлениях увеличится более, чем в два раза. Такую оценку озвучили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

Всеволод Щеглов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по парасноуборду в Австрии

Паралимпийский Комитет России 

С 17 по 19 декабря в г. Хохфюген (Австрия) проходили этапы Кубка мира и Европы по парасноуборду. По итогу двух дней соревнований этапа Кубка мира Всеволод Щеглов (Сахалинская область) в классе LL2 завоевал серебряную награду в бенг-слаломе. В первый день Всеволод финишировал с 5 результатом, а во второй поднялся на пьедестал почета. Старший тренер сборной России по парасноуборду Евгений Пронашко: «Всеволод завоевал серебряную награду в самом сложном и конкурентном классе. Результаты были очень плотные. Читать дальше...

Самара татарлары биюче Сабир Мөхәммәтҗанов белән горурлана

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 20 декабрь, «Татар-информ»). Самара татарларының «Бердәмлек» газетасында Эльмира Сәйфуллинаның «Тәпи йөри башлаганчы ук бии иде» дигән язмасы чыкты. 28 ноябрьдә Беренче ка­нал эфирында чыгып килүче «Лучше всех» тапшыруында спорт биючеләре — Самара йолдызлары Сабир Мөхәм­мәтҗанов һәм Лиза Ше­реметьева кат­наш­ты­лар. Миллионлаган телевизор ка­раучыларны таң калдырган татар малае Сабир белән «Бердәмлек» укучыларын якын­нанрак таныштырырбыз. Сабирның әнисе Лилия Мөхәммәтҗанова Самарада туган... Читать дальше...

Классон – лучший игрок «Краснодара» в декабре

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

На официальном сайте «Краснодара» завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком декабря был признан Виктор Классон. Шведский нападающий оформил дубль и принес победу «быкам» в начале месяца в «Сочи». Символично, что недавний дуплет скандинава от предыдущего отделен одним годом — оба они случились 5 декабря. Эта победа в традиционном опросе стала для него уже седьмой, но в предыдущий раз хавбек признавался игроком месяца еще в октябре 2018-го. Кроме того, Классон ранее... Читать дальше...

Звезды мирового фигурного катания выступят на катке Астраханского кремля

Астраханские новости 

<p> <b>Готовящийся к открытию на площади кремля каток, чья установка согласована с Астраханской епархией Русской Православной Церкви, залит&nbsp;техническим покрытием и сотнями кубометров воды, приводится в порядок территория.&nbsp;</b><b>В последние дни уходящего года здесь стартует проект «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка», реализованный Астраханским государственным театром оперы и балета в рамках нацпроекта «Культура».</b> </p> <p>... Читать дальше...

10 вещей, которые всех раздражают, но о которых мало кто говорит

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Ничто так не роднит с человеком, как общие раздражители. Когда вы с кем-нибудь приходите к выводу о том, что вам не нравятся одинаковые вещи, устанавливается особая эмоциональная связь. В жизни есть много мелочей, которые могут пощекотать нервы и заставить нас немного позлиться. Предлагаем вашему вниманию 10 фотографий вещей, которые не нравятся абсолютно всем. Посмотреть на 5 привычек англичан, которые раздражают всех россиян и не только, вы можете в другом нашем материале.

Читать дальше...

Холодный циклон движется в сторону Сочи

Блог сайта «Авторадио» 

Холодный циклон движется в сторону Сочи, синоптики прогнозируют дождь, снег, ветер, мороз до минус 10 градусов. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский. Предполагается, что непогода продержится до конца недели. В предгорной территории Сочи действует штормовое предупреждение из-за возможности схода снежных лавин.

В КФУ открылась мультимедийная студия-лекторий российского общества «Знание»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На площадке Казанского федерального университета сегодня открылась мультимедийная студия-лекторий российского общества «Знание». Студия площадью 650 кв. метров, рассчитанная на 390 посадочных мест, расположилась в культурно-спортивном комплексе «УНИКС».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Названы города, где "квадрат" в новостройке продается дороже 100 тысяч рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

В десяти городах России квадратный метр жилья в новостройке стоит дороже 100 тысяч рублей. Самая дорогая недвижимость сейчас продается в Сочи - 378 тысяч за "квадрат"

От отеля до автомобиля: Информацию о Сочи теперь можно узнать в единой информационной системе для туристов

«НИА-Кубань» 

Искать тематические мероприятия или ресторан определённой кухни, найти отель по вкусу и цене или няню для ребенка на разных портала, находясь в Сочи, теперь не нужно. В городе-курорте создана Единая туристско-информационная система.

Синоптики предупредили о похолодании в Сочи

«РИА Новости» 

Холодный циклон движется в сторону Сочи, синоптики прогнозируют дождь, снег, ветер, а в Лазаревском районе температура воздуха ночью опустится до минус 10 градусов, сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

Просматривали в Сочи 20.12.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи

«Ласточка» совершила первый тестовый рейс в Сухум из Сочи