Главные новости Сочи
Сочи
Май
2022

Новости Сочи за 27.05.2022

Башкиров о переходе Бабикова: «Он еще в том году выражал заинтересованность, но перед олимпийским сезоном решили, что ему эффективнее готовиться у Каминского»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров высказался о переходе Антона Бабикова в свою группу.

Читать дальше...

Сандро Шварц: Разговоры о моем уходе из «Динамо» могут быть домыслами

«Советский спорт» 

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц перед финальным матчем Кубка России со «Спартаком» рассказал о подготовке своей команды. Он прокомментировал слухи о своем возможном уходе из команды, а также поделился информацией о том, кто не сможет принять сыграть.

"Белые" победили "красных" в матче молодежной сборной России по хоккею

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Белый" состав молодежной сборной России по хоккею (игроки не старше 20 лет) переиграл "красный" в матче Кубка Черного моря, который проходит в Сочи.

Нападающий Дамир Жафяров покинул ХК «Торпедо»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нападающий Дамир Жафяров покинул нижегородский ХК «Торпедо». Есть информация, что 28-летний хоккеист пополнит ряды СКА из Санкт-Петербурга. За автозаводцев уроженец Москвы успешно выступал с 2018 года. Прогрессировал, получил приглашение в национальную сборную России. В минувшем сезоне-2021/22 Жафяров в 47 матчах набрал 45 (18+27) очков.

Читать дальше...



Десятки млн тонн пшеницы на экспорт: впечатляющие цифры от главы Минсельхоза РФ

Блог сайта «Русская весна» 

РФ в этом сельхозгоду (заканчивается 30 июня 2022 года) экспортирует более 37 млн тонн зерна, потенциал на новый сельхозгод (начнется 1 июля 2022 года) — 50 млн тонн, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на Всероссийском зерновом форуме в Сочи в пятницу.

Читать дальше...

Вениамин Кондратьев обсудил с представителями МСП меры поддержки и новые перспективы для бизнеса

«НИА-Кубань» 

В прошлом году в крае количество занятых в МСП выросло до 1 миллиона человек. Сейчас в крае почти 280 тысяч субъектов МСП. С начала года их количество увеличилось на 6 тысяч.

В Сочи закрывают парк, где жили хаски и олени

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи закрывают парк, где жили хаски и олени

В Красной Поляне закрылся «Хаски парк» и «Оленья ферма». Грустными новостями поделились на официальном телеграм-канале представители места отдыха еще 20 мая.

- С огромной болью в сердце нам приходится сообщать вам о закрытии «Хаски парка» и «Оленьей фермы». К сожалению, мы больше не откроем свои двери для наших любимых гостей, - написали представили парка.

В своем прощальном тексте они рассказали, что долго боролись за возможность принимать гостей... Читать дальше...

«Уральские авиалинии» запускают новые авиарейсы из Жуковского в Сочи и Калининград

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2022. «Уральские авиалинии» запускают рейсы из Жуковского в Сочи и Калининград, а также в обратном направлении. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика. Рейсы Жуковский — Сочи и Сочи — Жуковский будут выполняться по понедельникам, четвергам и субботам с 28 мая. Стоимость билета в одну сторону составит от 2 тыс. 725 руб. Полеты Жуковский — Калининград и Калининград — Жуковский с 3 июня будут проходить по пятницам и воскресеньям. Стоимость билета в одну сторону — от 2 тыс. Читать дальше...

Идеи, опережающие время

Югополис 

Артем Хачатрян — потомственный врач семейной медицины, терапевт, диетолог, член ассоциации врачей превентивной и антивозрастной медицины, спикер международных форумов здоровья и автор образовательных проектов, основатель и главврач Клиники профессора Хачатряна А.П. в Сочи, рассказал о невероятном K-Effect – «Эффекте профессора Хачатряна».

Минсельхоз РФ может выделить отдельную квоту по экспорту зерна для Дальнего Востока

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости/Прайм. Минсельхоз РФ не исключает выделения в следующем году отдельной квоты на экспорт зерна для Дальнего Востока, в том числе по кукурузе, заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев, выступая на Всероссийском зерновом форуме в Сочи.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Гендиректор туристической компании Арутюнов: Турция станет хитом в этом сезоне

360° Подмосковье 

Сезон летних отпусков наступит уже очень скоро. О том, куда отправиться в путешествие, можно задуматься уже сейчас даже в условиях действующих ограничений. Об основных направлениях для летнего отдыха «360» рассказал генеральный директор компании «Арт Тур» Дмитрий Арутюнов.

Туроператоры назвали популярные направления для путешествий россиян

Блог сайта «Авторадио» 

Туроператоры назвали самые популярные направления для путешествий россиян этой весной. По стране они чаще всего ездили в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Ростов-на-Дону. Среди зарубежных направлений наиболее востребованными были Армения, Турция и Таджикистан. Примерно в 20 раз вырос спрос на перелёты во Вьетнам, следом идут Индия, Израиль, Черногория и Казахстан.

Lotte и Hilton сохраняют планы по строительству отелей в Сочи

«НИА-Федерация» 

Из-за санкций может возрасти объем инвестиций Компания "Метрополис" продолжает реализацию проекта по строительству отелей в Сочи под брендом Lotte и Hilton. Стройка идет по плану, однако из-за санкций Запада объем инвестиций может возрасти, рассказала ТАСС руководитель компании Анна Невзорова. "Ввиду этих событий Lotte не отказалась от нашего контракта. Мы его полностью исполняем, двигаемся дальше", - сказала она. "На данный момент [порядок инвестиций] остается. Мы в стадии строительства. Сейчас считается все оборудование... Читать дальше...

Запрет на экспорт подсолнечника сохранит свое действие и после конца августа

Альта-Софт 

Запрет на экспорт подсолнечника из РФ, который действует до конца августа, снят не будет, заявила первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут на Всероссийском зерновом форуме в пятницу в Сочи.

Николич – один из кандидатов на пост тренера «Динамо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Марко Николич может сменить Сандро Шварца на посту тренера «Динамо».

По данным «Спорт-Экспресса», 42-летний специалист, ранее работавший с «Локомотивом», входит в число кандидатов «Динамо» на пост тренера. Ранее появлялась информация о том, что Владимир Федотов, работающий с «Сочи», – приоритетный вариант для «Динамо».

Все решения по тренеру в московском клубе будут принимать после финала БЕТСИТИ Кубка России, в котором «Динамо» встретится со «Спартаком».

Вчера стало известно... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 27.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Между Сочи и столицей Бахрейна с 3 июня запустят прямое авиасообщение

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

Титов назвал «Сочи» искусственной командой и признался, что она его напрягает