Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2022

Новости Сочи за 15.12.2022

Фанатский заряд на ВТБ Арене: Sitronics Electro установил первую в Москве зарядку для электромобилей на паркинге стадиона

Компания «Sitronics Group» 

На территории ВТБ Арена Парк заработала быстрая станция для зарядки электромобилей. Установку и запуск станции обеспечил оператор электрозарядной инфраструктуры Sitronics Electro (входит в Sitronics Group).

Читать дальше...

Гаранин может возглавить клуб из Первой лиги

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер "Енисея" Артем Горлов покинет свой пост. С высокой долей вероятности команду возглавит экс-наставник "Сочи" Вадим Гаранин. В 2022 году Гаранин уже работал в красноярском клубе...

Туту и СберСтрахование узнали, куда полетят россияне в декабре и на новогодние праздники

PR sber 

Сервис путешествий Туту и СберСтрахование выяснили, куда россияне запланировали больше всего перелётов в декабре и на новогодние праздники. Для этого они проанализировали авиабилеты, купленные на период с 1 декабря 2022 года по 10 января 2023 года.

Читать дальше...

Названы самые популярные маршруты поездок россиян на новогодние праздники

Блог сайта «Банки.ру» 

Подавляющее большинство россиян, которые планируют встретить Новый год вне дома или отправиться в поездку на зимних каникулах, намерены путешествовать по России. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Туту» и «СберСтрахования».

Читать дальше...

Экс-главврача санатория "Беларусь" взяли за шпионаж: Кто и как завербовал Андрея Кобеля

Блог сайта «Царьград» 

Врач в РНПЦ в Минске работал на литовские спецслужбы.

Бывший главный врач санатория "Беларусь" Андрей Кобель задержан в Минске по подозрению в шпионаже на спецслужбы Литвы. Об этом сообщило издание EaDaily и соответствующий сюжет показал телеканал "Беларусь 1".

Отмечается, что задержание произошло еще полгода назад. Согласно данным Комитета госбезопасности Белоруссии, Кобель был завербован во время своей работы в санатории в Литве. После он занал аналогичную должности в Сочи, а непосредственно... Читать дальше...



Контакт-центр аэропорта Сочи обслужил более 100 тыс. звонков в 2022 году

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК «Аэродинамика», подвел предварительные итоги работы контакт-центра. Количество поступающих звонков от пассажиров на горячую линию контакт-центра выросло на 22% по сравнению с прошлым годом.

Названа главная особенность приобретающих жилье в Сочи москвичей

Lenta.ru 

В отличие от других россиян москвичи, покупающие жилье в Сочи, реже нацелены сами в нем жить. Жители столицы приобретают объекты в городе в основном для сезонного отдыха и ради инвестиций. В данный момент москвичи активно интересуются комплексами апартаментов с управляющими компаниями.

Российский лоукостер свяжет прямыми рейсами Сочи и Самару

Блог сайта «Живая Кубань» 

Российский лоукостер свяжет прямыми рейсами Сочи и Самару

Авиакомпании «Победа» с 17 декабря возобновляет прямые рейсы из Сочи в Самару. Такое сообщение распространила пресс-служба международного аэропорта Сочи, входящего в ГК «Аэродинамика».

Полеты между Олимпийской столицей и центром Поволжья будут выполняться четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Между городами пассажиров будут перевозить воздушные судна Boeing 737-800. Салон этого авиалайнера вмещает 189 путешественников. Читать дальше...

Настоящий волшебник, кто виноват и вот это свадьба. Новости Узбекистана: главное на 15 декабря

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Мужчина в Намангане за ночь ограбил 13 магазинов, президент назвал виноватых в случившемся энергодефиците, свадебный кортеж из грузовиков, а также бедные люди, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 15 декабря.

Читать дальше...

"Победа" возобновляет полеты по маршруту Самара-Сочи

Вестник Кавказа 

С 17 декабря авиакомпания "Победа" возобновит полеты между Самарой и Сочи, сообщает международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю - по вторникам, четвергам, субботам и …

Петербург оказался одним из наиболее популярных направлений в новогодние праздники

Блог сайта «Neva.Today» 

С приближением Нового года и последующих длинных выходных жители Российской Федерации задумываются о том, где встретить Новый год и провести каникулы. В большей степени россияне выбирают внутренний туризм.

Читать дальше...

В эти выходные в Сочи стартуют тестовые катания по горнолыжным трассам

Ki-news.ru (Краснодар) 

Прошедшие снегопады позволяют проехаться на лыжах или сноуборде.

Сообщение В эти выходные в Сочи стартуют тестовые катания по горнолыжным трассам появились сначала на Краснодарские известия.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Куда россияне полетят на новогодние каникулы

GAZETA.SPb 

По-тихоньку жители города стали задумываться о том, куда поехать отдохнуть в новогодние праздники. Есть и те, кто решил провести время в одиночестве. Отправиться за границу без компании собрались 45% клиентов сервиса, а внутри страны — 39% пользователей. Больше такое стремление присуще женщинам, на которых приходится 52% заказов в зарубежные страны и 57,3% по России. Такие […]

Читать дальше...

До конца года владельцы электромобилей в Сочи могут наслаждаться бесплатной зарядкой своих машин

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В курортном Сочи появились новые зарядные станции для электромобилей. До конца года они будут бесплатно работать в тестовом режиме.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 15.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Игрок «Сочи» Кордова: «Необычно, что семь игроков отравились за обедом перед важным матчем, они ели одно и то же»

Олег Тактаров заявил о весеннем обострении у своих фанатов

26 апреля в истории Асбеста

КРАСНОДАР. В Сочи объявленный в розыск наркоторговец нес с пляжа мертвого дельфина и попал в поле зрения полиции