Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2022

Новости Сочи за 16.12.2022

В Сочи отель выставил счет за встречу Нового года в три миллиона рублей

Вестник Кавказа 

Специалисты системы бронирования Travelline зафиксировали самое дорогостоящее проживание на новогодних каникулах: россиянин заплатил за встречу 2023 года в одном из отелей Сочи более 3 млн рублей. По сравнению с 2021 годом стоимость …

Дмитрий Саутин: «Думаю, и нашим, и китайским спортсменам будут интересны совместные соревнования. Мы для китайцев – достойные соперники»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин считает, что российские прыгуны в воду составят достойную конкуренцию китайским в случае организации совместных соревнований. 

Читать дальше...

В Сочи строят 50-метровый мост в виде ажурного листа - "Волшебный лист"

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи появится новый пешеходный маршрут протяжённостью 15 км. Проект "Две реки - одно море" свяжет всю историческую часть курорта воедино: можно будет прогуляться от Мацесты до Центра курорта.

Читать дальше...

Депутат регионального парламента Виктор Тепляков встретился с активом ТОС «Донской»

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков встретился с активом ТОС «Донской». На повестке дня – ряд вопросов по микрорайону. Также на встрече присутствовал депутат Городского Собрания Сочи, работающий по данному округу – Владимир Давыдов. –...

Читать дальше...

Журнал MODA topical и Лаборатория улыбок Доктора Эльмара представили 14-ю ежегодную звёздную премию «Topical Style Awards 2022»

PR media 

22 ноября в банкетном зале Modus прошла ежегодная звёздная премия, где были названы имена самых стильных и успешных звёзд шоу-бизнеса!

Читать дальше...

В Сочи впервые в России запустили зимние морские круизы

«Российская газета» (Digital RG) 

Завтра из Сочи стартует первый зимний круиз. В этом сезоне их планируется всего шесть. Они состоятся на уже знакомом российским туристам 11-палубном пассажирском лайнере Astoria Grande, вмещающем 1,3 тысячи человек.

ВЫЯВЛЕНЫ ПРЕСТУПНИКИ, РАСПРОСТРАНЯЮЩИЕ НАРКОТИКИ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 декабря 2022. Абхазия-Информ. Наркотическое средство в особо крупном размере изъято сотрудниками УКОН МВД в результате проведения комплекса оперативных и оперативно-технических мероприятий, задержаны двое граждан.

Читать дальше...



В Славянском районе стаи рыб оказались в ловушке

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщил телеграм-канал "Туподар | Краснодар".
По словам очевидца, в Ачуево, где река впадает в Азовское море, рыбу не пускают в Протоку и Кубань. У берега собралось большое скопление рыбы.

–Не пускают пеленгаса в Протоку и Кубань, ждут когда задохнётся?

Родиной пелегаса считается Японское море. В 50-60 х года прошлого века он был успешно акклиматизирован и в Азовском море. Так же они обитают и в Черном море. Массой они могут достигать до 12 кг.

Эта рыба живет стаями и осенью молодь заходит в реки... Читать дальше...

Между Сочи и Турцией вновь запустят паром

EADaily 

Паромная переправа будет запущена между Сочи и Турцией. Об этом сообщил журналистам 16 декабря руководитель «Морпорта Сочи» Юрий Владимиров. По его словам, это направление будет востребованным среди россиян.

Марка Voyah показала седан Zhuiguang, который может появиться и в России

Quto.Ru 

Как неодонкратно рассказывала редакция Quto, марка Voyah была создана китайским концерном Dongfeng для выпуска самых прогрессивных электромбилей, а её первенцем оказался продвинутый кроссовер Free. Чуть позднее вышел минивэн Dreamer. А сейчас свет увидел огромный седан 5088 мм, который построен на фирменной модульной платформе ESSA (Electric Smart Secure Architecture).

VI Форум «Развитие регионов. Лучшее для России» прошел в Самаре

«ФАН» (Riafan.ru) 

На площадке мероприятия собрались более 50 экспертов из крупнейших компаний, которые представили новейшие проекты по развитию регионов, обсудили последние тренды регионального бизнеса и реализацию проектов в импортозамещении.

Прокатил на капоте: в Адыгее мужчина наехал на полицейского

Блог сайта «ВК Пресс» 

Происшествие случилось в Майкопе 4 ноября 2022 года. Около полуночи житель станицы Ханской на своем автомобиле марки ВАЗ-21113 пытался скрыться от полицейских. Несмотря на то, что один из сотрудников стоял перед машиной, мужчина нажал на газ и начал движение.
В результате сотрудник полиции оказался на капоте автомобиля. После чего водитель решил его сбросить с помощью резкого поворота и нажатия на педаль тормоза. Он остался жив, но получил травмы.
Мужчине предъявлено обвинение в применении насилия в отношении полицейского. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Артист цирка Аскольд Запашный рассказал о своём отношении к Нижнему Новгороду

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Артист цирка, дрессировщик, художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный рассказал, как относится к Нижнему Новгороду.

Читать дальше...

Паромами по воде писано // Насколько перспективен морской путь из Сочи в Турцию

Коммерсантъ FM 

Из Сочи в Турцию в следующем году планируется запустить пассажирские морские перевозки. Этот вопрос пока на стадии переговоров, сообщил гендиректор сочинского порта Юрий Владимиров агентству «РИА Новости». Он напомнил, что морского сообщения между городом и республикой нет с 2004 года. Сейчас по маршруту курсирует только один круизный лайнер — Astoria Grande, но он не предназначен для рядовых пассажирских перевозок и логистики. Предполагается, что из Сочи до Турции можно будет добраться на пароме.

Открытие ЛСТО в Казани, Перми и Уфе

«АвиаПорт» 

Компания: А-Техникс

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" (входит в Группу "Аэрофлот") открыл сразу три линейные станции технического обслуживания (далее - ЛСТО) в аэропортах Казани, Перми и Уфы. Таким образом, общее число ЛСТО провайдера увеличилось до тринадцати.

Открытие новых линейных станций "А-Техникс" является частью планомерного процесса расширения географии присутствия за счет передачи производственных мощностей линейных станций ПАО... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Мастер-план Лазаревского района разрабатывают в Сочи

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи