Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2022

Новости Сочи за 27.12.2022

Виктор Тепляков поздравил ветеранов Центрального района с наступающими праздниками

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков вместе с командой поздравил с наступающими праздниками ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих в Центральном районе Сочи. Николай Петрович Рудометкин в 1943 году был призван в ряды Красной армии. За...

Читать дальше...

«Нужно выбрать из двух зол меньшее» — Новосельцев о переходе России в Азию

Рамблер 

Бывший футболист «Ростова» и «Сочи» Иван Новосельцев высказался по поводу возможного перехода Российского футбольного союза (РФС) из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC). «Если у нас…

Луна за морем

«Литературная газета» 

Анатолий Подольский

Бадюков о «Сочи»: «Не стоит задачи кого-то отдать или продать для освобождения бюджета. Болельщики должны видеть, что команда способна на большее»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Бадюков высказался касательно мотивации «Сочи» в текущем Фонбет чемпионата КХЛ.

Читать дальше...

Обзор ЖК Горный Квартал - цены, планировки, благоустройство

Privetsochi.ru (Сочи) 

Курортная столица России не перестает удивлять новыми жилищными комплексами, возведенными в эксклюзивном формате. Особого внимания заслуживает проект «Горный Квартал», разработанный для людей, любящих отдыхать и жить в максимально комфортных для себя условиях.

Субтропическая климатическая зона способствует этому. Все дни лета в Сочи царит солнечная погода. А среднегодовая температура составляет +16 градусов Цельсия. Здесь прибрежные и горные воздушные массы смешиваются и благоприятно воздействуют на человека, ободряя его. Читать дальше...

Алексей Терещенко: «Динамо» потеряло четыре года с теми лидерами, на кого они ставили. Теперь эти игроки пришли в «Ак Барс» – и то же самое начало твориться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Терещенко оценил назначение Зинэтулы Билялетдинова на пост главного тренера «Ак Барса».

Читать дальше...



Интернет-магазин Decoroom: высококачественные отделочные материалы

Пресс-центр ФИБ 

Ответственным этапом любого ремонта, будь то офис, квартира, частный дом или коммерческое помещение, является процесс выбора требуемых видов отделочных материалов, их цветов и эксплуатационных свойств. Помимо эстетических соображений и соответствия материалов дизайн-проекту и общему стилю помещения, необходимо также учитывать качество отделочных материалов и надежность при длительной эксплуатации.

Читать дальше...

Слишком тепло: открытие горнолыжного сезона в Сочи перенесли из-за погодных условий

Блог сайта «Царьград» 

Курорт "Роза Хутор" откроется 31 декабря.

В этом году декабрь выдался особенно тёплым – из-за "не зимней" погоды на курорте "Роза Хутор" перенесли частичное открытие горнолыжных трасс. Предварительной датой озвучили 31 декабря, сообщает пресс-служба курорта.

"Службы курорта делают все зависящее от них для подготовки склонов к катанию",

- говорится в Telegram-канале курорта.

В пресс-службе также отметили, что система искусственного оснежения трасс запускается только в случае устойчивых отрицательных температурах ... Читать дальше...

Быков о буллите Мичкова: «Это говорит об уверенности парня – можно только приветствовать. Благодаря дерзости и становятся яркими игроками, вылезают наверх»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Быков дал комментарий по поводу первого гола Матвея Мичкова за «Сочи».

Читать дальше...

В Пулково отменили или перенесли более 15 рейсов

Блог сайта «TABULO» 

Погодные условия в городе ухудшились. Это могло повилять на рейсы.

В петербургском аэропорту Пулково вечером вторника, 27 декабря, задержаны 14 вылетов, два рейса отменены. Напомним, в городе проходит саммит лидеров СНГ. Также Северную столицу окутала метель. Об изменении расписания вылетов и прилетов свидетельствуют данные электронного табло воздушного порта города на Неве.

Так, были отменены два вылета «Уральских авиалиний». Самолеты должны были вылететь в Сочи в 6:50 и в Калининград — в 20:15. Читать дальше...

Число оправдательных приговоров на Кубани в 2022 году снизилось в два с половиной раза

Kavkazr.com 

Суды Краснодарского края вынесли в текущем году восемь оправдательных приговоров – это почти в два с половиной раза меньше, чем в предыдущем году, когда таких приговоров было 19. При этом, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на прокурора региона Сергея Табельского, из восьми оправдательных приговоров в силу вступили лишь пять – два были отменены в апелляции по представления прокуратуры и один рассматривается сейчас в кассационной инстанции. Всего судами за год было рассмотрено 21,6 тысяч уголовных дел. Читать дальше...

Руководитель СК по краю Андрей Маслов встретился с Виктором Захарченко: заключили соглашение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Во время совещания они заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь краевое управление СКР будет принимать участие в изучении, сохранении и развитии народной культуры кубанского казачества.

Их совместная работа поможет привлечь внимание органов власти, деловых кругов, широкой общественности и творческих людей к благотворительности и любой другой общественно полезной деятельности, которая призвана помочь ветеранам войны и труда, ветеранам правоохранительных (следственных) органов, членам их семей... Читать дальше...

Аппарат Москальковой заинтересовался делом сочинца Парпулова

Kavkaz-uzel.eu 

Второй кассационный суд Москвы перенес рассмотрение жалобы прокуратуры на решение суда освободить досрочно авиадиспетчера из Сочи Петра Парпулова, осужденного на 12 лет по делу о госизмене. Дочь Парпулова обратилась к уполномоченной по правам человека России Татьяне Москальковой, ее представитель присутствовал на заседании.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Абхазский кабмин – снова о «мертвых душах»

Эхо Кавказа 

Сегодня состоялось последнее в уходящем году заседание кабинета министров Абхазии. В основную повестку дня было внесено не так много вопросов – 12, но затем, уже незадолго до заседания к ним добавилось еще 12, составивших дополнительный список. Немало внимания на заседании было уделено вопросу о подписании административного соглашения между соответствующими министерствами Абхазии и России о пенсионном обеспечении граждан РФ, постоянно проживающих в РА. Вопрос своевременной регистрации смерти граждан остается неурегулированным... Читать дальше...

Владелец питбультерьеров признал вину в нападении собак на четырехлетнюю девочку в Сочи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники следственного отдела по Лазаревскому району Сочи СК РФ по Краснодарскому краю завершили расследование уголовного дела о нападении питбультерьеров на четырехлетнюю девочку, в результате чего та скончалась. Владелец собак признал свою вину в полном объеме.

Нет снега: открытие трасс на «Роза Хуторе» в Сочи снова перенесли

Блог сайта «Business FM» 

Сезон катания перенесен уже во второй раз из-за аномально теплой и бесснежной погоды. Приехавшие в Сочи горнолыжники жалуются на длинные очереди на единственные открытые трассы в Красной Поляне. Между тем на курорты приехали еще не все туристы: АТОР заявляла, что в этом году в Сочи их будет вчетверо больше, чем в прошлом

Читать дальше...

В Сочи прекратили дело по факту гибели туристов, унесенных в море

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Прекращено уголовное дело о гибели по неосторожности, которое завели после смерти туристов. Граждан унесло рекой в море в Сочи в летний период. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Метель стала причиной около 20 задержанных авиарейсов в Пулково

Блог сайта «Neva.Today» 

Жители и гости Северной столицы не смогли вовремя отправиться в путешествие из-за ухудшения погодных условий в городе. Помимо этого, метель стала причиной отмены двух рейсов, которые должны были доставить пассажиров в Сочи и Калининград.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»