Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2022

Новости Сочи за 24.12.2022

МИД Армении ответил на провокационное заявление азербайджанского диктатора Ильхама Алиева: Баку озвучивает новые территориальные претензии и стремится сорвать мирный процесс

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, озвученные 24 декабря, вновь свидетельствуют, что руководство этой страны никак не заинтересовано в мире и стабильности на Южном Кавказе, заявил МИД Армении.

Читать дальше...

Алтыбармакян поделился эмоциями после первого матча за СКА после возвращения

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Нападающий СКА Андрей Алтыбармакян поделился мнением об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака». Встреча состоялась в Санкт-Петербурге в «Ледовом Дворце» и завершилась волевой победой хозяев в основное время со счетом 4:2. Заброшенными шайбами у триумфаторов отметились нападающие Марат Хайруллин и Дмитрий Яшкин, оформившие по дублю. — На самом деле, заметно, что я прибавил — играю на команду. Даже когда был нелегкий период в «Сочи», старался играть на команду, тянуть ребят за собой. Читать дальше...

Люди 2022 года: Ваган Арутюнян - основатель «Группы компаний АVА»

Газета «Еркрамас» 

В каждом декабрьском номере делового журнала «Эксперт ЮГ» озвучивается пять имён — это люди, которые сыграли наибольшую роль в экономике Юга в истекшем году. Среди людей 2022 года был назван и наш соотечественник, девелопер Ваган Арутюнян - основатель «Группы компаний АVА»....



Четыре человека попали в больницу после ДТП с участием грузовика и автобуса в Сочи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Авария с участием грузовика и пассажирского микроавтобуса произошла в Лазаревском районе Сочи. В результате ДТП четыре человека получили травмы различной степени тяжести и попали в больницу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Восемь районов Сочи останутся без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

Восемь районов Сочи останутся без воды

С 27 декабря в Сочи отключат воду. Об этом сообщает МУП «Водоканал Сочи».

Выяснилось, что в городе будут чинить магистральные водоводы.

- Предстоит восстановить трубопровод диаметром 800 мм на улице Ленина в центре Адлера. Он подвергся разрушительному влиянию оползневого процесса. Одновременно с этим в микрорайоне «Министерские озера» начнется создание аварийно-резервной системы водоводов. На разных участках пятикилометрового магистрального... Читать дальше...

Вадим Гаранин встретился с нижегородским губернатором

«Тульский футбол» 

Экс-наставник тульского «Арсенала‑м» Вадим Гаранин встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Он претендует на пост главного тренера «Пари Нижнего Новгорода» наряду с Олегом Василенко и Евгением Бушмановым. Гаранин до недавнего времени тренировал «Сочи».

Читать дальше...

«Кавказская тропа» свяжет Сочи и Дербент

ФЛНКА 

Маршрут пройдет от Черного до Каспийского моря и объединит любителей трекинга, альпинизма, горного велосипеда, археологии, культурного и экологического туризма. «Кавказ.РФ» представил проект единого межрегионального туристического маршрута «Кавказская тропа». Как сообщается на сайте компании, презентация состоялась на заседании рабочей группы по развитию туризма Координационного совета при полпреде президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. «Общая протяженность тропы составляет 3300 км. Читать дальше...

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с лекциями в Образовательном центре «Сириус» в Сочи

Patriarchia.ru 

23 декабря председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО, член Общественной палаты РФ В.Р. Легойда выступил с лекциями для школьников, студентов и взрослой аудитории в рамках лектория «Большие идеи» Образовательного центра «Сириус» в Сочи. Лекции прошли в Парке науки и искусства центра «Сириус».

Модель управления взаимодействием казачьих детсадов признана лучшей в РФ

ИА REGNUM 

Педагог-психолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 83 им. атамана А. А. Головатого г. Сочи Вера Дряпак стала победительницей X всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Путь в науку».

Читать дальше...

Аэропорт Сочи обслужил более 12 миллионов человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Сочи обслужил более 12 миллионов человек

С каждым годом аэропорт Сочи обслуживает больше человек. В уходящем году пассажиропоток составил 12,19 миллионов! Напомним, что буквально еще год назад эта цифра составляла 10,6 миллионов человек. Показатели увеличились сразу на 15 %.

Аэропорт Сочи является единственной работающей воздушной гаванью в Краснодарском крае. Ведь в России продолжают действовать ограничения на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ.

Аэропорт Сочи ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Сестра с бойфрендом гостит у нас уже месяц, а мой муж бесится

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Родилась и большую часть жизни провела в Воронеже, в 500 км от столицы. Учиться в Вузе решила в Москве. Все удачно сложилось. Вышла замуж, причем за москвича. И тут родня потихоньку потянулась в Москву ко мне. Благо, они останавливались на 1-2 дня, но всё равно радости для меня не много.

Читать дальше...

Авербух высказался на счет ревности к партнеру Арзaмaсовой по "Ледниковому Периоду".

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Зрители ромaнтическими номерaми Елизaветы и Никиты смущены. Нa льду пaрa слишком нежные объятия и откровенные прикосновения демонстрирует. Некоторые зaбеспокоились: неужели aктрисa променялa авербухa, который знaчительно стaрше нее, нa молодого фигуристa.

Читать дальше...

Рекорд Яшкина, первый сухарь Самонова в «Северстали». Обзор дня

КХЛ 

Первый «сухарь» Самонова принёс победу «Северстали»

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Минск) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

В Череповце встретились соседи по турнирной таблице «Северсталь» и минское «Динамо», и победа хозяев позволяла им догнать гостей, замыкающих зону плей-офф Запада. Череповчане после перерыва набрали три очка в двух матчах, а белорусы не побеждали со 2 декабря. И первое поражение, давшее старт серии неудач, им нанесла «Северсталь» в Минске. После перерыва динамцы пока не набрали очков... Читать дальше...

Стоимость квартир на вторичном рынке России за год поднялась на 16%

«ФАН» (Riafan.ru) 

Средняя цена жилого «квадрата» на вторичном рынке России за 2022 год повысилась на 16,2% — до 96,06 тыс. рублей. Такие сведения приведены в исследовании федерального портала «Мир квартир», передает ТАСС.

Максимова с цветами в голове, уютная Елена Яковлева, Кузьмина с сыном: премьера фильма «Чебурашка»

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

В кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера семейной комедии «Чебурашка», которую звезды посетили вместе с детьми. Представили фильм исполнители главных ролей — Сергей Гармаш, Полина Максимова, Ольга Кузьмина, Сергей Лавыгин и другие артисты.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 24.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Футбол: «Краснодар» вновь задышал «Зениту» в затылок

Названы имена спикеров форума «Движение» в Сочи

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет