Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2022

Новости Сочи за 05.12.2022

«Спартак» не рассматривает кандидатуру Макарчука эксклюзив

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Как стало известно сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру», московский «Спартак» не рассматривает кандидатуру полузащитника «Сочи» Артёма Макарчука.Макарчук выступает за южный клуб с восьмого февраля нынешнего года, дебютировал в Российской Премьер-лиге седьмого марта в матче с «Ростовом» (1:0).Футболист дебютировал за национальную команду России чуть более двух месяцев назад в матче со сборной Кыргызстана (2:1).Московский «Спартак» после 17 туров...

Ситидрайв запустил долгожданный фиксированный тариф

Новости пользователей сайта 

Ситидрайв запустил долгожданный фиксированный тариф

Стоимость поездки по тарифу “Фикс” не изменится в течение всего пути вне зависимости от дорожных условий.

В каршеринг-сервисе Ситидрайв появился новый тариф — ”Фикс”. Теперь цена поездки будет известна заранее: если указать адрес назначения перед стартом, система автоматически рассчитает стоимость и зафиксирует её на период аренды. Тариф “Фикс” действует во всех городах присутствия сервиса и распространяется на все модели в парке, включая электромобили. Читать дальше...

Тульские картингисты вошли в число призеров на "Кубке Никиты Мазепина"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Второй этап соревнований по картингу "Кубок Никиты Мазепина" прошел в Сочи, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

В личном зачете тульские пилоты завоевали призовые места. Так, в классе "ОК-Junior" второе место занял Андрей Лось, четвертое – Егор Талдыкин, а Михаил Шалашников стал восемнадцатым.

Кроме того, в классе "Супер Мини" 16 место у Федора Седельникова, а в классе "Микро" Александр Лавренов стал 18. Читать дальше...

Сборную РФ лишили 15 медалей Олимпиады-2012 после перепроверки допинг-проб

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В допинг-пробах российских спортсменов с Олимпийских игр 2012 года выявили двадцать одно нарушение, сообщается на сайте Международного агентства допинг-тестирования (ITA).

Читать дальше...

В пригороде Сочи спасли туристку с отказавшими ногами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пригороде Сочи спасли туристку с отказавшими ногами

В окрестностях поселка Верхнеармянское Лоо в пригороде Сочи спасатели эвакуировали туристку. Как оказалось, 45-летняя жительница Республики Саха (Якутия) на территории частного дома получила травму позвоночника, из-за чего у нее отказали ноги. После этого муж пострадавшей обратился в экстренные службы.

Из-за труднодоступной местности сотрудники скорой помощи добраться до женщины на автомобиле не смогли и обратились к спасателям Сочинского отряда «Кубань-СПАС». Читать дальше...



Свищев о потере Россией 15 медалей ОИ-2012: все нарушения должны быть доказаны

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о результатах повторного анализа допинг-проб участников Олимпийских игр - 2012, проведенного Международным агентством допинг-тестирования (ITA). По итогам процедуры объявлено, что у российских атлетов на Играх в Лондоне выявлено 21 нарушение, и они теряют 15 медалей. Свищев подчеркнул, что если нарушения были, эти ошибки надо признавать - но только в том случае, если факты этих нарушений доказаны.

Читать дальше...

На характере! «Северсталь» вернулась с 1:3 и обыграла минское «Динамо»

КХЛ 

Шедевр Пилипенко принёс «Северстали» победу в Минске

«Динамо» (Минск) – «Северсталь» (Череповец) – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

Минское «Динамо» вернулось домой после трёхматчевого выезда, с которого команда Крэйга Вудкрофта привезла три очка из шести возможных. В прошлой игре «зубры» победили «Сочи» (2:1) благодаря голам Валентина Демченко и Сергея Сапего. Перед матчем с «Северсталью» тренерский штаб минчан сделал всего одну перестановку – вместо Ильи Сушко в заявку попал Дмитрий Дерябин. Читать дальше...

Пензячки заняли вершину «Сочинского олимпа»

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские девчонки на «Сочинском олимпе»! Под таким названием в Уфе прошли межрегиональные соревнования по конькобежному спорту. На классической дистанции 2 000 метров воспитанницы Алексея Буданова и Алины Журавлевой обошли соперниц.

Тульская область представила план развития научной деятельности на Конгрессе молодых ученых

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

План развития науки в Тульской области представил на Конгрессе молодых ученых, завершившемся в Сочи, заместитель председателя регионального комитета по науке и инноватике Антон Панкратов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Панкратов подчеркнул, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин обозначил укрепление научно-технологического потенциала региона как один из приоритетных векторов развития. План Десятилетия науки и технологий позволит системно подойти к решению ключевых задач... Читать дальше...

Туристы будут платить курортный сбор в России еще два года

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Эксперимент по курортному сбору в России официально продлен еще на два года, и пул его участников расширен. Пока право ввести туристический сбор получили еще Санкт-Петербург и федеральная территория «Сириус». Но регионов, желающих собирать налог с туристов, гораздо больше.

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


ITA завершило повторный анализ допинг-проб, взятых на Олимпиаде-2012. У российских спортсменов было выявлено 21 нарушение, они лишились 15 медалей

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) завершило повторный анализ допинг-проб, взятых у спортсменов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. 

Читать дальше...

На популярных курортах стало больше квартир для покупки

Lenta.ru 

За период с ноября 2021 года по ноябрь 2022 года объем предложения вторичного жилья в приморских городах Краснодарского края (Анапа, Геленджик, Ейск, Новороссийск, Приморско-Ахтарск, Сочи, Темрюк, Туапсе) вырос на 2,49 процента, или 1036 лотов. Суммарный объем предложения в этих городах составил 42,5 тысячи объектов.

В аэропорту Сочи появится новый терминал. Нужна ли модернизация единственной воздушной гавани, работающей на юге России

«Российская газета» (Digital RG) 

В сочинском аэропорту планируют открыть новый терминал. Насколько необходима модернизация единственной воздушной гавани, работающей на юге России, выяснял наш корреспондент.

Просматривали в Сочи 05.12.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Мастер-план Лазаревского района разрабатывают в Сочи

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле