Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2023

Новости Сочи за 13.06.2023

Оправданный риск: Личка может покинуть «Оренбург» и возглавить «Динамо»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Марцел Личка в ближайшее время может возглавить «Динамо». По информации СМИ, москвичи готовы заплатить за тренера €1 млн в качестве отступных и подписать с ним контракт на три года. Под его руководством «Оренбург» в завершившемся сезоне РПЛ демонстрировал зрелищный футбол и забил 58 мячей. С другой стороны, 45-летний специалист, если не брать период в Белоруссии, не работал с топ-клубами и рискует пойти по пути Миодрага Божовича, который в своё время провалился как в «Динамо», так и в «Локомотиве». Читать дальше...

Известный российский боец дал прогноз на бой Резникова в финале Гран-при АСА

ProSports.kz 

Известный российский боец MMA Али Багов дал прогноз на поединок Эдуарда Вартаняна и Артема Резникова, который состоится в рамках финала Гран-при АСА в легком весе, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Лукашенко назвал мощность ядерных зарядов, размещаемых в РБ

Блог сайта «Fine-news» 

После недавней встречи в Сочи президентов России и Беларуси, Владимира Путина и Александра Лукашенко, стало известно, что перемещение российского тактического ядерного оружия на белорусскую землю начнется после 7-8 июля, когда закончится строительство специальных сооружений для его хранения. 13 июня в ходе рабочей поездки в Минскую область белорусский лидер назвал вопросом нескольких дней передачу РБ ТЯО от РФ и сообщил, что он готов применить его в ответ на агрессию против его страны.



Археологи обнаружили на Кубани уникальный шлем древнеримского легионера

Блог сайта «smi.today» 

Ученые-археологи в ходе раскопок в поселке Заря, расположенного возле Анапы (Краснодарский край), обнаружили бронзовый шлем древнеримского легионера. Об этом 13 июня сообщила пресс-служба администрации Кубани. «Это уникальное открытие для данной территории. До настоящего времени была известна только одна находка римского легионерского шлема в Северном Причерноморье — в районе Сочи», — прокомментировал находку заместитель губернатора края Роман Лузинов. Шлем сохранился лучше, чем сочинская находка... Читать дальше...

«Паровозик» из машин собрался в сочинском тоннеле

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Паровозик» из машин собрался в сочинском тоннеле

Массовое ДТП произошло сегодня на трассе А-148 «Дублер Курортного проспекта». В тоннеле №3 в «паровозик» собрались восемь машин. Сразу после аварии движение пришлось перекрыть и открыть поворотные шлагбаумы, сообщили в пресс-службе ФКУ «Черноморье».

К счастью, обошлось без пострадавших. На месте была охрана Минтранса и ГИБДД. Разлива горюче-смазочных материалов удалось избежать.

Следом в тоннеле № 2 произошла еще одна авария, правда участников было меньше – два автомобиля.

Самолёты будут летать в Астрахань по новому маршруту

Астраханские новости 

<p> Авиакомпании смогут прибывать в действующие аэропорты Юга России, включая Астрахань, по новому маршруту, накануне открытому Росавиацией. </p> <p> Теперь перевозчикам не придётся использовать для полётов воздушное пространства Казахстана. Это сэкономит полётное время в среднем на полчаса. Новым воздушным коридором пользуются курсирующие между югом страны и её столицей самолёты. </p> <p> Кроме астраханского <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/aeroport-astrakhanskiy/">аэропо

Чемпион АСА Слипенко о бое Резников – Вартанян: «Тактические Артем будет забирать раунды за счет борьбы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпион АСА Виталий Слипенко поделился своим мнением о финале гран-при лиги Артем Резников – Эдуард Вартанян:

Читать дальше...

Игрок "Сочи" Джорджевич заявил, что посылал тренеров, но не экс-наставника "Зенита" Спаллетти

Блог сайта «Газета.ru» 

Черногорский футболист Сочи" Лука Джорджевич признался, что иногда мог позволить себе негативные комментарии и агрессию в адрес тренеров.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство


Легионер клуба РПЛ признался, что иногда посылал тренеров

«Газета.Ру»  

Черногорский футболист Сочи" Лука Джорджевич признался, что иногда мог позволить себе негативные комментарии и агрессию в адрес тренеров. "Посылал ли когда-нибудь тренера? Да. Многих. Спаллетти нет, я не посылал. Но бывало ...

Лукашенко заявил о возможности согласовать с РФ ядерный удар «одним звонком»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности согласовать с РФ применение тактического ядерного оружия (ТЯО) одним телефонным звонком во вторник, 13 июня, в интервью телеканалу «Россия 1», фрагмент которого был опубликован в Telegram-канале «Пул первого».

Читать дальше...

Под Анапой обнаружили шлем древнеримского легионера: создан еще до нашей эры

Блог сайта «ВК Пресс» 

Находкой оказался шлем древнеримского легионера, похожий на тот, что ранее был обнаружен в районе Сочи. Предполагается, что его могли создать в I веке до нашей эры.

Исследователи считают, что шлем может быть связан с малоизученной ремско-боспортской войной, действия которой происходили с 45 по 49 гг. до нашей эры.

Ранее мы писали о том, что под Анапой нашли уникальный медальон. Во время раскопок археологи обнаружили под Анапой следы древних греков.
Помимо посуды, украшений... Читать дальше...

После продажи квартиры в регионе россиянин сможет купить около 17 «квадратов» в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали для «Мосленты», какую недвижимость в Москве смогут купить жители разных городов России, продав свою квартиру на родине. Выяснилось, что в столице на вырученные деньги можно будет приобрести около 17 квадратных метров жилья.

Просматривали в Сочи 13.06.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В "Динамо" сыронизировали над "Зенитом", вспомнив экс-жену Аршавина Барановскую

Светлый праздник Пасхи в ресторанах Сочи

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche