Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2023

Новости Сочи за 21.06.2023

Вратарь «Сочи» Джанаев признался, что увидел первенца только через полтора месяца после рождения

Рамблер 

Вратарь «Сочи» Сослан Джанаев в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Мурадом Латиповым признался, что своего первенца ему удалось увидеть только через полтора месяца после рождения.

Стали известны подробности инцидента «Аэрофлота» и депутата из Сочи Вагаршака Григоряна

Versia.ru 

21 июня в телеграм-каналах разошлась новость о конфликтной ситуации между пассажирами – семьей депутата городского собрания Сочи Вагаршака Григоряна и компанией «Аэрофлот». Из-за некомпетентности сотрудников в аэропорту семья не смогла вылететь из Москвы в Краснодарский край. В отличие от коллег мы разобрались в ситуации и выяснили все подробности.



Архитектор, создававший Москву

"Мой Район" (Москва) 

Ленинградский проспект и улицу Панфилова соединяет улица Алабяна. Она появилась на карте Москвы в районе Сокол в 1960-е годы, когда, заключив речку Таракановку в коллектор, от детского магазина «Смена» мимо старинного кладбища «Арбатец» провели новую широкую улицу. При жизни Каро Алабяна улицы ещё не было. В честь архитектора её назвали за его вклад в проектирование […]

Читать дальше...

Выставка Кавказская Атлантида пройдет в Москве

Mockva News 

Галерея GLUBINA, Проект «Кавказская Атлантида» — выставка в области современного искусства, посвященная истории Черкесии. При поддержке Фонда Президентских Грантов.  Открытие 30 июня 2023 г в 19:00 Название проекта “Кавказская Атлантида” заимствовано из одноименной книги писателя и историка Якова Гордина, который называет Черкесию Атлантидой, ушедшей под воды истории. История Кавказской войны и Черкесии, занимавшей до окончания […]

Читать дальше...

Скаут НХЛ рассмеялся после вопроса о российском хоккеисте Мичкове

Блог сайта «Газета.ru» 

Журналист The Athletic Скотт Уилер провел опрос среди скаутов НХЛ. Репортер задавал вопрос, на какое место скауты поставили бы российского форварда Матвей Мичкова на предстоящем драфте лиги.

Читать дальше...

На Главной площади Краснодаре зажгли "Огненную картину войны"

Блог сайта «Царьград» 

Памятная акция состоялась вечером 21 июня.

В Краснодаре на Главной городской площади вечером 21 июня провели акцию "Огненные картины войны". Она посвящена памяти погибших героев Великой Отечественной войны.

В рамках акции краснодарцы создали из зажжённых электронных свечей картину Вечного огня, а также слова "Помним, гордимся и чтим! Кубань помнит!".

"Огненные картины войны» сегодня зажгли и в городе-герое Новороссийске, а также городах воинской славы – Анапе и Туапсе, городах воинской доблести ... Читать дальше...

Экспер туриндустрии Барзыкин заявил, что Анапа имеет свою нишу у россиян

360° Подмосковье 

Россияне стали куда чаще ездить на отечественные курорты. Высокие цены и западные санкции многих отпугнули от заграничного отдыха. Однако свои представители туристического бизнеса не во всем спешат соответствовать международным стандартам.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство


Запуск авиарейсов из Сочи в Грузию отложили на неопределенный срок

Блог сайта «Живая Кубань» 

Запуск авиарейсов из Сочи в Грузию отложили на неопределенный срок

Запуск прямого авиасообщения между Сочи и Тбилиси вновь отложили, и в этот раз на неопределенное время. Задержка связана с тем, что перевозчик — российская авиакомпания Red Wings — до сих пор не смог получить разрешение от Минтранса РФ. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информированный источник.

При этом сообщается, что все разрешения с грузинской стороны уже на руках перевозчика.

— Мы ожидаем решения Минтранса РФ. Читать дальше...

Курорты внутри страны и в Абхазии признаны наиболее бюджетными для россиян

«Псковская Лента Новостей» 

Курорты России и Абхазии признаны наиболее бюджетными туристическими направлениями для отдыха россиян летом 2023 года. Информация об этом опубликована на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом, по мнению турэкспертов, в первой половине июля стоимость туров вырастет в среднем на 16% по сравнению с июнем. На данный момент средняя стоимость тура в Абхазию составляет 73 тысячи рублей, пишет RuNews24. Вместе с ростом популярности отдыха в Абхазии среди жителей России падает интерес к путешествиям в ОАЭ и Египет. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 21.06.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche

Тренер Щербаченко: в "Зените" слишком доверились бразильцам, их классу

Мяч побывал в воротах «Факела», но игра с «Сочи» завершилась 0:0

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко