Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2023

Новости Сочи за 20.06.2023

В Сочи задержали неадеквата, таранившего головой проезжающие машины

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В селе Весёлом Адлерского района города-курорта Сочи мужчина в неадекватном состоянии бегал по дороге и бросался всем своим весом на проезжающие мимо автомобили, разбивая головой лобовые стёкла.

Сочи: АФИША бесплатных концертов на пляже «Маяк», 21 — 25 июня 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приглашаем жителей и гостей города-курорта Сочи на бесплатные концерты, которые проходят в вечернее время на пляже «Маяк»: В афише возможны изменения по техническим причинам и погодным условиям. Сочи: АФИША бесплатных концертов на пляже «Маяк», 21 — 25 июня 2023 года 21 июня 2023года 18:00: «КоваБанда» / талантливый кавер-бэнд 20:00: Andydrumshow / шоу световых барабанов 22 ...

Сочи, День памяти и скорби, 22 июня 2023 года: программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

22 июня в 4 часа утра в 1941 году немецко-фашистская армия и ее союзники вторглись на территорию СССР, что ознаменовало начало Великой Отечественной войны. Ежегодно в Сочи, как и по всей стране, вспоминают эту трагическую дату. Сочи, День памяти и скорби, 22 июня 2023 года: программа мероприятий — 04:00 — Мемориальный комплекс м/р «Завокзальный» — ...

Бердыев не получил неустойку от Ротенберга за увольнение из "Сочи"

Газета.Ru (спорт) 

Президент футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг рассказал, почему уволил Курбана Бердыева с поста главного тренера команды. Его слова передает РИА Новости. "Я хотел видеть современный футбол. Он стал перестраивать ...

Президент "Сочи" Ротенберг заявил, что не заплатил Бердыеву неустойку за увольнение

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг рассказал, почему уволил Курбана Бердыева с поста главного тренера команды. Его слова передает РИА Новости.

Читать дальше...

В Сочи подрядчик украл почти два млн рублей из бюджета

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи подрядчик украл почти два млн рублей из бюджета

В Сочи казенное учреждение «Управление капитального строительства» заключило контракт с ООО «ВОКС» на строительно-монтажные работы. Подрядчик по документам должен был провести их на объекте «Лазаревский районный центр национальных культур имени Крикора Сааковича Мазлумяна». Общая сумма контракта составила 17 млн рублей.

В ходе проверки прокуратуры было установлено, что из бюджета пропал 1,8 миллиона рублей.

Так, подрядчик... Читать дальше...



Интерес «Вашингтона», слухи о сложном характере и сравнение с Бедардом: Мичков готовится к драфту НХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Матвей Мичков подходит к драфту НХЛ в статусе одного из главных талантов своего поколения. По уровню одарённости многие эксперты ставят его на второе место среди участников лотереи, котируя выше лишь Коннора Бедарда, а главными претендентами на нападающего называют «Сан-Хосе» и «Вашингтон». При этом в СМИ ходят слухи о непростом характере россиянина, из-за чего многие клубы могут пройти мимо перспективного снайпера, а он сам может быть выбран за пределами первой десятки.

Читать дальше...

Столичные лицеисты на Международном шахматном турнире команд образовательных учреждений «Белая ладья»

Администрация города Чебоксары 

Команда шахматистов лицея № 44 : Кириллов Д., Сидорова М., Николаев Р., Герасимова А. представляют Чувашскую Республику на Международном шахматном турнире команд образовательных учреждений «Белая...

ФК «Сочи» подписал контракт со словенским полузащитником Крамаричем

Iz.ru 

Футбольный клуб (ФК) «Сочи» сообщил о переходе в команду словенского полузащитника Мартина Крамарича. Как отмечено 20 июня на официальном сайте клуба, футболист присоединился к нему в качестве свободного агента.

Читать дальше...

Из Сочи откроют круизы в Сухум

«Российская газета» (Digital RG) 

Девятипалубный лайнер "Князь Владимир", хорошо знакомый туристам, прибыл из Севастополя в Сочи, чтобы начать серию круизов в Сухум. Они будут еженедельными с 29 июня по 11 сентября.

Маленькая рыбка, спасшая Сочи и его окрестности от малярии

Turbina.ru 

Гуляя рядом со своим санаторием "Южное взморье", обнаружил небольшой памятник, который был посвящен маленькой рыбке гамбузии. Но эта рыбка из породы -маленькая, да удаленькая! На постаменте памятника расположена табличка со следующей надписью: "Гамбузия — маленькая североамериканская живородящая рыбка отряда карпозубых. В 1925 году была ввезена на Черноморское побережье Кавказа. Ранее Адлерский район представлял собой заболоченное место, кишащее малярийными комарами.

Сотрудники Росгвардии задержали в Краснодаре пьяного мужчину, который бросался на пассажиров трамвая

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл в трамвае №22.

Сегодня в местном паблике опубликовали видео, на котором несколько пассажиров трамвая пытаются удержать неадекватного мужчину. Оказалось, что инцидент произошел накануне, 19 июня вечером в трамвае №22.

По словам автора видеозаписи, мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал без причин кидаться с кулаками на людей в трамвае.

Он бросился на женщину и ещё на несколько мужчин, попытался ударить их своим зонтом, который после так и остался в трамвае. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Ротенберг об уходе Кокорина из «Сочи»: «Деньги решают, оказывается, все, но есть же и другое в жизни. Футболисты считают, что у них короткий век, надо быстро урвать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Сейчас на рынке доступен Александр Кокорин, отыгравший отличный сезон на Кипре. Не думаете над его возвращением?
 
– Саша себя так повел, что когда он должен был остаться в «Сочи», он ушел. И сейчас возвращаться к тому, что было, я не буду.

Читать дальше...

Певица из РФ Арбенина рассказала, как сломала отростки позвоночника из-за падения с лестницы

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Фронтвумен группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина рассказала в эфире Авторадио, как сломала отростки позвоночника в конце мая По словам певицы, она упала с лестницы, когда шла передать черешню бас-гитаристу своей команды, но не удержалась и рухнула. Сергей Макаров, который находился в студии, отвез ее срочно в больницу. Арбенина отметила, что ей было очень страшно после […]

"Сочи" усилился двумя свободными агентами

Soccer.ru (футбол) 

"Сочи" подписал двух футболистов в качестве свободных агентов. Состав южан пополнил защитник Юрий Медведев, который ранее выступал за "Слован" из Братиславы...

В прессе заявили, что власти ищут маршрут подлета к аэропорту Краснодара

U-f.ru 

Сочинский аэропорт им. Севастьянова остается единственным на Кубани, где принимают пассажиров. Другая крупная аэрогавань – краснодарский аэропорт Пашковский, закрыт для воздушных судов с февраля прошлого года.

Просматривали в Сочи 20.06.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






«Ростов» выиграл 6 из 8 матчей в РПЛ после зимней паузы и уступил только «Спартаку». Команда Карпина вышла на 7-е место, опередив ЦСКА

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Юная дочь депутата Алтайского края бесследно пропала в Сочи

Мяч побывал в воротах «Факела», но игра с «Сочи» завершилась 0:0