Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2023

Объявили в розыск экс-директора МУП Сочи «Водоканал» Антона Денисова

Объявили в розыск экс-директора МУП Сочи «Водоканал» Антона Денисова

В Краснодарском крае объявлен в розыск бывший директор МУП Сочи «Водоканал» и муниципальный депутат Антон Денисов.

Полиция Сочи опубликовала ориентировку на розыск экс-главы сочинского МУП «Водоканал» Антона Денисова. Ему предъявлены обвинения в получении взятки и превышении должностных полномочий.

В мае прошлого года Антон Денисов покинул пост директора МУП «Водоканал» Сочи. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. МУП «Водоканал» заключал договоры на проведение ремонтных работ, однако подрядчики не выполняли их полностью. По данным краевой прокуратуры, речь идет о хищении восемнадцати миллионов рублей.

В июне 2022 года против Денисова возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. А в январе текущего года городское собрание Сочи досрочно прекратило полномочия депутата из-за нарушения им федерального закона «О коррупции».

Однако, как сообщает «Ъ-Кубань», Антон Денисов с прошлого года находится за пределами России.

Ранее «Живая Кубань» об этом деле писала, что прокуратура Сочи решила проверить исполнение законодательства при реализации инвестиционной программы МУП Сочи «Водоканал» и выяснила, что учреждение, предположительно, похитило деньги, которые были выделены на ремонт и пусконаладочные работы на сетях. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса