Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2017

Чемпионский квартет

Магнитогорская спортсменка Екатерина Курочкина, выступающая по двойному зачёту - за Челябинскую область и Санкт-Петербург, вновь стала чемпионкой России.

Экипаж, в который входила Екатерина Курочкина, воспитанница тренера Татьяны Шеметовой, победил в соревнованиях четвёрок (класс лодок 4ХЖА), показав в финале "А" результат 6 минут 46,71 секунды. Вместе с магнитогорской спортсменкой чемпионками стали Екатерина Питиримова (Москва и Санкт-Петербург), Ольга Халалеева (Томская область и Санкт-Петербург) и Юлия Волгина (Санкт-Петебург и Томская область). Ближайших конкуренток, ставших серебряными призёрами, чемпионский квартет опередил на 2,61 секунды.

В соревнованиях одиночек (класс лодок 1ХЖА) Екатерина Курочкина стала серебряным призёром, уступив лишь Юлии Левиной из Краснодарского края.

Чемпионат России по академической гребле прошёл на прошлой неделе в Москве на гребном канале "Крылатское".