Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 23.08.2017

Жёсткое отрицалово (Легалайз + коммунизм)

Politota.dirty.ru 

Кадр из документального фильма "Бунт" (2007) https://www.youtube.com/watch?v=pEguli8y_Nc в котором рассказывается о общественно–политических событиях России нулевых. Главным героем выступает ныне покойный А. Литвиненко, погибший в результате отравления радиоактивным веществом Полоний 210.

На кадре мальчик сидит на плечах у отца во время гражданской акции в Санкт–Петербурге 18 мая 2003 года. В акции участвовали сторонники Национал–большевистской партии (НБП) и другие левые движения. Читать дальше...

Первенство мира в Австрии: анонс

Федерация скалолазания России 

С 30 августа по 10 сентября в Инсбруке самый важный молодежный скалолазный турнир сезона – первенство мира-2017.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге, скорости, трудности и многоборье (по данным на 23.08.2017) подали 1012 спортсменов из 47-ми стран, включая Россию.

В составе молодежной сборной России выступят 70 скалолазов:

  • Елена Красовская (Челябинская область) – чемпион мира (2016) в многоборье,
  • Елена Ремизова (Пермский край) – бронзовый... Читать дальше...

Петербургский СКА разгромил братиславский "Слован" со счетом 7:1

P1spb.ru 

Петербургский СКА во дворце спорта "Ледовый" разгромил братиславский "Слован" со счетом 7:1. Первыми, счет в матче открыли игроки из Словакии, на 17-ой минуте шайбу забросил Марек Веденски. Затем, последовали 7 шайб в исполнении действующих обладателей Кубка Гагарина. На 25-ой минуте встречи счет в матче сравнял Николай Прохоркин, а затем вывел СКА вперед в счете Павел Дацюк. После чего также на свой счет шайбу смог записать Сергей Широков, а также по дублю: Илья Ковальчук и Никита Гусев. Также стоит отметить... Читать дальше...

США могут возобновить выдачу виз в российских консульствах после 1 сентября

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

США могут рассмотреть возможность возобновления выдачи виз россиянам в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Об этом в интервью радиостанции Коммерсант FM сказал заместитель посла США в РФ Энтони Годфри.

Читать дальше...



На севере Петербурга неизвестный автомобиль сбил человека на «зебре»

Letnews.ru 

На севере Петербурга на «зебре» неизвестный автомобиль сбил человека, сообщили в УГИБДД по городу и Ленобласти. Инцидент в Приморском районе случился сегодня, 23 августа, после 20 часов на пересечении Шуваловского...

В Ленобласти предлагают разоружаться за вознаграждение

Online47.ru (Ленинградская область) 

В целях оздоровления криминогенной обстановки в регионе, профилактики преступлений, совершаемых с использованием оружия, а также травматизма, несчастных случаев и гибели людей при обращении с оружием и боеприпасами, пресс-служба СУ СК РФ по Петербурга и области информирует о проведении мероприятий по добровольной сдаче предметов вооружения.

Найден погибшим разработчик системы управления российскими войсками

Блог «Новости науки» 

Погибший в Тверской области москвич Никита Сабурин, тело которого обнаружили в акватории Волги 15 августа, занимался разработкой IT-систем для российских оборонных предприятий, выяснили журналисты РБК.

Читать дальше...

Музей Донбасса в Питере пережил первую провокацию: Это дело рук Правого сектора. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Музей воинской доблести Донбасса, он же бывший Музей Новороссии, пережил первое нападение. Сотрудники рассказывают ФАН-ТВ, что произошло, и делятся соображениями, куда может тянуться след ночного происшествия.

Читать дальше...

Часть улицы Академика Павлова в Петербурге закроют на пять лет

ИА «ВладТайм» 

Часть улицы Академика Павлова в Петербурге закроют на ближайшие пять лет, вплоть до 2022 года. Произойдет это уже в пятницу, 25 августа. Транспорт не сможет проехать по упомянутой улице вплоть от проспекта Медиков до Аптекарского.

На севере Петербурга неизвестный сбил человека на "зебре"

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Авария в Приморском районе произошла вечером 23 августа. На пересечении Парашютной улицы и Шуваловского проспекта под машину попал пешеход. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, неизвестный водитель сбил 22-летнего молодого человека. Он переходил дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. У мужчины тяжёлые травмы. По факту аварии проводится проверка.

У пассажиров "Ласточек " из Петербурга в Новгород появится свое место

Online47.ru (Ленинградская область) 

По многочисленным просьбам пассажиров при взаимодействии с администрацией Новгородской области АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" с 1 сентября 2017 года запускает услугу оформления билетов с предоставлением места на пригородные электропоезда "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург-Главный – Новгород-на-Волхове.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ


Основатель НПО «Семейный капитал» арестован по делу о мошенничестве

«Известия» 

Учредитель НПО «Семейный капитал» Игорь Белоусов арестован на два месяца по делу о мошенничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Петербурга.

Читать дальше...

Режиссера Серебренникова посадили под домашний арест

Русские Вести 

Басманный суд вынес решение по поводу меры пресечения для режиссера и руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого в мошенничестве на 68 млн рублей. Его отправили под домашний арест почти на два месяца - до 19 октября, сообщает РБК. Решение о помещении под домашний арест будет обжаловано.

Читать дальше...

Грузовик врезался в автобус на Киевском шоссе: пострадали трое

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Авария произошла вечером 23 августа. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, примерно в 20:35 на 33-м километре дороги Петербург – Псков водитель грузового Renault Premium выехал на встречную полосу. Там произошло столкновение с автобусом "ЛиАЗ". В результате пострадали три пассажира автобуса. У них травмы средней степени тяжести. По факту аварии проводится проверка.

Как россияне полюбили поезда дружбы

Блог сайта «ЖеЖ» 

Print PDF

 Решение о демонтаже памятника генералу Ли, продаже его на аукционе и переименовании парка, носящего его имя, было принято горсоветом Шарлоттсвилля в начале этого года. Нет никаких поводов сомневаться в репрезентативности такого решения. Шарлоттсвилль — один из самых левых городов штата [Виргиния], университетский город. Кстати, Трампа там поддержали всего 14% голосовавших.

12 августа в Шарлоттсвилль съехались ультраправые со всей страны. Они вышли на улицы с оружием... Читать дальше...

Вслед за бакланами Албин обвинил Дерипаску в протечках «Зенит-Арены»

ИА REGNUM 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга вернулся к теме бакланов, расклевавших крышу стадиона.   Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин упрекнул бывшего генподрядчика стадиона на Крестовском острове — корпорацию «Трансстрой» ‑ и ее хозяев в том, что они сэкономили на защите...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

МЧС предупреждает жителей Петербурга и Ленобласти о приближении снежного циклона

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Несколько улиц Тамбова временно обесточат 19 апреля