Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 01.08.2017

В Петроградском районе Петербурга появились два веломаршрута

Блог «Экономика сегодня» 

В Петроградском районе северной столицы появились два новых веломаршрута. Один из них пролегает по набережным, а второй – от станции метро «Крестовский остров» до Гренадерского моста.

Читать дальше...

В Петроградском районе Петербурга появились два веломаршрута

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В Петроградском районе северной столицы появились два новых веломаршрута. Один из них пролегает по набережным, а второй от станции метро «Крестовский остров» до Гренадерского моста.

В Петроградском районе Петербурга появились два веломаршрута

ФБА «Экономика сегодня» 

В Петроградском районе северной столицы появились два новых веломаршрута. Один из них пролегает по набережным, а второй от станции метро «Крестовский остров» до Гренадерского моста.

В Санкт-Петербург осенью прибудут первые трамваи от белорусского «Штадлера»

«Ежедневник» (Республика Беларусь) 

«Штадлер Минск» презентовал первую партию из шести трамваев «Метелица». Всего контрактом предусмотрена поставка 23 единиц трамваев в российский город.

В Санкт-Петербург осенью прибудут первые трамваи от белорусского «Штадлера»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

«Штадлер Минск» презентовал первую партию из шести трамваев «Метелица». Всего контрактом предусмотрена поставка 23 единиц трамваев в российский город.

Италия виза. Итальянский шенген • Re: Виза в Италию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Форум Винского 

Саша К. писал(а) 28 минут назад:Мне с такими вводными на год дали


Я видимо про Вас и вспомнил..

Torn07 писал(а) Сегодня, 21:06:Максимально - год

Статистика: Добавлено Torn07 — 3 минуты назад



Украинские спортсмены Шевченко и Быков хотят выступать за сборную Российской Федерации

Ryb.ru (Рыбинск) 

Корр.ТАСС Альберт Стародубцев/. В том числе в сборную РФ хотят перейти бегунья Анжелика Шевченко и Георгий Быков — прыгун с шестом. Вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики и руководитель Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга Юлия Тарасенко сообщила о желании украинских спортсменов выступать под русским флагом. «Анжелика Шевченко последний раз выступала за государство Украину в 2012 г, Георгий Быков еще раньше до этого, поэтому у украинской стороны […]

Ход конем: решение Путина о сокращении числа дипломатов парализует США

Блог сайта «Вовкин» 

Фото: politexpert.net

Реакция Москвы на американские санкции была объявлена представителями МИД РФ в пятницу утром. Владимир Путин подтвердил информацию в ночь на воскресенье. Российский президент потребовал, чтобы правительство Соединенных Штатов приняло меры по сокращению присутствующих на территории Российской Федерации американских послов – в посольстве в Москве, в консульстве в Санкт-Петербурге, а также в Екатеринбурге и Владивостоке. В общей сложности требуется сократить 455 человек. Читать дальше...

В Петербург вернулись две сотни детей из лагеря, закрывшегося в Болгарии

«Вести» 

В Санкт-Петербург прилетел самолет с детьми, отдыхавшими в закрытом 17 июля болгарском лагере "Олимпиум". По данным онлайн-табло аэропорта Пулково, самолет Бургас — Санкт-Петербург прилетел в северную столицу в 19:20.

Вышла книга статей о кинематографе Алексея Балабанова

«Ведомости» 

«Перекрестки» – сборник материалов по итогам первых Балабановских чтений, организованных в Санкт-Петербурге и Москве журналом «Сеанс» в 2015 г. Один из докладчиков, кинокритик Хесус Паласиос, считает режиссера вестником нового русского нуара, отмечая главную черту героя «Брата» и друга Балабанова Сергея Бодрова – «врожденное чувство добра и зла».

Сооружение III очереди АЭС Куданкулам перешло в фазу практической реализации

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

31 июля 2017 года состоялось подписание контрактов между АО «Атомстройэкспорт» и Индийской корпорацией по атомной энергии на первоочередные проектные работы, рабочее проектирование и поставку основного оборудования для III очереди АЭС «Куданкулам» в штате Тамил Наду (Индия).

Читать дальше...

Репортаж: как прошел фестиваль "Здоровый бизнес", организованный "Деловым Петербургом"

Dp.ru 

Не подмочить репутацию, соблюсти баланс приоритетов, избежать рейдерского захвата и попасть в целевую аудиторию — успеть все за 2 часа старались участники фестиваля "Здоровый бизнес".

Академию художеств отреставрируют на 92,5 млн рублей

"Фонтанка" 

«Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» 1 августа объявила конкурс на проведение ремонтно-реставрационных работ в главном здании Академии художеств в Петербурге. Среди пунктов задания дорогостоящего контракта ценой в 92,5 миллиона рублей из федерального бюджета — реставрация кирпичной кладки, камней, окон и дверей, штукатурки и многое другое. Начало работ определено датой заключения контракта, окончание — 1 ноября 2018 года. Прием заявок осуществляется до 21 августа. Читать дальше...

На Ленобласть обрушатся ливни и град

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 2 августа ожидается облачная погода.

Смартфон LG Q6α поступил в продажу в России

Digital Media 

LG (Electronics) объявляет о начале продаж смартфона LG Q6α, оснащенного премиальным FullVision. В поддержку старта продаж моделей новой серии запускается наружная рекламная кампания, которая начнется 1 августа в Москве и Санкт-Петербурге, с 1 сентября охватит российские города – миллионники, а также будет дополнена рекламой в метро в обеих столицах. Корпус LG Q6α выполнен из авиационного […]

Читать дальше...

Канада в 15 раз дешевле армейцев

Газета «Спорт день за днем» 

Хоккейный клуб СКА объявляет о старте продаж билетов на матчи турнира имени Н. Г. Пучкова, который пройдет в Петербурге с 14 по 17 августа. Приобрести билеты можно на сайте tickets.ska.ru. Стоимость билетов на игры СКА составляет 50 рублей, а на..

Аварийный крах блаженных

47news.ru (Санкт-Петербург) 

За месяц Ленобласти надо расселить половину от запланированного аварийного жилья. Крах настолько неминуем, что ответственные лица превратились в блаженных. Только строительный вице-губернатор Михаил Москвин хочет пожить.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента принял участие в заседании Совета законодателей РФ

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими