Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 22.08.2017

На допрос в Москву из Петербурга Серебренникова везли в микроавтобусе девять часов

"Фонтанка" 

Режиссёр Кирилл Серебренников рассказал корреспонденту "Дождя" подробности своего задержания. Он назвал его показательным и недоумевает, зачем надо было ехать за ним и обратно по 9 часов на микроавтобусе.

«Баклан-Арена»: в Сети набирает популярность петиция за переименование «Зенит-Арены» на Крестовском

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В Санкт-Петербурге набирает популярность петиция, созданная основателем пивоварни Mager Brewery Сергеем Григорьевым, который предложил дать новое название «Зенит-Арене», расположенной на Крестовском острове в северной столице. В петиции говорится о том, чтобы переименовать стадион в «Баклан-Арену» в честь птиц, которые являются полноправной поддержкой родной команды.

Читать дальше...

Кирилл Серебренников рассказал подробности своего задержания

«VSESMI.RU» 

Его «забрали практически со съемочной площадки» в Санкт-Петербурге, не дав переодеться, — об этом Серебренников сообщил журналистке телеканала «Дождь» и члену Общественной наблюдательной комиссии Когершын Сагиевой, которая посетила его в изоляторе временного содержания. Задержание произошло около полуночи — Серебренникова везли в Москву на микроавтобусе девять часов, и около 9 утра 22 августа он был в СК; там он провел еще восемь часов. Свое задержание режиссер считает показательным, поскольку, по его мнению... Читать дальше...

Выставка «Искусство в жизнь» показывает, как идеология внедрялась в быт

«Ведомости» 

На выставке «Искусство в жизнь» в Корпусе Бенуа Русского музея есть знаменитые вещи: скульптурная группа Сергея Коненкова «Степан Разин», модели памятников, поставленных по плану монументальной пропаганды, эскизы оформления Дворцовой площади Натана Альтмана, супрематический фарфор Николая Суетина. Но сосредоточена экспозиция на малоизвестной деятельности Декоративного института, существовавшего в Петрограде в 1918–1925 гг.

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с многочасовой задержкой вылета пассажиров рейса авиакомпании «Вим Авиа»

Прокуратура РФ 

В связи с задержкой рейсов сообщениями Санкт-Петербург ‑ Анталья авиакомпании «Вим Авиа» Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров.

Лишённые света и воды дольщики перекрыли трассу в Ленобласти

"Фонтанка" 

В Ленинградской области дольщики ЖК «Черничная поляна» перекрыли Старо-Приозерское шоссе в том месте, где его пересекает Совхозная улица вечером 22 августа. Тридцать человек ходили по пешеходному переходу туда-обратно, тем самым блокируя проезжую часть. Действие длилось полчаса, образовалась пробка длиной около двух километров.

Люди с танка: Кем стали те, кто стоял рядом с Ельциным в августе 1991

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Когда граждане СССР включили свои телевизоры 19 августа 1991 года, то увидели по всем каналам балет «Лебединое озеро». Некоторые решили, что кто-то опять из Политбюро помер, и, выключив телевизоры, пошли заниматься другими делами. А кто-то решил послушать радио и не только советское. Интернета в то время ещё не было.

Читать дальше...



Серебренников рассказал о своем "показательном" задержании

NEWSru.com 

Режиссер сообщил, что ради допроса его девять часов везли на автобусе из Санкт-Петербурга в Москву. После задержанного поместили в ИВС N1 на Петровке. Серебренников не понимает, для чего понадобились такие меры с учетом того, что ранее он не пропустил ни одной встречи со следователем по делу "Седьмой студии".

Торговый центр в Санкт-Петербурге эвакуировали дважды за сутки

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Торгово-развлекательный центр «Галерея» на Лиговском проспекте эвакуировали второй раз за сутки. 22 августа вечером в полицию поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил о том, что в здании торгового центра заложена бомба. Из центра вывели пять тысяч человек. В 21.00 полицейские завершили проверку, в ходе которой взрывоопасных предметов не было обнаружено.

Читать дальше...

На денешен ден: Руски велосипедист го заврши обиколувањето на светот

Russia Beyond The Headlines (mk) 

Во летото 1911 година тој тргна од истото место. Во ноември истата година тој пристигна во Санкт Петербург, за потоа да мине низ Швајцарија, Турција, Грција, Шпанија, Италија, Франција и да го премине каналот Ламанш. Велосипедистот допатува до Англија со ферибот и потоа го премина Атланскиот Океан со брод за да стигне до Северна Америка. Потоа тој возеше до Сан Франциско и повторно се качи на брод за да стигне до Јапонија. Оттаму, тој се упати кон Кина.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»


Просматривали в Санкт-Петербурге 22.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Профессору петербургского "Политеха" Куранову дали семь лет колонии за госизмену

Жительница Коми отсудила деньги за поступавшие ей на протяжении года звонки коллекторов

Автомобиль столкнулся с находившимся на стоянке самолетом в аэропорту Якутска

Выездная проверка белгородских налоговиков в среднем приносит в казну 11,7 млн рублей