Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 05.08.2017

У дождливой Ленобласти слегка повышается давление

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 6 августа облачная с прояснениями погода.

НЕТУ: Я бы не сказал, что Кокорин изменился, для меня он - один из главных талантов страны! Потенциал у Саши был всегда, надеюсь, что теперь он не остановится и продолжит забивать.

Sport-Weekend.com (футбол) 

- Матч со «Спартаком» - что это лично для вас? – вопрос портала 8news.ru португальскому защитнику «Зенита».

Читать дальше...

На Дунайском путепроводе в машину прилетел топор

Sputnik.ru (происшествия) 

О неожиданной встрече на дороге рассказывает участник группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте» Джон. К счастью, никто не пострадал. «Поймал топор на Дунайском путепроводе, успел чутка оттормозиться, – пишет он. – Поймать бы неизвестную падлу и разделать на отруба. )) Мать моя так испугалась, что уже сутки крестится!».

Три команды РФПЛ в Питере. Почему это возможно

FootballTop.Ru 

Петербургское «Динамо» — главная сенсация первых туров ФНЛ. После шести туров новичок первой лиги с 13 очками идет в лидирующей группе. В субботу команда Александра Точилина добыла непростую победу во Владивостоке. «СЭ» связался с рулевым «Динамо» и обсудил с ним успехи бело-голубых на старте сезона.

Читать дальше...



В Белоруссии при облаве на притон задержали российского священника

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Витебске при штурме притона с проститутками был задержан батюшка из храма святых апостолов Петра и Павла во Всеволожском районе Ленинградской области. По информации 47news, при отъезде 2 августа отец Николай (в миру Николай Киреев) рассказал служителям храма в поселке имени Морозова, что собирается посетить монастырь в подмосковной Истре.

Читать дальше...

Больше санкций, хороших и разных!

«Мировое обозрение» 

Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда. Зови детей.

США принимают новый пакет санкций против России, исходя, видимо, из принципа метко сформулированным поэтом и философом Виктором Цоем: Люди в мире разделяются на две категории - одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.

А деньги США нужны. И новый авианосец влетел в копеечку, и сирийские демократические отряды наотрез отказываются резать головы без предоплаты. Пришлось даже отжать у российских дипломатов дачи для перепродажи... Читать дальше...

Над Кронштадтом навис грозовой вал

Go812.ru 

Гроза, обещающая испортить Петербургу первые выходные августа, больше всего разгулялась в Кронштадте. Там она отметилась не только проливным дождём, но и редким атмосферным явлением. «Вот это н

«Спартак» показал, как команду встретили в Санкт-Петербурге

Soccer.ru (футбол) 

«Спартак» показал, как команду встретили в Санкт-Петербурге, где им 6 августа предстоит сыграть с «Зенитом» в рамках 4-го тура чемпионата России. Такой горячий приём на выезде - мечта любой команды...

Над Кронштадтом навис грозовой вал

"Фонтанка" 

Гроза, обещающая испортить Петербургу первые выходные августа, больше всего разгулялась в Кронштадте. Там она отметилась не только проливным дождём, но и редким атмосферным явлением.

Ликвидация "монгольского бога" : операция ВЧК 1923г.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



В Петербургской Кунсткамере вот уже более 90 лет хранится страшный экспонат. Он никогда не выставлялся на всеобщее обозрение и вряд ли когда-нибудь будет выставлен. В описи он значится как «голова монгола». Но сотрудники музея знают гораздо больше и при желании расскажут, что это голова Джа-ламы, считавшегося в начале XX века в Монголии живым богом.

Читать дальше...

В Ленинградской области избрана мера пресечения участникам преступного сообщества, действовавшего на территории Киришского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области направлены ходатайства в суд об избрании меры пресечения задержанным лицам. Суд удовлетворил ходатайства и избрал 11 подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, что 04 августа 2017 года в ходе проведения следователями следственных действий при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области с поличным задержаны участники преступного сообщества... Читать дальше...

Из Пулково возобновляются рейсы во Владимир

Travel Russian News 

Авиакомпания «Комиавиатранс» 4 августа 2017 г. приступила к выполнению регулярных рейсов из Санкт-Петербурга во Владимир. Полеты осуществляются по пятницам на воздушных судах Embraer ERJ-145, рассчитанных на 50 пассажиров, передаёт пресс-служба аэропорта.

Читать дальше...

«Спартак» показал, как команду встретили в Санкт-Петербурге

«Чемпионат.com» 

«Спартак» показал, как команду встретили в Санкт-Петербурге, куда красно-белые прилетели на матч четвёртого тура РФПЛ с «Зенитом». Встреча состоится 6 августа. «Такой горячий приём на выезде — м...

Россия ускорит исчезновения Латвии

Блог сайта «Супер новость!» 

Россия ускорит исчезновения Латвии

5 августа 2017 г. 22:02:35

К 2020 году порты Прибалтики потеряют еще 60% российских грузов — российский транзит, идущий через Прибалтику, сократится практически до нуля. Цель — лишить русофобские режимы стран Балтии любой возможности получать прибыль от экономических связей с Россией и не оставить им ни единой возможности преодолеть последствия демографической катастрофы.

«К 2020 году прогнозируется дополнительный грузопоток в направлении... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Финал фестиваля «Российская школьная весна» объединит тысячи юных талантов по всей стране»


Ленинград фестивалит в Севастополе: на лабутенах и офигительных штанах!

Блог сайта «ЖеЖ» 

Сегодня группировка "Ленинград" выступает в Балаклаве на одном из местных фестивалей. Прямо сейчас, пока вы сидите у своих мониторов, над ночной Балаклавой разносятся звуки музыки питерских артистов. Экспонат, Дорожная, В Питере - пить... А вам нравится Шнуров и его команда? Вот вам пару-тройку видео. Звук не очень - я был слишком близко к сцене, но атмосферу передаёт. Посмотрите.

Ленинград фестивалит в Севастополе: на лабутенах и офигительных штанах!

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Сегодня группировка "Ленинград" выступает в Балаклаве на одном из местных фестивалей. Прямо сейчас, пока вы сидите у своих мониторов, над ночной Балаклавой разносятся звуки музыки питерских артистов. Экспонат, Дорожная, В Питере - пить... А вам нравится Шнуров и его команда? Вот вам пару-тройку видео. Звук не очень - я был слишком близко к сцене, но атмосферу передаёт. Посмотрите.

Разведчики учатся выживать в дикой природе Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Свыше 300 войсковых разведчиков мотострелкового соединения Западного военного округа, дислоцированного в Ленинградской области, приступили к выполнению учебно-боевых задач на пересеченной местности, сообщили Online47.ru в пресс-службе ЗВО.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Омбудсмен Дагестана призвал разобраться в ситуации с избиением 13-летней девочки

Аэрофлот вслед за S7 начал грандиозную распродажу со скидками в 50%: названы условия покупки таких авиабилетов

В Красноярске откроется художественная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Астафьева

На Смоленщине для написания «Диктанта Победы» организуют 87 площадок