Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 28.08.2017

Владислав Деулин – победитель этапа Кубка мира в Италии!

Федерация скалолазания России 

26 августа в Арко завершился 11-й этап Кубка мира-2017 по скалолазанию.

Российские спортсмены завоевали три награды в лазании на скорость.

У мужчин первое место занял победитель этапа Кубка мира (2017) в Чунцине в скорости Владислав Деулин (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ). В решающем забеге он оказался быстрее рекордсмена мира иранца Резы Алипуршеназандифара. Для Владислава это уже пятая награда на этапах КМ, и четвертая в сезоне-2017.

Владислав ДЕУЛИН... Читать дальше...

Анатолий Капский: «Нашелся в «Шахтере» один деятель, который приехал к нам из Прибалтики и начал всех учить. Песня «Ленинграда» – это ему персональный ответ»

by.Tribuna.com 

Руководитель БАТЭ Анатолий Капский в интервью корреспонденту «Прессбола» Владимиру Пирогу рассказал, почему в раздевалке борисовчан после матча с «Шахтером» (4:0) на всю громкость звучала известная песня группы «Ленинград».

В Сеть попали видеокадры жуткого ДТП в Петербурге с участием пяти машин

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вечером, 28 августа, в Санкт-Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие, участие в котором приняли сразу пять автомобилей. Отмечается, что на месте ДТП есть пострадавшие.

Читать дальше...



Автомобиль ОМОНа попал в ДТП в Петербурге

Sputnik.ru (авто) 

ДТП произошло на пересечении Вознесенского проспекта и проспекта Римского-Корсакова, передают «Невские новости». Легковой автомобиль столкнулся с машиной ОМОНа. У иномарки значительно повреждена передняя часть кузова. Данные о наличии пострадавших уточняются.

Двухлетний ребёнок выпал из окна на Савушкина в Петербурге

Letnews.ru 

В Приморском районе Петербурга погиб двухлетний ребенок, выпавший из окна на 12-м этаже, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. Трагедия произошла сегодня, 28 августа, около 19 часов. Из окна многоэтажки...

Батьковщина: Лукашенко снова берёт Россию «на слабо»

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Отношения России и Белоруссии напоминают роман капризной девицы и влюблённого в неё неопытного юноши. Ветреная красотка то и дело просит то одно, то другое, а пылкий ухажёр отдаёт последнее в надежде урвать поцелуй. Александр Лукашенко за долгие годы своего правления мастерски научился лавировать между Россией и её противниками на Западе и Украине, ловя свою рыбку в мутной воде.

На прошлой неделе Лукашенко «взбрыкнул» в очередной раз. И что же? Правительство тут же одобрило выделение Белоруссии кредита на 700 млн долларов ... Читать дальше...

Другие овощи, балет и Питер. Как живется молодой японке в России

Блог сайта «Новости, события, факты» 


Чего так не хватает жителям Востока в России? И ради чего они стремятся приехаь сюда? Эриса Мацуо изучала в Токио русский язык, на год ездила в Москву и несколько лет проработала во Владивостоке. Однажды в японской столице девушка встретилась с Ульяной Лопаткиной и поняла, что хочет вернуться в Россию, чтобы изучать историю балета. В Петербурге Эриса часами читает в библиотеках книги на русском и стремится отсмотреть весь репертуар Мариинского театра. О маленькой балетной мечте, любимых спектаклях и проблеме общественных туалетов ... Читать дальше...

В Иерусалиме может появиться памятник защитникам Ленинграда в годы блокады

Блог «Экономика сегодня» 

В Иерусалиме могут установить монумент в честь подвига защитников и жителей Ленинграда в годы блокады. Об этом говорится в сообщении комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Буккроссинг по-владикавказски

Северная Осетия 

Имя молодого владикавказского фотохудожника Алисы Гокоевой и в ее родной Осетии, и за пределами Северного Кавказа у тех, кто интересуется современным российским концептуальным искусством, сегодня на слуху. Особенно – благодаря ее творческим проектам с ярко выраженной социальной окраской. Алиса – обладатель степеней бакалавра и магистра фотографии, которые она защитила в Лондоне, в Университете Кингстона. За плечами у нее – 5 персональных выставок, прошедших в Москве, Петербурге и Владикавказе, участие... Читать дальше...

Двухлетний ребёнок выпал из окна на Савушкина

"Фонтанка" 

Ребёнок двух лет погиб, пролетев 12 этажей в Приморском районе Петербурга. Малыш облокотился на москитную сетку. Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, трагедия произошла около семи вечера в №130 доме по улице Савушкина. От полученных травм мальчик умер на месте, ему было два года. По словам очевидцев, он упал на асфальт вместе с москитной сеткой.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Несостоявшиеся вандалы пытались разрисовать вагоны новосибирского метро

Центр Читы перекроют на весь день 26 апреля

"Крабового короля" Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские