Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2017

Новости Санкт-Петербурга за 06.08.2017

В Петербурге боец ОМОН избил болельщика «Спартака»

Яндекс.Новости (Футбол) 

Екатерина СОРОКИНА / Санкт-Петербург, 6 августа В Санкт-Петербурге разгорается скандал между правоохранителями и футбольными болельщиками. Поводом послужила видеозапись, на которой один из бойцов ОМОНа избивает болельщика московского «Спартака» дубинкой перед матчем с местным «Зенитом».

Красно-белые отличники. Спартак вновь получил пятёрку в Петербурге

RedWhite.ru 

Идут годы, меняются игроки и тренеры, заканчиваются 16-летние периоды без чемпионств, но одно остаётся неизменным: с 2012 года «Спартак» уезжает из Петербурга с пятёрками или четвёрками. К 0:5, 2:4, 0:0, 2:5, 2:4 чемпион добавил 1:5.

"Надеюсь, ситуация с крышей не повторится"

«Командир» (comandir.com) 

Петербургский "Зенит" разгромил московский "Спартак" в матче четвертого тура чемпионата России. После встречи наставник питерцев Роберто Манчини раскритиковал крышу стадиона "Санкт-Петербург", которая позволила дождю и граду попасть на газон, а главный тренер красно-белых Массимо Каррера заявил, что крупное поражение его не беспокоит, зато стычка в конце матча с участием Луиса Адриано его не на шутку разозлила.

"Надеюсь, ситуация с крышей не повторится"

«Газета.Ру»  

Петербургский "Зенит" разгромил московский "Спартак" в матче четвертого тура чемпионата России. После встречи наставник питерцев Роберто Манчини раскритиковал крышу стадиона "Санкт-Петербург", которая позволила дождю и граду попасть на газон, а главный тренер красно-белых Массимо Каррера заявил, что крупное поражение его не беспокоит, зато стычка в конце матча с участием Луиса Адриано его не на шутку разозлила.

Олег Романцев: 1:5 - не трагедия! Проиграно сражение, но не война

FootballTop.Ru 

Мнение легендарного тренера.

ДО ИГРЫ: «ДЗЮБА — БОЛЬШОЙ ИГРОК. НО ЭТО ЗВОНОЧЕК…»

— Перед матчем в Санкт-Петербурге царит ажиотаж. Нетерпимые отношения между фанатами, добавляют нервозность. В ваши времена обстановка была такой же?

— Очень похожей. За исключением нынешнего неприкрытого антагонизма между болельщиками. Мне кажется, в мое время они были добрее друг к другу. Конечно, своих поддерживали на полную катушку, но до оскорблений и драк дело не доходило. Что касается футболистов... Читать дальше...



Крышу "стадиона Санкт-Петербург" не закрывали из-за хулиганов на трибунах - Фурсенко

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Крыша "стадиона Санкт-Петербург" во время матча четвертого тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и московским "Спартаком" было решено не закрывать из-за действий хулиганского характера со стороны болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" президент петербургского клуба Сергей Фурсенко.

Крах "МММ" и расцвет "челноков": о чем писал "ДП" 20 лет назад

Dp.ru 

В мае 2018 года газета "Деловой Петербург" отметит свое 25-летие. Каждую неделю редакция рассказывает о самых интересных событиях, случившихся в городе в те далекие годы, когда Петербург только начинал обретать черты известного нам сегодня мегаполиса и центра деловой жизни. Многие имена и названия компаний, отметившихся на страницах нашей газеты в 1990-х годах, хорошо знакомы и сейчас. Причем не только таким же ветеранам делового Петербурга, как мы, но и новому поколению бизнесменов.

«Я вас очень люблю!» Как уходил Александр Кержаков

Газета «Спорт день за днем» 

Александр Кержаков стоял в центральном круге стадиона «Санкт-Петербург». Говорил речь и едва сдерживал слезы. Через десять минут после окончания церемонии прощания с лучшим бомбардиром в истории «Зенита» и сборной России Крестовский..

Тренер «Спартака» Каррера прокомментировал разгромное поражение от «Зенита»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал крупное поражение своих подопечных в принципиальном матче против питерского «Зенита» в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу.

Читать дальше...

Александр Кокорин: сколько я в "Зените", "Спартак" ничего не может противопоставить нам в Петербурге (видео)

RusFootball.info 

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, отправивший в ворота «Спартака» первый из 5-ти мячей, залетевших в ворота красно-белых, поделился впечатлениями от разгромной победы (5:1), передаёт корреспондент Rusfootball.info.

Владельцы автомобилей опубликовали видео «потопа» на Синопской набережной

Ryb.ru (Рыбинск) 

О последствиях непогоды, обрушившейся на Санкт-Петербург 6 августа, говорят свидетели в социальных сетях. Из-за разразившегося сегодня ливня на Синопской набережной (Центральный район) затопило тоннель. «Петербург» в соцсети «ВКонтакте». Детали и видео — на «Водителе Петербурга». Уровень воды доходит 30 см и препятствует проезду авто по дороге. В понедельник, 7 августа, в городе также ожидаются ливни и сильный ветер.

На набережной Обводного канала сгорел Renault

Sputnik.ru (авто) 

В легковом автомобиле сгорел моторный отсек, сведений о пострадавших в результате пожара не поступало. Петербургские пожарные вечером в воскресенье, 6 августа, тушили пожар на набережной Обводного канала, 56. Около 21.11 там загорелся легковой автомобиль Renault. Огонь уничтожил моторный отсек автомобиля. Пожарные потушили возгорание за 10 минут.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В Грозном появилась Санкт-Петербургская улица

PlanFox.ru 

Администрация Санкт-Петербурга предложила Чеченской республике трактора для развития сельского хозяйства, светодиоды для освещения улиц Грозного и лекарства по цене ниже мировых аналогов. Сообщение об этом было озвучено в ходе визита в Грозный делегации Северной столицы во главе с губернатором Георгием Полтавченко.

Второй день фестиваля ZBFest: «Градусы», Дима Билан, L’ONE и группировка «Ленинград»

Sevkor.ru 

Второй день музыкального фестиваля ZBFest в Балаклаве открыла группа «Градусы», которая исполнила перед гостями свои самые популярные хиты. После них на сцену вышел Дима Билан, затем — L’ONE. Российский рэпер[...]

Манчини назвал удивительной игру «Зенита» в матче со «Спартаком»

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал игру своей команды в матче четвёртого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со «Спартаком», который коллектив из Санкт-Петербурга выиграл со счётом 5:1.

Московская область выиграла комплексный зачёт первенства России до 17 лет

Федерация гребного слалома России 

Сегодня, 6 августа, в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) завершилось первенство России до 17 лет. В комплексном зачёте победила команда Московской области, набравшая 145 оков. Второе место заняли спортсмены Республики Башкортостан – 125, третье – Санкт-Петербурга – 114.

Молодой президент: редкие фото Путина из личных архивов

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Снимки охватывают период жизни Владимира Путина примерно с 1960 по 1990 годы: школьные и студенческие годы, служба, первая любовь - трудно поверить, что российский лидер когда-то был обычным парнем Вовой из Ленинграда. Британское издание DailyMail посвятило фактам из биографии Путина целую статью, повествующую о "суровых годах" до того, как он стал президентом.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.08.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада

Ярославский «Локо» проиграл второй матч финала

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174

Футболисты воронежского «Факела» проиграли в третий раз подряд