Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2018

Боярский назвал себя старым дураком после разгрома «Зенита» в Минске

Напомним, 9 августа перед матчем 3-го раунда квалификации Лиги Европы между минским «Динамо» и «Зенитом» в 18 часов болельщики клуба из Санкт-Петербурга собрались в районе дома № 50 на улице Ленина, после этого централизованно проследовали маршем по улице Октябрьской до стадиона «Динамо». Последний раз клуб поступился с разницей в 4 мяча и больше в 1989, когда был разрушен германским «Шальке» во втором раунде Кубка УЕФА (предшественник Лиги Европы). Потом забил форвард Владимир Хващинский, а уже к концу первого тайма разгромным счёт сделал хорват Нино Галович. Три раза хозяева поля отличились до перерыва, очередной мяч провели во втором тайме. В 1989 «Зенит» проиграл германскому «Штутгарту» с результатом 0:5. С самого начала сезона «Зенит» вышел безусловно женоподобной командой. Ответная игра состоится 16 августа в северной столице, она пройдет на старом стадионе «Зенита» «Петровский» без наблюдателей.