Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Новости Санкт-Петербурга за 19.08.2018

Русская тельняшка отметила День рождения

FashionUnited.ru 

19 августа в России отметили День рождения тельняшки. Несмотря на то, что это неофициальный праздник, его популярность растет с каждым годом. Так, на Черноморском флоте накануне по традиции были проведены просветительные, культурные и спортивные конкурсы. В Санкт-Петербурге на ледоколе "Красин" состоялся показ мод Санкт-Петербургского клуба декоративного крысоводства.

Читать дальше...

Жительница Петербурга пошла в лес за грибами, а обнаружила тело без лица

L!FE.ru 

Жительница Санкт-Петербурга, отправившаяся в субботу, 18 августа, в лес за грибами недалеко от аэропорта Пулково, обнаружила разлагающееся тело женщины. На вид погибшей было от 25 до 40 лет, лицо, очевидно, съели животные, сообщает портал 78.ru. — В настоящее время проведён осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти женщины, — сообщает... Читать дальше...

Марко Араторе: Играть на стадионе «Санкт-Петербург» одно удовольствие

Газета «Спорт день за днем» 

В составе команды Дмитрия Парфенова дебютировал новичок — фланговый полузащитник Марко Араторе, приобретенный у «Санкт-Галлена». По мнению швейцарских коллег, это не звезда, но очень хороший по меркам местной лиги..

В Ленобласти грибник-пенсионер на сутки пропал в лесу

Sputnik.ru (происшествия) 

Супруга 79-летнего грибника вовремя обратилась за помощью, когда ее муж перестал выходить на связь. Оказалось, что пожилой мужчина потерялся в лесу в Лужском районе Ленобласти. Как сообщает Экстренный вызов Санкт-Петербург, спасателям поискового отряда "Экстремум" удалось найти пропавшего в лесу пенсионера.

РОСБАНК ОБЪЯВИЛ 12 ФИНАЛИСТОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «НАЧНИ ИНАЧЕ»

Новости пользователей сайта 

Росбанк назвал авторов проектов, прошедших в финал «НАЧНИ ИНАЧЕ» - всероссийской конкурсной программы для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций, улучшающих условия жизни людей с инвалидностью. Они пройдут интенсивную программу развития, чтобы превратить свои бизнес-проекты в устойчивые предприятия.

Читать дальше...

Группа Ленинград выпустила новый спорный клип "Не хочу быть москвичом"

Газета.kg 

Очередным нашумевшим видеороликом в сети традиционно стала новая работа музыкального коллектива (или как они себя называют — группировки) Ленинград, под названием "Не хочу быть москвичом". Однако, если ранее песни и клипы группы Сергея Шнурова вызывали резонанс за счет качественной работы режиссеров и музыкантов, включая са...

«Чёрный четверг» — тайна дефолта

Блог сайта «Русская весна» 

Ровно 20 лет назад, 17 августа 1998 года, в России разразился тяжелейший экономический кризис. Руководство страны объявило технический дефолт. Этот день вошел в историю страны как «черный четверг». Многие россияне вспоминают его с содроганием. Впрочем, для кого-то он был в радость…

Читать дальше...



Сразу 4 авто застряли в ДТП на Обуховской Обороны

Sputnik.ru (происшествия) 

В социальной сети осуждают крупную аварию на проспекте Обуховской Обороны. Неподалеку от «Ленты» столкнулись сразу четыре машины. В комментариях уточняют, что все участники происшествия остались живы. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, вечером в воскресенье четверо автомобилистов застряли на дороге после аварии.

«Испугались, что можем выиграть»: «Урал» разгромно проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Санкт-Петербурге завершился матч четвертого тура РПЛ между местным «Зенитом» и «Уралом». С разгромным счетом победу в игре одержали хозяева. Финальный свисток прозвучал при счете 4:1. Единственный гол уральцы забили на 6-й минуте. Точным ударом в нижний угол счет в матче открыл Юрий Бавин. Спустя пару минут «Урал» мог увеличить преимущество, но «подарком» вратаря соперника нападающие «шмелей» воспользоваться не сумели. «Зенит» быстро вернул инициативу и к 16-й минуте вышел вперед: оба гола забил Дриусси. Читать дальше...

Сергея Шнурова считают причиной развода Оксаны Акиньшиной

L!FE.ru 

31-летняя Оксана Акиньшина заявила, что её брак с кинопродюсером Арчилом Геловани закончился и она подаёт на развод. Супруги прожили вместе более шести лет и воспитывают двоих детей — пятилетнего Константина и годовалую Эмми. Стоит отметить, что ранее бывший возлюбленный актрисы лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров официально развёлся со своей женой Еленой Мозговой, также известной как Матильда. Недавно же в микроблогах Шнура и Акиньшиной в социальных сетях появилась совместная фотография. А на... Читать дальше...

«Урал» проиграл «Зениту» в четвертом туре премьер-лиги

URA.Ru 

Вечером в воскресенье, 19 августа, в Петербурге состоялся матч между местным «Зенитом» екатеринбургским «Уралом». Встреча в рамках четвертого тура Российской премьер-лиги закончилась разгромом гостей 4:1.

Петербуржцы несут цветы к консульству Италии после трагедии в Генуе

«Газета.Ру»  

У генерального консульства Италии в Петербурге появились букеты с траурными лентами. Горожане выражают соболезнования в память о погибших при обрушении моста в Генуе, передает ФАН. Представители дипломатической миссии рассказали ...

На проспекте Обуховской обороны произошло групповое ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Столкнулись не менее трех легковых автомобилей. По предварительным данным, пострадавших людей в аварии нет. На проспекте Обуховской обороны около десяти вечера произошло групповое ДТП. Об этом сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Столкнулись не менее трех легковых машин. По предварительным данным, пострадавших людей нет.

Мама двоих детей стала "Миссис Россия-2018" (фото, видео)

NUR.kz 

Финал проходил в Москве в крупнейшем концертном зале "Планета КВН". За звание самой красивой замужней дамы сразились 30 конкурсанток из разных уголков России. Немного не хватило до победы Ксении Андреевой из Санкт-Петербурга и Ев

Новое празднование Дзюбы и травма Нобоа — в фотообзоре матча «Зенит» — «Урал»

«Чемпионат.com» 

19 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» в матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги «Зенит» разгромил «Урал» со счётом 4:1. Фоторепортаж с матча «Зенит» — «Урал» подготов...

Робот-помощник и беспилотный автомобиль. Седьмой Geek Picnic в Петербурге. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

В ЦПКиО им.С.М. Кирова состоялся Geek Picnic — крупнейший ежегодный фестиваль, посвященный достижениям науки и техники, а также культурным и субкультурным явлениям. В разные годы здесь выступали астронавты, биологи, основатели успешных проектов, режиссеры, хакеры, художники и актеры.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России


На перекрестке Литейного и Пестеля разбились две иномарки

Спутник 

В самом центре Санкт-Петербурга произошла авария, уничтожившая сразу две машины на пересечении Литейного проспекта и улицы Пестеля. Очевидец утверждает, что в аварии пострадали «Ниссан Альмера» и «Хендай Солярис». О состоянии водителей автор поста «ВКонтакте» ничего не уточнил.

Вчера в Сочи на стадионе «Фишт» проходил матч 7-го тура первенства России по футболу среди команд клубов второго по силе, значимости и популярности дивизиона профессионального футбола России - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между клубами «Динамо Санкт-Петербург» и «Олимпиец» (Нижний Новгород).

«Преступности.НЕТ» 

Вчера в Сочи на стадионе «Фишт» проходил матч 7-го тура первенства России по футболу среди команд клубов второго по силе, значимости и популярности дивизиона профессионального футбола России - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между клубами «Динамо Санкт-Петербург» и «Олимпиец» (Нижний Новгород).

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.08.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Какое метро планировали построить в Российской империи?

Экс-игрок "Зенита" Лепехин: есть сомнения, что команда станет чемпионом

В Совете Федерации предложили давать маткапитал только на пригодное жилье

Пытавшегося захватить самолет в Сочи москвича арестовали