Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Новости Санкт-Петербурга за 01.08.2018

Проверки против общественного блага

«Ведомости» 

По данным Института проблем правоприменения (ИПП) при Европейском университете в Санкт-Петербурге, более 60% всех планово проверенных в 2017 г. юридических лиц – это муниципальные, региональные и федеральные организации. Это значит, что бесконечные проверки, чреватые штрафами, блокируют не только и не столько бизнес, т. е. экономическое развитие страны, сколько работу муниципальных органов, т. е. производство того, что называется общественным благом, а значит, негативно влияют на жизнь каждого из нас.

Вериссимо: вместо "Спартака" – в "Зенит"? - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Вериссимо: вместо "Спартака" – в "Зенит"?
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Бразильским защитником "Сантоса" Лукасом Вериссимо активно интересуется "Зенит", сообщает Gazeta Esportiva. По сведениям издания, петербургский клуб предложил за 23-летнего игрока 9 миллионов евро, но "Сантос" пока не сообщил "Зениту", готов ли отпустить Вериссимо.
СМИ: "Зенит" предложил 9 миллионов евро за защитника "Сантоса" Лукаса ВерисимоРИА Новости
СМИ: «Зенит» сделал «Сантосу»... Читать дальше...

Свалка на Парнасе поглощает всё больше места. Масштаб бедствия горожане засняли с воздуха

"Фонтанка" 

Мусорная свалка в промзоне Выборгского района Петербурга продолжает разрастаться. Выброшенный хлам отвоёвывает всё больше территории у проезжей части. Очевидцы сняли на видео место экологического бедствия и прислали ролик в редакцию «Фонтанки» 1 августа.

В Петербург спустится «большой десант» из ЦИК

Neva.Versia.ru 

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что намеревается направить в Санкт-Петербург представителей для проверки работы горизбиркома на выборах Президента РФ.

Центр лечебной педагогики «Особое детство» провел первый волонтерский межрегиональный семинар на Валдае

Журнал «Филантроп» 

30 июля на Валдае в семейном интегративном лагере Центра лечебной педагогики завершил работу трехдневный интенсивный семинар. Более 80 волонтеров, которые помогают детям и взрослым с особенностями развития в 9 российских регионах (Москва, Московская и Новгородская области, Санкт-Петербург, Киров, Оренбург, Тула, Тверь, Самара), смогли пообщаться с ведущими экспертами-практиками, которые поделились личным опытом, методиками и наработками в разных областях. Все это позволит вывести волонтерскую помощь в регионах на новый качественный уровень.



Шахматный композитор Николай Семенович Иванов

Шахматы в Чувашии 

А вы знаете, сколько талантливых шахматистов родились и выросли в Чувашии?
Хотим познакомить вас с жизнью и творчеством одного из них.  Николай Семенович Иванов (1914-2000 гг) - шахматный композитор, чемпион г.Ленинграда по шахматной композиции, призер Всесоюзных конкурсов, судья республиканской категории, автор красивейших и сложных шахматных задач. Он прожил долгую, трудную и интересную жизнь.
/в статье используются воспоминания родственников/

Николай Иванов родился в Чебоксарах 2 января 1914 г. Читать дальше...

Волочкова рассказала, что везёт в подарок парализованному отцу

L!FE.ru 

Недавно Анастасия Волочкова и её семья стали героями программы "Когда все дома" на канале "Россия 1". Волочкова рассказывала о трагедии в семье — отца балерины парализовало после инсульта. Это случилось почти десять лет назад, и до сих пор он не может до конца восстановиться. Кроме частичного паралича у её отца почти полная потеря способности говорить. Папа балерины в прошлом спортсмен — он был чемпионом Советского Союза по настольному теннису, а позже — тренером по лёгкой атлетике. Отец знаменитой балерины живёт в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

готовьте вазелин, сообщнички!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Содомиты готовят массированное нападение на Россию через ЕСПЧ и ВОЗ

Секспросвет и пропаганда извращений / 01.08.2018

На фоне наступившего «мертвого» политического сезона в СМИ оживились активисты движения половых извращенцев, завалившие администрации многих российских городов своими заявками на шествия и митинги. Большинство администраций, в частности правительство Санкт-Петербурга, уже отказало гомосекам в согласовании их шабашей, и теперь они намерены обжаловать эти отказы в судах... Читать дальше...

Драма певца Сергея Захарова: как любовь и зависть довели артиста до тюрьмы

Блог «Потерянные миры» 

В 1970-х гг. Сергей Захаров был кумиром миллионов: его пластинки выходили огромными тиражами, он завоевывал призы на международных песенных конкурсах, на его концерты невозможно было достать билеты.
Свой успех он закрепил в кино, сыграв главную роль в музыкальной комедии «Небесные ласточки». А в 1977 г. произошел нелепый и трагический случай, который привел к тюремному заключению и 10 годам забвения…

Читать дальше...

Принимаются заявки на участие в аукционе на право пользования рыбоводным участком на реке Шелонь

«Псковское агентство информации» 

Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды сообщает о проведении Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству аукциона на право заключения договоров пользования рыбоводными участками, расположенными на водных объектах и (или) их частях на территории Псковской области для осуществления индустриальной и (или) пастбищной аквакультуры (рыбоводства).

Читать дальше...

В Петербурге нерпенку дали новое прозвище — Дикий Вовчик

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Нерпенок Вовчик оказался самым диким из всех питомцев Фонда друзей балтийской нерпы. Об этом сообщили специалисты в соцсети. «Похоже, что из Вовчика получается очень и очень качественный ладожский нерп. По части дикости он один из самых выдающихся наших питомцев. Теперь мы называем его Дикий Вовчик и думаем как будем транспортировать такое пугливое чудо к месту …

В продолжение разговора об образовании (не только мы разговаривали, оказывается :))

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В редакции газеты «Известия» прошел круглый стол, посвященный вопросам образования.
Участвовали:
Виктор Болотов — руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ, «отец ЕГЭ».
Анзор Музаев — заместитель руководителя Рособрнадзора.
Александр Безбородов — и. о. ректора РГГУ.

Из озвученного:
Основная причина введения ЕГЭ — трудность поступления в столичные вузы абитуриентов из регионов. С системой договоров между школами и вузами, когда выпускной из школы считался вступительным в вуз... Читать дальше...

В Ленобласти выясняют причины отравления пассажиров теплохода "Лунная соната"

«Газета.Ру»  

Сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры приступили к проверке по факту массового отравления пассажиров теплохода "Лунная соната" в селе "Старая Ладога" Ленинградской области, передает РИА ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.08.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

В Перми осудили отчима, изнасиловавшего семилетнюю падчерицу

Открытие сезона фонтанов в Петербурге отложили из-за снега