Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Новости Санкт-Петербурга за 25.08.2018

В Пороховых под вечер сгорела машина

Sputnik.ru (происшествия) 

Автомобиль сгорел в Красногвардейском районе вечером 25 августа, сообщило ГУ МЧС по Петербургу. Сообщение о пожаре у дома 29 по 2-й Жерновской улице поступило в 20:44. В машине марке Geely выгорел моторный отсек. Пожар потушили через 15 минут силами двух расчетов МЧС. По предварительным данным, никто не пострадал.

Самопроизвольный развод Володарского моста мог спровоцировать новый асфальт

"Фонтанка" 

Причиной ЧП на Володарском мосту в Петербурге, где самопроизвольный подъем крыла спровоцировал дорожную аварию, мог стать только что завершившийся ремонт. Об этом «Фонтанке» сообщил источник в транспортном ведомстве Смольного.

«Побазарим о культуре»: Слепаков заступился за столицу России перед Шнуровым

Ryb.ru (Рыбинск) 

В русском шоу-бизнесе назревает очередной скандал с примесью политики. В своей песне он повествует лидеру группы «Ленинград», чем Москва лучше Петербурга. Комик Семен Слепаков выпустил клип на песню «Побазарим на культуру». Стилистически два клипа также схожи: в обоих музыканты поют, катаясь на катерах по российской столице (у Слепакова) и Санкт-Петербургу (у Шнурова). Эпизод из клипа Семена Слепакова. Особенностью обоих клипов будет то, что в текстах песне […]

С начавшего самопризвольно разводиться Володарского моста после ДТП госпитализированы трое

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В Петербурге на Володарском мосту автомобиль протаранил пролет, а потом машины, есть раненые. «В 20:42 произошло столкновение с пролетом моста и последующее столкновение трех транспортных средств: „Лады Калина“, Nissan и маршрутного автобуса „ПАЗ“ № 401», — сообщили «Росбалту» в управлении ГИБДД. Были госпитализированы три человека, по одному из каждого авто: 25-летний мужчина в тяжелом состоянии, 35-летняя женщина …

33 года без Саманты Смит

Блог сайта «Газета.ru» 

В 1982-м году американская школьница Саманта Смит написала письмо советскому генсеку Юрию Андропову о своей обеспокоенности перспективами ядерной войны. Через несколько месяцев Саманта получила письмо от мистера Андропова, в котором он пригласил ее в Советский Союз. Девочка посетила лагерь Артек в Крыму, Ленинград и Москву, поездка широко освещалась в прессе Соединенных Штатов и СССР. Вскоре после исторического визита, 25 августа 1985-го года, Саманта Смит погибла в результате авиакатастрофы.



В день 80-летия протоиерей Сойко получил награду за заслуги перед Петербургом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 25 августа, в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова сообщили о присвоении награды возрастному жителю города на Неве. В день 80-летнего юбилея её получил кандидат богословских наук, протоирей Богдан Сойков.

Читать дальше...

Как у России украли победу в 1-й Мировой. ( 1-я часть)

Блог «Последние новости» 

Целое столетие советский, а затем российский народ учили тому, что Россия в 1914 году с захватническими целями вступила в империалистическую мировую войну, бездарно её проиграла, и поэтому народ, измученный войной и разрухой, восстал, сверг ненавистного царя  и взял власть в свои руки.

Читать дальше...

Трое пострадали при самопроизвольном подъёме Володарского моста в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Три транспортных средства столкнулись с пролётом Володарского моста в Санкт-Петербурге, передает отдел пропаганды управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сообщается, что ЧП произошло около 20:40. Мост начал самопроизвольно разводиться, из-за чего в полотно врезались две машины и автобус.

Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 023А/024А Санкт-Петербург - Псков

Rail-Club.ru 

Проехал 24.08.18. Последний раз за историю существования поезда. Вагон 01, место 62. СПб Вит.-Луга 1.
Во главе состава - ТЭП70 БС. Всё те же вагоны. Поезд шёл из Москвы, и по этому, к моменту посадки в СПб напитков уже не было (выпили дети), только чай и кофе. Замечаний нет, кроме, вначале, духоты в вагоне, которая вскоре исчезла за счёт вентиляции и закрытых окон. Проводница по ходу раздавала анкеты, я отметил всё "Уд." (с расшифровкой 4 или 5 баллов).
По выходе - я сфоткал состав на станции, и в горловине. Читать дальше...

В Петербурге поднялся мост во время движения и спровоцировал ДТП, фото и видео с места

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В Петербурге на Володарском мосту произошло дорожно-транспортное происшествие, по предварительной версии, авария произошла из-за того, что мост начал самопроизвольно разводиться. Легковой автомобиль Лада Калина, следовавший на большой скорости в сторону Народной улицы, врезался в полотно моста.

Чемпионат СССР 1948

Динамо (Москва) 

18 августа 1948. ЦДКА (Москва) - Динамо (Ленинград) 2:1

В Петербурге появится Академия фигурного катания Евгения Плющенко

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 25 августа пресс-служба петербургского клуба Континентальной хоккейной лиги СКА сообщила об открытии в сентябре текущего года Академии фигурного катания Евгения Плющенко. В ней будут заниматься дети от двух до шести лет, которых распределят в соответствии с возрастными категориями.

Читать дальше...

Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области приняли участие в праздновании 269-й годовщины Мурино

МЧС России 

Мурино - одно из наиболее активно развивающихся сельских поселений Ленинградской области. За последнее время здесь выросли огромные жилые кварталы, благодаря которым назвать Мурино селом уже достаточно слождно. Большинство местных жителей и новосёлов с большим уважением относятся к истории поселения и активно проявляют инициативу для его дальнейшего развития. Именно поэтому празднование 269-й годовщины Мурино собрало много участников и зрителей.

Житель Петербурга зарезал парализованную жену и выпрыгнул с 17-го этажа

Letnews.ru 

В Санкт-Петербурге проводится расследование обстоятельств трагедии, унесшей жизни двух человек. Утром 24 августа под окнами дома № 49/2 по Вознесенскому шоссе был обнаружен труп 60-летнего мужчины, проживавшего в этой многоэтажке...

25.08.2018 22:07 : Московский «Спартак» одержал победу над «Динамо» в  рамках пятого тура чемпионата России по футболу

«Эхо Москвы» 

Встреча на домашней арене «красно-белых» завершилась со счетом 2:1 в пользу спартаковцев. «Спартак» продолжает лидировать в турнирной таблице Российской премьер-лиги с 13 очками. В  шестом туре 2 сентября ему предстоит матч «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Спартаковцы в тот же день примут «Оренбург».

25.08.2018 22:04 : Новая хоккейная арена в Петербурге будет стоить не менее 20 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Новая хоккейная арена в Петербурге будет стоить не менее 20 миллиардов рублей, — это сказал журналистам автор идеи бизнесмен Геннадий Тимченко. Тем временем, в городе на Неве неоднозначно относятся к этим планам.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.08.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Что произошло 26 апреля в истории Якутии

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

Несостоявшиеся вандалы пытались разрисовать вагоны новосибирского метро