Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2018

Мария Тюмерекова из Хакасии – бронзовый призер чемпионата России по женской борьбе

Чемпионат страны по женской борьбе проходил в Смоленске 11 и 12 августа. В весовой категории до 50 кг в первом же поединке турнира произошла сенсация Луиза Сулейманова выиграла 6-4 у чемпионки Европы-2013 Валерии Чепсараковой. Но затем уже сама Сулейманова не смогла справиться с Надеждой Саражаковой из Хакасии, которая в свою очередь уступила Дарье Лексиной. А сама Лексина не справилась в полуфинале с Еленой Востриковой. С другой стороны турнирной сетки тоже хватало накала борьбы. Так в самом зрелищом поединке дня Надежда Соколова выиграла у Алины Моревой 20-9, но затем 0-10 уступила вчерашней кадетке Марии Тюмерековой, которая в полуфинале не справилась с Анжеликой Ветошкиной, – сообщили в Федерации спортивной борьбы России. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва им. В.И. Чаркова Мария Тюмерекова впервые выступила на чемпионате страны, спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова. Чемпионат России по женской борьбе-2018 До 50 кг 1. Анжелика Ветошкина (Санкт-Петербург - Удмуртия). 2. Елена Вострикова (Красноярский край). 3. Мария Тюмерекова (Хакасия) и Дарья Лексина (Краснодарский край). Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.