Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 24.09.2014

Ветерану «Зенита» Владимиру Долгополову предъявлено обвинение в убийстве супруги

ИА «Диалог» 

В Петербурге менеджеру по работе с ветеранами футбольного клуба «Зенит» Владимиру Долгополову предъявлено официальное обвинение в непредумышленном убийстве жены. Об этом накануне сообщили в региональном Следственном комитете. «В настоящее время задержанному предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в ведомстве. Как сообщал ранее «Диалог», по версии следователей, инцидент произошел 18 сентября в квартире экс-футболиста на […]

"Зенит" отправился в Махачкалу на матч с "Анжи" без Данни и Кержакова

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 сентября. "Зенит" в среду утром вылетел в Махачкалу на кубковый матч против "Анжи", сообщается на сайте петербургского клуба. Тренерский штаб вызвал на матч 1/16 финала Кубка России 20 игроков: Голкиперы:Юрий ЛодыгинВячеслав МалафеевМаксим Рудаков Защитники:Александр АнюковЭсекиэль ГарайЛуиш НетуНиколас ЛомбертсДоменико КришитоДжамал ХоджаниязовМилан Родич Полузащитники:Хави ГарсияВиктор ФайзулинПавел МогилевецАлександр РязанцевОлег ШатовАндрей АршавинИван Соловьев Нападающие:Павел... Читать дальше...

Водитель маршрутного такси в Петербурге погиб под колёсами грузовика

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

По предварительным данным, мужчина, возвращался с ночной смены в автопарк. Он припарковал мини автобус, у обочины, чтобы сбегать в магазин за продуктами. По словам очевидцев, переходя дорогу, водитель не заметил двигающийся на него грузовик.



Звезды мини-футбола сыграли на Кубке Степанова

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В спортивном комплексе "Нова Арена" в Санкт-Петербурге в рамках турнира памяти легендарного футболиста Алексея Степанова, состоялся матч ветеранов мини-футбольного клуба "Дина" и мини-футбольного клуба "Зенит". Москвичи без шансов обыграли хозяев со счетом 5:1. Канал Piter.TV вел прямую трансляцию этой встречи.

Российский автопарк подрос на 5%

«Газета.Ру»  

На 1000 россиян приходится 340 транспортных средств, а если учитывать только легковушки, то 283 автомобиля. Это примерно в два раза меньше, чем в Европе, и в три раза меньше, чем в США. Эксперт утверждает, что цифры завышены из-за большого количества автохлама, который продолжает стоять на учете. Лучше всего автомобилями обеспечены жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Ростовская область.

Фельдшера «Скорой помощи» зарезал наркоман

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

30-летний наркоман Андрей Панкратов, перейдя все грани дозволенного, совершил убийство фельдшера «Скорой помощи». Он уже задержан полицией. Эта страшная трагедия разыгралась в Петербурге 22 сентября , в доме №15/1 по Коломяжскому проспекту. Каким-то образом подозреваемый и его жертва, фельдшер скорой помощи 1957 года рождения, сидели вместе за распитием спиртных напитков. В ходе «дружеской встречи» между […]

«PKI-Форум Россия 2014»: спектр актуальных вопросов современных информационных технологий на основе PKI

«Fincredit» 

16–18 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге прошла XII международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи — «PKI-Форум…

Григорий Быков: “Ветераннарга зур бүләк ясадылар“

«Шешминская новь» 

Бөек Җиңүнең 70 еллыгына әзерләнү һәм Ленинград блокадасын төшерүгә 70 еллыкны бәйрәм итү кысаларында 30 августтан 14 сентябрьгә чаклы Татарстан Хөкүмәте тарафыннан республиканың сугыш ветераннары һәм кадетчылары катнашында “Казан-Санкт-Петербург“ теплоход круизы (сәяхәте) оештырылган иде.

Читать дальше...

В России отменяют концерты Арбениной и Макаревича из-за людей в штатском

Enkhe.Ru 

Отменен концерт Макаревича в Санкт-Петербурге

Концерт Макаревича в Санкт-Петербурге решили отменить. Ранее было принято решение отменить концерты музыканта еще в ряде российских городов. По сообщению пресс-службы клуба «Джаггер», в котором должен был пройти совместный концерт Андрея Макаревича и Ильдара Казаханова в Санкт-Петербурге, выступление было решено отменить. Об этом стало известно 22 сентября. Основная причина – низкие продажи билетов, пишет "Музыкальная газета".

«Концерт отменен из-за низкой динамики продаж. Читать дальше...

Россия поставит в Египет зенитные системы

«Дни.Ру» 

Министерство обороны Египта и "Рособоронэкспорт" заключили соглашение о поставке зенитно-ракетной системы ПВО С-300ВМ. Сумма контракта составляет полмиллиарда долларов. Изготовление этих систем началось 11 сентября на Кировском заводе в Санкт-Петербурге. Это предприятие производит гусеничные шасси для С-300ВМ. О том, что российская сторона начала производить для экспорта системы противовоздушной обороны, сообщил источник, близкий к руководству "Рособоронэкспорта". Отмечается, что завод недавно... Читать дальше...

Судебное следствие по делу «Удачного выбора» завершено

"Фонтанка" 

В Приморском суде Петербурга завершилось судебное следствие уголовного дела в отношении первых лиц агентства недвижимости «Удачный выбор» и психиатра-нарколога ООО «Медицинский центр» (известный в городе как центр «Бехтерев») Дмитрия Дмитриева. На следующем судебном заседании предполагается исследование дополнений, после чего участники процесса перейдут к прениям. Потом всем подсудимым будет предоставлено право последнего слова, после которого председательствующая на процессе судья Эльвира Трифонова огласит приговор.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.09.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Актриса екатеринбургского “Коляда-театра” Тамара Зимина получила “Золотую маску”

"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею

Петербуржцы отмечают Вербное воскресенье

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек