Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 29.09.2014

Блоггер Евгений Пятайкин: "За безопасность надо платить"

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В конце прошедшей недели ОГИБДД при Управлении МВД по г. Саратову проводил четыре целевых профилактических рейда на улицах города: "Перекресток", "Обгон", "Пешеход, пешеходный переход" и "Нетрезвый водитель". А тем временем в Санкт-Петербурге проходил V Международный Конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", организаторами которого выступили Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств и Министерство внутренних дел РФ.



Автопоезд «сложился» на трассе «Кола»

ИА «КарелНовости» 

ДТП с участием седельного тягача Freighliner с полуприцепом произошло 27 сентября в 2.30 на 398-м километре трассы «Кола», в двух километрах за Матросами. Как сообщает dtpptz, авария произошла в районе пересечения строящейся дороги в объезд поселка Матросы и временной объездной грунтовой дороги. Автопоезд с государственными номерными знаками 53-го региона (Новгородская область) двигался со стороны Санкт-Петербурга. По предварительной информации, перед съездом на временную объездную дорогу водитель предпринял экстренное торможение. Читать дальше...

Водитель автобуса в Петербурге вздремнул за рулем и едва не погиб

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Авария произошла около остановки. По одной из версий, предполагаемый виновник заснул прямо во время движения и тут же влетел уже в другой пассажирский автобус, который в этот момент стоял на светофоре.

На сцене обновленного БДТ имени Г.А.Товстоногова состоялся первый спектакль

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

28 сентября 2014 года в здании Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова на Фонтанке торжественно открыли отреставрированную сцену. В торжественной церемонии открытия приняли участие  вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, помощник Президента РФ, председатель Санкт-Петербургского общественного благотворительного фонда «БДТ» имени К.Ю.Лаврова Владимир Кожин, писатель Даниил Гранин и другие почетные гости. От имени Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, от имени... Читать дальше...

Прокуратура Центрального района внесла представления в МИФНС России № 9,10 и 11

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку реализации МИФНС России № 9,10,11 по г. Санкт-Петербургу полномочий по контролю за соблюдением требований Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в отношении некоммерческих организаций.

Джентльменская прогулка на мотоциклах заставила петербуржцев содрогнуться от восторга

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В выходные по улицам Петербурга проехались байкеры. И не обычные, а в строгих костюмах и классических рубашках. The Distinguished Gentleman's Ride — это джентльменская прогулка на мотоциклах. Она ежегодно проходит во многих странах мира. Участие в заезде принимали дилерские классические "Триумфы" и "Харлеи", а также Royal Enfield и Vespa, Honda CB400SS, Yamaha SR400/SR500, Suzuki Tempter, Kawasaki Estrella и Kawasaki W650.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет житель города, обвиняемый в покушении на грабеж из автомобиля и оскорбление сотрудников полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мераби Тогонидзе. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушения на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

В Московском районе осужден житель города за смертельный удар, нанесенный другу

Прокуратура РФ 

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Зайцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.09.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Балтийске отряд ПДСС отработал действия по задержанию и уничтожению диверсантов

КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента принял участие в заседании Совета законодателей РФ

Международный фестиваль искусств «Стрелка» откроется в Нижнем Новгороде 31 мая

Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году