Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 06.09.2015

«Тишина — это смерть»: отчёт о концерте и интервью с лидером группы «Тараканы!»

53 новости 

Я просто верю в то, что рушит догмы,
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы,
И в то, что тишина это смерть.
«Тараканы! — Тишина это смерть»

Читать дальше...

Кристоф Симон «Франц, или Почему антилопы бегают стадами»

Colta.ru 

Встречи со швейцарским писателем Кристофом Симоном пройдут с 7 по 10 сентября на нескольких площадках Петербурга. Кристоф Симон представит российским читателям свою книгу «Франц, или Почему антилопы бегают стадами».

В Петербурге неизвестные обстреляли пассажирскую маршрутку

Planet-Today.ru 

В Петербурге воскресным вечером в Выборгском районе города неизвестный человек обстрелял маршрутку. Пассажиры и очевидцы данного происшествия неизвестный стрелял из травматического оружия.

Читать дальше...

В Петербурге из окна 4 этажа выпала полуторогодовалая девочка

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Петербурге из окна 4 этажа выпал ребенок. Девочка, которой год и семь месяцев, облокотилась на москитную сетку, та не выдержала, и ребенок рухнул вниз. Об этом сообщает “Фонтанка”.

Читать дальше...

Андрей Пургин арестован и удерживается в здании МГБ

«Свобода СЛОВА» 

Несмотря на вчерашнее заявление властей ДНР об освобождении Андрея Пургина, он и его супруга Елена до сих пор находятся под арестом в МГБ ДНР. Об этом распространила информацию пресс-служба "Штаба Антимайдан Санкт-Петербург" со ссылкой на депутата Народного Совета ДНР Элладу Шафтнер. В "Штабе Антимайдана" подчеркивают, что при этом никаких конкретных обвинений им не предъявлено. Информацию об общем состоянии и здоровье Андрея Евгеньевича и супруги его друзья и родственники также не получили. Напомним... Читать дальше...

В России изменятся сроки начала и окончания отопительного сезона

«Свобода СЛОВА» 

Законопроект на эту тему находится на согласовании в других министерствах, а потом будет внесен на рассмотрение правительства. Сейчас в России установлены общие для всех городов и поселков условия, при которых в домах можно включать батареи. А именно - температура воздуха в течение пяти дней должна держаться ниже 8 градусов. А при отключении тепла, наоборот, выше этого же показателя. Но явно не всех россиян это устраивает. Наслушавшись жалоб местных жителей, регионы сами обратились в минстрой с просьбой изменить устоявшийся... Читать дальше...



Дайджест: события недели в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Итоговая информационно-аналитическая программа «Пульс города» представляет обзор событий, которые произошли в Петербурге за неделю.

Старинные лифты Петербурга, действующие в наше время

«Занимательный Петербург» 

До 1890-х годов лифты были прерогативой исключительно императорских и великокняжеских дворцов. Однако в конце XIX века подъемные механизмы, как их тогда называли, стали появляться в доходных домах и учреждениях. Изготавливали их по частным заказам. Зачастую они были отделаны ценными породами…

Читать дальше...

В Петербурге открылся комедийный театральный фестиваль

MyNewsOnline24.ru 

В Санкт-Петербурге 6 сентября стартует Международный театральный фестиваль имени Акимова «Виват, комедия!», который пройдёт в северной столице в первый раз. 11 коллективов выступят на 7-ми известных театральных площадках города.

В Санкт-Петербурге неизвестный обстрелял маршрутку на остановке

«ЕвроСМИ» 

Вечером 6 сентября на севере Санкт-Петербурга неизвестный злоумышленник обстрелял маршрутку из пневматического оружия. Об этом сообщают очевидцы происшествия и пассажиры, ехавшие в автобусе коммерческого маршрута №555а.

В Петербурге повесился строитель из Торжка

«Информ Вест» (informvest.com) 

В Санкт-Петербурге в ремонтируемой квартире повесился 52-летний строитель из Торжка (Тверская область). О случившемся рассказали представители СУ СКР по Ленобласти. Было установлено, что 52-летнего строителя наняли для того, чтобы он сделал ремонт в квартире. Владельцы жилища дали ему ключи. Когда в очередной раз собственники пришли проверить, как продвигаются работы, то не смогли попасть в помещение, […]

Андрей Пургин арестован и до сих пор удерживается в здании МГБ

«С-НАРОДОМ» 

Несмотря на вчерашнее заявление властей ДНР об освобождении Андрея Пургина, он и его супруга Елена до сих пор находятся под арестом в МГБ ДНР. Об этом распространила информацию пресс-служба "Штаба Антимайдан Санкт-Петербург" со ссылкой на депутата Народного Совета ДНР Элладу Шафтнер.

"Авто" жжет

«Газета.Ру»  

Петербургский СКА, переживающий кризис, потерпел четвертое поражение в сезоне, а екатеринбургский "Автомобилист" одержал пятую победу подряд и сенсационно возглавил чемпионат КХЛ.

Жители ЛНР устроили в Луганске «Грязные танцы»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Луганск, 6 сентября. Эстафету по проведению фестиваля красок от Петербурга принял Луганск, куда сегодня съехалась вся молодежь со всех районов и городов Луганской народной республики, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Мужчина погиб при пожаре в квартире в Петербурге

Мальчик получил разрыв селезенки при наезде электросамокатчика в Петербурге

Источник 360.ru: в поселке Красная Поляна мужчина выстрелил в собаку на улице

О поступке астраханского героя узнала вся страна