Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 17.09.2015

В Петербурге на Алтайской улице ликвидировано возгорание жилого дома №26

P1spb.ru 

В Петербурге на Алтайской улице ликвидировано возгорание жилого дома №26, где на общей площади в 8 квадратных метров обгорела обстановка трехкомнатной квартиры. На момент выхода публикации, сведения о погибших и пострадавших в результате данного пожара - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося возгорания были задействованы девять человек личного состава. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Шестеркин заморозил сибиряков

Газета «Спорт день за днем» 

С переездом в Петербург из Кондопоги у армейского клуба ВХЛ дела быстро пошли в гору. Проживание в Северной столице благотворно сказывается на результатах «СКА-Невы». Проиграв на старте чемпионата, затем команда Сергея Пушкова одержала три победы подряд..

На Неве столкнулись два теплохода

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Два прогулочных теплохода столкнулись на Неве в центре Петербурге. Пострадавших нет, сообщили ТАСС в Управлении на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Читать дальше...

«Гости» в игорном клубе: в Петербурге прошел рейд по незаконным заведениям

Телеканал Санкт-Петербург 

С января этого года внесено изменение в Уголовный кодекс России, касающиеся игровых автоматов. Если раньше для задержания надо было найти на месте не менее чем 1,5 миллиона рублей, то сейчас надо просто установить факт проведения азартных игр.

Молочное предприятие в поселке Луговом функционировало с нарушениями

«Sfera.fm» 

В Ленинградском районе в поселке Луговом была осуществлена внеплановая проверка местного предприятия, занимающегося сбором молочной продукции у жителей района, с последующим охлаждением и транспортировкой на перерабатывающие предприятия.

Читать дальше...



Леонид Кулик и Тунгусский метеорит

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Споры о том, чем же был Тунгусский метеорит, разметавший сибирскую тайгу более 100 лет назад, все не стихают. Версии выдвигаются самые фантастические. А вот имя Леонида Кулика, который фактически открыл это событие миру, помнят совсем немногие.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 17.09.2015 (23:30)

Телеканал Россия 

Фотографии, костюмы, афиши представляет выставка «Вы, Вера, превосходная! Вы подлинно народная», посвященная юбилею Веры Кузминичны Васильевой. Борис Эйфман возвращает на сцену постановку «Красная Жизель», рассказывающую о превратностях судьбы балерины Ольги Спесивцевой. Концертом «Людмила Гурченко на все времена Московский Театр мюзикла открыл новый сезон. Под охраной полиции останутся крупные музеи России. Министр Культуры Владимир Мединский вручил государственные награды деятелям культуры и искусства. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге столкнулись два теплохода с десятками пассажиров на борту

«Российский Диалог» 

​В четверг вечером, 17 сентября, в Санкт-Петербурге произошло столкновение двух прогулочных кораблей. В акватории Невы друг в друга врезались двухпалубный «Нева-3» и «Антарес».

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня сыграно четыре матча

ИА REGNUM (спорт) 

Йокерит (Хельсинки, Финляндия) — Динамо (Москва) 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)Динамо (Рига, Латвия) — Витязь (Московская область) 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)Слован (Братислава, Словакия) — СКА (Санкт-Петербург) 1:1 (0:1,0:0, 0:1, 0:1)Медвешчак (Загреб, Хорватия) — Спартак (Москва) 1:7) (1:1, 0:3, 0:3) С таблицей...

СПбГУ через год получит право присуждать научные степени

«Петербургский дневник» 

Санкт-Петербургский государственный университет и Московский государственный университет с 1 сентября 2016 года получат право присуждать собственные научные степени. Соответствующий законопроект обсуждался сегодня на заседании правительства.

Производство санкт-петербургских автозаводов упало на 20%

Аксакал ТВ 

Производство санкт-петербургских автозаводов упало на 20%. Как сообщает Аксакал ТВ, объемы производства санкт-петербургских автомобильных заводов упали 2015 году сразу на 20% чем 2014 году. За весь этого год заводы в Санкт-Петербурге выпустили 194,8 тысяч машин.

Столкновение двух прогулочных теплоходов произошло на Неве в Петербурге

«Взгляд» 

На Неве в центре Санкт-Петербурга в четверг вечером столкнулись бортами два прогулочных теплохода, в результате инцидента пострадавших нет, сообщили в Управлении на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу. «Около 20.00 мск в районе Адмиралтейской набережной два теплохода скорее не столкнись, а притерлись бортами. Пострадавших и госпитализированных нет», - сказал представитель полиции ТАСС. Он добавил, что участники инцидента установлены и сейчас транспортные полицейские проверяют экипажи, а также выясняют причины столкновения.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Неонациста Бондарика арестовали за пост "ВКонтакте"

Newsland 

<p><em>Калининский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест неонациста Николая Бондарика, которого подозревают в публикации экстремистского поста ВКонтакте&raquo;. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщает РИА Новости.</em></p> <p>По...

«Зенит» вырвал победу у «Валенсии»

Вести Сегодня 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл в гостях испанскую «Валенсию» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Валенсии, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Дубль в составе «Зенита» сделал Халк, забивший голы на 9-й и 44-й минутах. Еще один мяч в ворота испанской команды отправил Аксель Витсель. У «Валенсии» отличились Жоау Канселу (55-я минута) и Андре Гомеш (73-я минута). В другом матче группы H бельгийский «Гент» сыграл вничью 1:1 с французским «Лионом». Эти... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге отказались сажать в мужское СИЗО наркомана-трансвестита с женским кукольным лицом

«Российский Диалог» 

В Санкт-Петербурге полицейские отказались сажать в СИЗО к другим заключенным мужчину с женской внешностью из-за боязни, что сокамерники "не устоят".

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Сила письменности предков народа саха получила признание метафизиков

Петрозаводские танцоры стали вице-чемпионами на первенстве страны

Малоизвестные работы Петрова-Водкина представят на выставке в Петербурге

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске