Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 21.09.2015

«Новую волну-2015» увидят зрители «России-1»

ИА InterMedia 

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2015» будет транслировать в прямом эфире из Сочи телеканал «Россия-1» со 2 по 11 октября. Конкурсную программу представят 16 финалистов из 12 стран мира. Призовой фонд конкурса распределяется между первым, вторым и третьим местом. Дополнительно номинируется позиция «Приз зрительских симпатий», его получает конкурсант, за которого проголосует наибольшее количество онлайн-зрителей в интернете и в телевизионных трансляциях. Председателем... Читать дальше...

"Динамо", пропустив две шайбы от ХК СКА, продолжало гнуть свою линию - Кокарев

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты московского "Динамо" не допустили паники и продолжали гнуть свою линию, даже пропустив две шайбы от СКА из Санкт-Петербурга, заявил форвард "бело-голубых" Денис Кокарев.

Рейтинг самых богатых предпринимателей-петербуржцев возглавил Геннадий Тимченко

Телеканал Санкт-Петербург 

Почти 4 триллиона рублей - такова суммарная оценка активов миллиардеров Петербурга. «Деловой Петербург» составил рейтинг двухсот самый богатых людей города.

Назаров работает в ХК СКА с тем же юмором и позитивом, что и в "Тракторе" - Бурдасов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Андрей Назаров не сильно изменился со времен работы в челябинском "Тракторе" и работает с тем же юмором и позитивом, заявил форвард армейцев Антон Бурдасов.

Халк спел на Невском проспекте за 1,3 миллиона рублей

«ГигаМир» 

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» бразилец Халк сдержал слово и спел песню на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, завершив благотворительную акцию «Давай-давай!». Болельщики собрали 1 миллион 335 тысяч 461 рубль — именно столько нужно было для того, чтобы помочь Артему Двуреченских.



Халк спел на Невском проспекте за 1,3 миллиона рублей

Lenta.ru 

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» бразилец Халк сдержал слово и спел песню на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, завершив благотворительную акцию «Давай-давай!». Болельщики собрали 1 миллион 335 тысяч 461 рубль — именно столько нужно было для того, чтобы помочь Артему Двуреченских.

Назарова подменили

Блог сайта «Советский спорт» 

Меня удивило не столько шестое подряд с учетом прошлого сезона поражение СКА в регулярке от «Динамо», сколько индифферентное поведение Андрея Назарова. А вот его московский коллега Харийс Витолиньш, вроде бы типичный латыш – спокойный и рассудительный, всю игру горел на скамье запасных, едва на лед не выскакивал.

Читать дальше...

Халк сдержал слово, спев на Невском за 1,3 млн рублей

Интерновости.Ру 

В Петербурге футбольные болельщики помогли собрать солидную сумму, необходимую для лечения тяжело больного ребенка, передают российские СМИ.

Нападающий ФК «Зенит» бразилец Халк, как и обещал ранее, спел на Невском проспекте, «заработав» более 1,3 миллиона рублей.

«Дубль ЦСКА в Иркутске? Это нормально». Шамиль Тарпищев – о футболе и не только

Блог сайта «Советский спорт» 

Капитан нашей мужской сборной Шамиль Тарпищев после поражения в матче с Италией успел долететь из Иркутска в Санкт-Петербург, где вчера стартовал турнир ATP. А заодно – пообщаться с корреспондентом Sovsport.ru не только о теннисе, но и о футболе.

Читать дальше...

Выход Ковальчука в матче с ХК "Динамо" является решением тренера - Роман Ротенберг

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Выход капитана СКА Ильи Ковальчука на лед в матче с московским "Динамо" является решением главного тренера, заявил вице-президент хоккейного клуба из Санкт-Петербурга Роман Ротенберг.

Харийс Витолиньш: Новость о возвращении Ковальчука никак не сказалась на подготовке к матчу

«Советский спорт» 

Главный тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш сообщил, что информация о возвращении в состав СКА капитана Ильи Ковальчука никак не сказалась на подготовке хоккеистов московского «Динамо» к игре с клубом из Санкт-Петербурга.

Презентация сборника переводов Георгия Бена

Питерbook 

23 сентября в Доме писателя представят книгу избранных переводов Георгия Бена. Сборник вышел в серии «Корифеи художественного перевода: Петербургская школа». Георгий Евсеевич Бен (1934-2008) — ученик Татьяны Гнедич, принадлежащий к плеяде переводчиков, сочетавших широкий филологический кругозор с беспощадной требовательностью к себе. Георгий Бен окончил Ленинградский педагогический институт им. А. С. Герцена. С 1957 года переводил стихи Генри Лонгфелло, Вальтера Скотта, лорда Байрона, Ленгстона Хьюза... Читать дальше...

Поэзия Чюрлёниса

Питерbook 

Презентация книги «Чюрлёнис. Поэзия творчества» пройдёт 23 сентября в Центральной Библиотеке имени Лермонтова (Литейный, 19). Начало в 18.30. 140 лет назад родился выдающийся литовский композитор и художник Микалоюс Константинас Чюрлёнис (1875 -1911). В Литве он занимался в музыкальной школе князя Михаила Огинского, затем окончил Музыкальный институт в Варшаве и Лейпцигскую консерваторию в Германии. Однако как художник мастер стал известен именно в Петербурге, где его приняли в круг «Мира искусств»... Читать дальше...

Витолиньш: новость о возвращении Ковальчука не повлияла на подготовку к игре с ХК СКА

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Информация о возвращении в состав СКА капитана Ильи Ковальчука никак не сказалась на подготовке хоккеистов московского "Динамо" к игре с клубом из Санкт-Петербурга, заявил главный тренер динамовцев Харийс Витолиньш.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Просторный коттедж 350 м² в английском стиле

Во Владимире спасли ребенка, засунувшего палец в приваренную к столбу гайку

Выдавил окно и выбежал на взлётную полосу: рейс из Сочи в Петербург задержал отвергнутый любовник

Собянин: Круизные теплоходы пойдут в этом сезоне по новым маршрутам