Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 16.09.2015

Подземный исполин

«Мировое обозрение» 

Здесь рождается ядерное топливо, аналогов которому нет в мире

Сегодня, три года спустя, все выглядит уже иначе.Еще совсем недавно здесь была гигантская пещера – «вырубка», как называли этот подземный лабиринт сами его хозяева. Я стоял на краю и, казалось, пропасть разверзлась у меня под ногами. Было и страшновато смотреть на этого подземного гранитного исполина, а с другой стороны в душе рождалась гордость за то, что мы способны создавать такое! «Я всю жизнь работал на войну, а теперь хочу хотя бы немного поработать на мир»... Читать дальше...

Водитель Range Rover целил из пистолета автомобилистам в лицо

Блог сайта «Автоблоги» 

В распоряжении «Фонтанки» оказалась видеозапись из автомобиля,расстрелянного утром 15 сентября водителем Range Rover  на Выборгской набережной. Вооруженным лихачом оказался 31-летний уроженец Томской области.

Читать дальше...

Депутаты вступились за одиноких отцов

Smigid.ru 

Одиноким отцам в Петербурге должны оказываться такие же меры социальной поддержки, как и одиноким матерям. Как сообщает корреспондент “Росбалта”, городской парламент в первом чтении поддержал соответствующие поправки в Социальный...

«Зенит» обыграл «Валенсию» в матче Лиги чемпионов

Телеканал «Звезда» 

Российский «Зенит» обыграл испанский клуб «Валенсия» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу команды из Санкт-Петербурга. Игра проходила на стадионе на стадионе «Месталья» в Испании.



«Мостострой № 6» готовится к банкротству и распродаже активов

Телеканал Санкт-Петербург 

15 миллиардов рублей составлял в прошлом портфель государственных заказов «Мостостроя № 6». Одного из лидеров дорожно-строительного рынка Петербурга может ждать сокрушительное банкротство и распродажа активов в счет долгов.

"Зенит" выиграл в гостях у "Валенсии" 3:2

Dp.ru 

Петербургский клуб одержал выездную победу над самым сильным соперником в своей группе Лиги чемпионов благодаря дублю Халка и голу Витселя.

"Зенит" победил "Валенсию"!

«Петербургский дневник» 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" сыграл матч первого тура Лиги чемпионов УЕФА с испанской "Валенсией". Счет 3:2 в пользу сине-бело-голубых.

Лига чемпионов. "Валенсия" - "Зенит" - 2:3 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Лига чемпионов. Группа "H", 1-й тур. 16 сентября. Валенсия. Стадион "Месталья". Судья - Крэйг Томсон (Шотландия). ВАЛЕНСИЯ (Испания) - ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) - 2:3 (0:2). Голы: Халк, 9 (0:1). Халк, 45 (0:2). Канселу, 55 (1:2). Андре Гомеш, 73 (2:2). Витсель, 76 (2:3). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

«Зенит» вырвал победу у «Валенсии» на старте Лиги чемпионов

Lenta.ru 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл в гостях испанскую «Валенсию» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В своем следующем матче «Зенит» 29 сентября примет на своем поле «Гент», сыгравший вничью с французским «Лионом».

Националист "Шульц" стал экстремистом

ИА «Росбалт» 

Создатель НСИ Дмитрий Бобров по прозвищу «Шульц» - личность хорошо известная не только в Петербурге. Этот человек имеет определенную репутацию в российском ультра-правом движении.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


А.С.Пушкин и Западная Украина

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

16.09.2015

Время: 

20.09.2015

Адрес: 

Украина, Львов, Заболотовцы

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

По страницам книги А.Труханенко "Роман с Европой"

Текст: 

А.С.Пушкин и Западная Украина
(По... Читать дальше...

Полиция ведет доследственную проверку по нападению на воспитанников ФК "Динамо" (СПб)

FootballTop.Ru 

Петербургская полиция ведет доследственную проверку по факту нападения на воспитанников футбольной школы местного «Динамо», заявил агентству «Р-Спорт» начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Читать дальше...

Что случилось 16 сентября

«Кашин» (kashin.guru) 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что фигурантов уголовного дела о нападении на журналиста Олега Кашина, в том числе заказчика этого преступления, должны установить правоохранительные органы, а вину определит суд. Так он прокомментировал интервью газете «Коммерсант» супруги одного из обвиняемых по делу о нападении на Кашина Данилы Веселова, в котором она назвала имя заказчика покушения. «Реагировать на это мы не будем никак, потому что это вопрос следствия. Только следствие может и должно установить... Читать дальше...

Финал Гран-При АВС-22 в Санкт-Петербурге

ИА «Чеченинфо» 

12-го сентябяря в Санкт-Петербурге состоялся финал Гран-При АВС-22 по смешанным единоборствам. Результаты турнира (победители названы первыми): Главный бой: Альберт Дураев («Беркут») — ...

Фестиваль световой культуры LumiFest обещает стать самым ярким событием петербургской осени

ИА "News" 

8 и 9 октября в Петербурге пройдет LumiFest - общегородской фестиваль световой культуры. Александровский парк, основная площадка мероприятия, на два вечера превратится в поразительную выставку интерактивных световых инсталляций. Время проведения: 20:00 - 23:00 (оба дня).

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.09.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Correo Brasiliense: в Бразилии проверят информацию о бомбе в посольстве России

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

"Потоки мигрантов формируют предпосылки для распада стран": Патрушев указал на проблему нелегальной миграции

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники