Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 08.11.2015

ФК "Зенит" пока не получал предложений о переходе Александра Кержакова

FootballTop.Ru 

Футбольный клуб «Зенит» пока не получал предложений о трансфере нападающего Александра Кержакова, но у игрока есть принципиальное разрешение на уход на правах аренды, заявил генеральный директор команды из Санкт-Петербурга Максим Митрофанов.

Читать дальше...

...

Эль Мюрид 

Всем большое спасибо за поздравления. Просто сегодня в Петербурге девятый день, праздновать как-то не в тему.

Еще раз всем спасибо.

Анатолий

В Петербурге у всех зарплаты огромные, а у кого нет - тот просто ленивый.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Продолжаем серию постов под общим девизом : "В Москве у всех зарплата по сто тысяч, а кто мало получает - тот просто работать ленится." Часть уже сбился по счету какая. Предыдущая часть была тут: http://pora-valit.livejournal.com/3649074.

Глава Дагестана принял участие в открытии супермаркета сети «Зеленое яблоко» в Махачкале

Аксакал ТВ 

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов сегодня принял участие в торжественном открытии новенького супермаркета самой крупной продуктовой розничной сети в Дагестане "Зеленое яблоко". Как сообщает Аксакал ТВ, это четвертый по счету магазин этой сети расположен на первом этаже махачкалинской гостиницы "Ленинград".

Сенсационные результаты опроса в городе Санкт-Петербурге

Блог сайта «Инфо-кухня» 

8 ноября программа «Вести СПб» провела опрос в прямом эфире. Вопрос звучал так: "Считаете ли вы условия жизни в Петербурге благоприятными?"


Речь шла о комплексном показателе – качестве жизни, учитывающем весь комплекс условий жизни. Это и экономическая составляющая, и экологическая, и другие. Т.е. речь шла о такой «банальности», как человеческая жизнь. По сути – живём мы или существуем в настоящее время, прямо сегодня, прямо сейчас, в России, и в городе Санкт-Петербурге, в частности ?

Читать дальше...

Сенсационные результаты опроса в городе Санкт-Петербурге

Блог сайта «Повидло» 

8 ноября программа «Вести СПб» провела опрос в прямом эфире. Вопрос звучал так: "Считаете ли вы условия жизни в Петербурге благоприятными?"


Речь шла о комплексном показателе – качестве жизни, учитывающем весь комплекс условий жизни. Это и экономическая составляющая, и экологическая, и другие. Т.е. речь шла о такой «банальности», как человеческая жизнь. По сути – живём мы или существуем в настоящее время, прямо сегодня, прямо сейчас, в России, и в городе Санкт-Петербурге, в частности ?

Читать дальше...

Колокол Исаакия ударил 224 раза в память о погибших в авиакатастрофе А321

Телеканал «Звезда» 

8 ноября исполнилось девять дней со дня авиакатстрофы аэробуса А321 в небе над Египтом. По всей стране прошли акции памяти. В Санкт-Петербурге поминальная служба состоялась в Исаакиевском соборе. Его огромный колокол впервые в истории бил 224 раза подряд - по числу погибших в крушении самолета в небе над Синаем.

В Казанском соборе помянули жертв синайской катастрофы

В кризис.ру 

Поминальная служба по жертвам авиакатастрофы в Египте состоялась в Исаакиевском соборе Петербурга. Память погибших почтили 224 ударами колокола. Вслужбе принял участие камерный хор Смольного собора. Разбившийся самолет летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, большинство жертв были петербуржцами. Всю неделю после крушения на Дворцовую площадь несли цветы. Вокруг Александровской колонны возник своеобразный мемориал. Самолет A321 российской авиакомпании […]



Эскердинья не выиграл свою дуэль

Блог сайта «Советский спорт» 

«Динамо» не позволило «Дине» почувствовать себя хозяином положения в Троицке. Похоже, «Динамо» и «Газпром-ЮГРА» отрываются от преследователей всерьез и надолго.

Читать дальше...

Выставка к юбилею Велимира Хлебникова и Софии Старкиной

Питерbook 

9 ноября в Петербурге открывается выставка, посвящённая 130-летию Велимира Хлебникова и 50-летнему юбилею Софии Старкиной. Вернисаж начнётся в 17 часов в Музее-квартире Ф. И. Шаляпина (ул. Графтио, д. 2б). Творчество Велимира Хлебникова (1885 -1922) во многом определило пути развития не только российской, но и мировой культуры. Первую научную биографию поэта составила София Старкина — прекрасный человек и замечательный учёный. В этом году ей исполнилось бы 50 лет. По словам филолога Н. В. Максимовой... Читать дальше...

Питерских музыкантов заинтересовала тема космических пиратов

«ГлобалМСК.ру» 

В медиаплеерах iTunes и GooglePlay появился макси-сингл «Веселый Роджер» питерского проекта «Талугранов». Тема космических пиратов, затронутая в сингле, не кажется странной, учитывая то, что ...

Нас тщательно изучат. Хотя ответ уже готов…

Telegraf.lv 

В минувший четверг в Петербурге презентовали Российскую ассоциацию прибалтийских исследований. В Институте проблем региональной экономики Российской академии наук прошла конференция под девизом: «Прибалтийский регион в разъединенной Европе: история, экономика, политические практики». Подробности читайте в новом номере «Вести Сегодня».

Тропический лес Ленинградского зоопарка ждет посетителей!

ЗооВестник 

В начале этого месяца на территории Ленинградского зоопарка открылась изумительная по красоте и необычности экспозиция: тропический лес, сообщается на официальном сайте Санкт-Петербургского зоопарка. С первых шагов посетители оказываются в волнующей, загадочной атмосфере тропических лесов. Живые экзотические цветы, неповторимый […]

Нигматуллин: "Зенит" сыграл невзрачно в матче ЧР, и "Локомотив" не оставил ему шансов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Локомотив" не оставил шансов "Зениту" в матче чемпионата России по футболу, клуб из Санкт-Петербурга удивил своей невзрачной игрой, заявил агентству "Р-Спорт" бывший вратарь московской команды Руслан Нигматуллин.

Российская Федерация инициировала подписание заявления о борьбе с коррупцией на пленуме ООН

MyNewsOnline24.ru 

Одним из значимых событий на полях 6-й сессии Конференции ООН стала целевая конференция на тему «Практика взаимодействия государства и бизнеса в сопротивлении коррупции», организованная Торгово-промышленной палатой РФ вместе с Управлением ООН по наркотикам и преступности, Институтом законодательства и сравнительного правоведения при руководстве РФ. Также на мероприятии были одобрены резолюции по актуальным аспектам взаимодействия в сфере противодействия коррупции. В качестве соавторов к заявлению России присоединились Бразилия... Читать дальше...

В Стамбуле прошел фестиваль русской культуры

PolitRussia.com 

Фестиваль, организованный турецко-российским Фондом культуры, проводился в годовщину 95-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. В мероприятии приняли участие более 100 деятелей искусства из России.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.11.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Верховный суд помогает жителям в борьбе с жилищным рейдерством

В Петербурге задержали разыскиваемого Интерполом пожилого канадца

Американский тренер: разочарован тренировками с командой Хабиба Нурмагомедова

Мальчик получил разрыв селезенки при наезде электросамокатчика в Петербурге