Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 21.11.2015

В Петербурге на улице Фёдора Абрамова прорвало трубопровод

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Фёдора Абрамова прорвало трубопровод холодного водоснабжения диаметром 225 миллиметров. В результате данного происшествия без воды оставалась школа, а также затопленной оказалась часть дороги, в том числе заблокированными остались несколько автомобилей. На момент выхода публикации, сведения о пострадавших пешеходах - не поступали.

"У музеев нет стимула вырваться вперед"

ИА «Росбалт» 

Сейчас ему 25, и он надеется что это его первое место работы будет единственным. Каким будет "Рождествено" через пару лет, почему сельским музеям в Европе лучше, чем в России, и о том, что Владимиру Набокову по-прежнему припоминают «Лолиту», он рассказал "Росбалту" в рамках проекта "Петербургский авангард".

Круче всех вокруг он один играет блюз

Musecube.Org 

Клуб Jagger продолжает радовать Петербург концертами лучших представителей российского рока и блюза. 19 ноября до нашего города наконец-то доехал великолепный отечественный блюзмен Евгений Маргулис. Известный меломанам, как экс-участник двух легендарнейших коллективов – «Машины Времени» и «Воскресения», автор немалого количества всем известных хитов этих групп – достаточно вспомнить хотя бы «Шанхай-блюз» , «Мой друг лучше всех […]

Почему сейчас не время создавать политические партии. Выступление писателя Александра Архангельского на Общероссийском гражданском форуме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Писатель и литературный критик Александр Архангельский также выступил сегодня, 21 ноября, на Форуме гражданских инициатив в Санкт-Петербурге. Дождь предоставляет полную версию выступления, в котором писатель рассказал о том, почему сейчас не время для создания политических партий, о том, почему сейчас силовые структуры находятся в отрыве от политических и к чему это приведет.

Результаты матчей 22-го тура первенства ФНЛ 2015/2016, турнирная таблица первого дивизиона

Sportruss.ru 

Матчи 22-го тура первенства ФНЛ сезона 2015/2016 прошли 20 и 21 ноября. Лидер первого дивизиона, «Газовик» из Оренбурга, обыграв «Байкал», упрочил свои позиции в турнирной таблице ФНЛ. В матче 22-го тура первенства ФНЛ футболисты «Газовика» со счетом 2:0 обыграли иркутский «Байкал». Эта победа, а так же ничья «Томи» в Санкт-Петербурге с «Зенитом 2» позволили клубу […]



Поджог в Санкт-Петербурге на Тухачевского: в огне погибли 5 человек

RRnews.ru 

Поджог в Санкт-Петербурге на Тухачевского: в огне погибли 5 человек. Нашему специальному корреспонденту сообщили в Следственном комитете РФ о возгорании жилого здания в Петербурге. В трагедии, произошедшей пятничным вечером 20 ноября, жертвами стали пять человек. Хотя изначально правоохранители заявляли о четырех погибших.

Читать дальше...

17 фотографий, которые доказывают, что зима – прекрасное время года

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

Зима – изумительное время года. В серые промозглые дни ноября мы мечтаем о снежном покрове городов, о духе праздника, витающего в воздухе, о снежинках, тающих у нас в руках. Сегодня в нашей галерее – красивейшие фотографии зимы, той самой, о которой пишут книги и чьи образы мы иногда видим во снах.

Читать дальше...

"Евгений Онегин" возвращается

Kublog.ru 

Через 20 дней в Музыкальном премьера — опера «Евгений Онегин». Режиссер-постановщик нового спектакля – Алексей Степанюк (Санкт-Петербург). Я побывала на репетиции. Сцена — малый репетиционный зал. Свет из окна. Костюмы затрапезные самые обычные.

Бельгийский экскаватор привез 820 кг гашиша в Петербург - Он прибыл морским путем

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В экскаваторе, который прибыл в Петербург из Бельгии, нашли 820 кг гашиша. Федеральная таможенная служба сообщила об этом в субботу. Груз прибыл в Россию морским путем на прошлой неделе . Таможенники обнаружили наркотик внутри стрелы экскаватора. Они нашли 8189 плиток гашиша. Машина поступила на адрес петербургского ООО, передает ФТС. Кронтрабандисты задержаны, среди них есть иностранные граждане. Отметим, 229 статья Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы от десяти до двенадцати лет для участников организованной группы... Читать дальше...

В Петербург привезли мощи святого равноапостольного князя Владимира

«Петербургский дневник» 

Мощи святого равноапостольного князя Владимира прибыли в Петербург в рамках международного празднования 1000-летия преставления святого. В 16:00 в Князь-Владимирском соборе прошла торжественная встреча святыни. Поклониться реликвии пришли более тысячи человек. В соборе святыня будет находиться еще весь завтрашний день.

Чиновник, назвавший скорбящих по жертвам А-321 "дерьмом", решил уйти в оппозицию

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Бывший пресс-секретарь Курортного района Петербурга Василий Ансимов, оказавшийся в центре скандала из-за оскорбления скорбящих по жертвам А-321, решил уйти в оппозицию.

Читать дальше...

В Московском районе женщина нашла своего ребенка мертвым в собственной квартире

«Петербургский дневник» 

Сегодня утром 35-летняя женщина в своей квартире в Московском районе Петербурга обнаружила мертвым своего сына. Об этом сообщает АН "Оперативное прикрытие".

В Санкт-Петербурге задержали «грабителя-Золушку»

Sputnik.ru (происшествия) 

В Санкт-Петербурге задержали «грабителя-Золушку». Он потерял собственный ботинок во время кражи в обувном магазине. Ранее LifeNews публиковал видео ограбления. На записи видно как вечером 18 ноября мужчина ворвался в обувной магазин в ТЦ «Космос», избил женщину-продавца, связал её скотчем и унёс три зелёных пакета с обувью.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.11.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

В Твери перед Пасхой и Вербным воскресеньем вводятся дополнительные автобусные маршруты

Начался прием заявок на участие в празднике «Алые паруса» в Петербурге

Выстрелил в лицо: дорожный конфликт в Колпино обернулся для одного из участников уголовкой