Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 24.11.2015

Питерский Зенит» одержал пятую победу в Лиге Чемпионов

Кривое-зеркало.ру 

24 ноября, питерский «Зенит» в матче пятого тура футбольной Лиги чемпионов встречался на родном стадионе с испанской «Валенсией». Исход игры в пользу российского клуба обеспечили два гола.

В Петербурге приступили к вскрытию гробницы Александра III, но быстро останки императора не извлекут

24NEWS.CLUB 

В Санкт-Петербурге специальная рабочая группа приступила к вскрытию гробницы императора Александра III в Петропавловской крепости с целью дальнейшей эксгумации останков монарха в рамках новой экспертизы по делу о гибели последней царской семьи Российской империи. Исследователи начали разбирать кирпичную кладку, но до самого гроба пока не добрались, сообщил «Фонтанке.ру» директор музея истории Петербурга Александр Колякин. Предполагается, […]

Игорь Смольников: В Генте не будем отбывать номер

FootballTop.Ru 

Защитник «Зенита» Игорь Смольников после победы над «Валенсией» (2:0) в домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов подчеркнул, что, несмотря на то, что команда гарантировала себе первое место в группе, в заключительном поединке группового турнира «Зенит» будет играть на победу.

Читать дальше...

Прожиточный минимум в Ленобласти увеличен до 8 тыс. 494 рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Величина прожиточного минимума на душу населения за третий квартал 2015 года в Ленобласти установлена в размере 8 тыс. 494 рублей. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на официальном портале правительства Ленобласти.

Петербуржские новости

Travelnews24.ru 

Питер является одним из прекраснейших современных городов. Сюда ежегодно приезжает множество туристов, дабы лицезреть знаменитейшие памятники искусства, прогуляться по улицам и великолепным мостовым, прикоснувшись к истории города «белых ночей». Новости Петербурга интересны каждому, кто сюда порой приезжает. Узнать их, разумеется, рациональнее на специализированном сайте. Ведь телевидению не всегда, как показывает опыт, стоит доверять. Ходят молвы,...

Средний седан: первые кадры новинки «АвтоВАЗа» Lada Vesta

Телеканал Санкт-Петербург 

Сегодня в России стартовали продажи седана Lada Vesta. Разработку модели российский автоконцерн вел с ноября прошлого года. Телеканал «Санкт-Петербург» публикует первое видео с презентации новинки.

Грузоперевозчики с акции «Улитка» приглашены в петербургский ЗакС

"Фонтанка" 

Представители петербургских грузоперевозчиков приглашены в Законодательное собрание. Шестеро членов координационного совета грузоперевозчиков Санкт-Петербурга посетят ЗакС по приглашению главы фракции КПРФ Владимира Дмитриева – об этом «Фонтанке» рассказали члены совета Владимир Дерюгин и Михаил Шипачев. «Мы уже направили в КПРФ списки для бюро пропусков», – говорит Михаил Шипачев. Лидера движения «ТИГР» Александра Расторгуева и экс-депутата ЗакСа Сергея Гуляева в этом списке нет – такой решение приняли сами грузоперевозчики. Читать дальше...



В Петербурге появился самый большой валенок в мире

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Размер стопы у такого гиганта - пять метров.

Фото: Александр ГЛУЗ

Петербургская художница сваляла его за год

Не валяй дурака, валяй-ка лучше валенок. Этим и занялась петербургская молодая художница Валерия Лошак. За год она создала арт-объект "Русский размер". Это шестиметровый валенок из войлока.

Теплую обувь установили на набережной Обводного канала у креативного пространства "Ткачи", где сейчас проходит биеннале "Модулор 2015".

-Я заказала триста килограммов шерсти наших русских овец... Читать дальше...

Детский омбудсмен Ленобласти встретится с отцом 9-летнего Арсения из деревни в Подпорожском районе

Online47.ru (Ленинградская область) 

Вечером 23 ноября уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова созвонилась с мамой 9-летнего Арсения Прохорова, которому приходится добираться в школу, преодолевая на резиновой лодке реку Оять, сообщили Online47.ru в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка.

Стопроцентный "Зенит"

«Комсомольская правда» 

Питерские футболисты выиграли пятую встречу из пяти в Лиге чемпионов, теперь у "Валенсии" (2:0), и попадают в плей-офф с первого места в группе

7,5 Шатову и Дзюбе - за пятую победу "Зенита"

FootballTop.Ru 

Детально разбираем игру в Санкт-Петербурге.

ЗЕНИТ

ЛОДЫГИН — 6,0. В первом тайме у голкипера было немного работы — все несложные удары и навесы он спокойно ликвидировал. После перерыва был так же неприступен.

СМОЛЬНИКОВ — 6,0. Как обычно был активен на правом фланге, подключался к атакам, но и об обороне не забывал: в частности, перед перерывом не позволил забить Алькасеру.

ГАРАЙ — 6,0. Пару раз на пару с Ломбертсом проморгал шустрого Алькасера, но в целом отыграл надежно... Читать дальше...

«Ак Барс» одержал над СКА вторую победу в сезоне

Gursesintour.com 

Спустя три мин. игрок хозяев Дмитрий Обухов забросил первую шайбу в матче. Воплотить большинство казанцам не удалось, однако они открыли счет при игре «4 на 4» после удаления Фёдора Малыхина. Гол Алексея Поникаровского помог сравнять цифры на табло только на минуту — Михаил Варнаков сравнял счёт. Казанцы играли против команды из Санкт-Петербурга в финале прошедшего розыгрыша Кубка Гагарина. Заключительная встреча, проходившая 16 октября в северной […]

Участник турнира по настольному теннису: Нужно бороться даже с теми, кто слабее тебя

Телеканал Санкт-Петербург 

Все сильнейшие теннисисты России сейчас в Санкт-Петербурге. Уточняем: им меньше 15 лет, выступают в категории миникадеты и кадеты. Однако у многих из них уже есть очки не только во внутреннем, но и в мировом рейтинге по своему возрасту.

Трое туляков примерили на себя форму спортивных рот ЦСКА

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Трое уроженцев Тулы призваны на военную службу в спортивные роты ЦСКА. В Олимпийском парке Сочи 28 ноября 2015 года пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов национальных сборных команд России, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре. Всего будет призвано более 200 новобранцев [...]

ЭКОНОМИКА. Кировский завод участвует в техперевооружении АПК Красноярского края

Ореанда 

Официальные дилеры Петербургского тракторного завода - компании "Агролидер" и "Автоспецмаш" представили на своих экспозициях тракторы "Кировец" серии К-744Р. Гости форума из 16 регионов России, а также Китая и Беларуси смогли получить актуальную информацию о технических особенностях и возможностях машин, этапах их модернизации, принятых заводом мерах по повышению качества тракторной техники, а также об оптимальных финансовых инструментах её приобретения.

Олег Шатов: "Зенит" попробует превзойти достижение "Спартака" в Лиге чемпионов

FootballTop.Ru 

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов после матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против испанской «Валенсии» (2:0) заявил, что питерская команда попробует повторить рекорд московского «Спартака» в турнире.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


«Буря мглою небо кроет»

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» продолжает акцентировать внимание на успехах воспитанников футбольных школ Санкт-Петербурга в премьер-лиге и молодежном первенстве. Неоднозначные матчи Александра Селихова и Сергея Петрова, очередной «залет» Игоря Денисова, неутешительный..

В Москве и Петербурге пройдет «Дискотека 80-х» от «Авторадио»

C-IB.ru 

Популярная радиостанция «Авторадио» проведет фестиваль «Дискотека 80-х» в Москве и Санкт-Петербурге. Концерт пройдет 28 ноября текущего года. В 2015 году популярная российская радиостанция «Авторадио» проведет свой фирменный концерт «Дискотека 80-х» не только в столице Российской Федерации, но и в Северной столице. Помимо хедлайнеров фестиваля, в концерте примут участие рок-группа «Крематорий», Николай Расторгуев и группа «Любэ», [...]

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.11.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Внедорожник проехал по могилам на кладбище в Южно-Сахалинске и снес памятники