Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 25.06.2016

На тушение пожара в здании фабрики на Октябрьской набережной ушло два часа

Life News 

Чуть более двух часов потребовалось пожарным на ликвидацию возгорания в историческом здании в Невском районе Петербурга, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. — В 17:38 произошла локализация, отказ №1-Бис. В 19:03 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали, — рассказали в пресс-службе. Сообщение о пожаре в доме 54 по Октябрьской набережной поступило по телефону 01 в 17:00. На территории промзоны в двухэтажном здании горела обрешётка кровли между чердаком и вторым этажом на площади 80 кв. Читать дальше...

Россия подарила Египту ракетный катер с крылатыми ракетами "Москит"

«На планете» 

25 июня. Россия передала в дар военно-морским силам Египта ракетный катер с ударным комплексом "Москит", сообщил в Петербурге начальник управления боевой подготовки ВМФ России Виктор Кочемазов.

Гендальф приехал в Санкт-Петербург

Понедельник 

Актер Иен Маккелен, ставший известным среди российской публики ролью Гендальфа в трилогии «Властелин Колец», приехал в Санкт-Петербург 25 июня.

В Муринском парке машины лучше не припарковывать

«110km.ru» 

В следующую субботу, 2 июля 2016 года, в Муринском парке (пр. Луначарского, в створе ул. Демьяна Бедного) будут шуметь праздничные гуляния, которые посвящены 80-летию Калининского района Санкт-Петербурга.



ЦВЗ «Манеж» возобновит свою работу с выставки русских художников

ИА «Диалог» 

Отреставрированное здание Центрального выставочного зала "Манеж" на Исаакиевской площади, 1 откроется 27 июня выставкой «Современные русские художники — участники Венецианской биеннале. Избранное». Куратором мероприятия станет единый комиссар Российского павильона на Венецианской биеннале, ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Семен Михайловский.

Россия подарила Египту "антитеррористический" катер с крылатыми ракетами

"Фонтанка" 

Россия передала в дар военно-морским силам Египта ракетный катер с ударным комплексом "Москит", сообщил РИА Новости в Петербурге начальник управления боевой подготовки ВМФ России Виктор Кочемазов.

Пожару на Октябрьской набережной в Петербурге присвоен повышенный класс сложности

ИА «ВладТайм» 

Сегодня около 17:00 в доме №54 по Октябрьской набережной, в Невском районе Санкт-Петербурга, произошло возгорание. Пожару присвоен ранг № 1-Бис. На данный момент неизвестно, есть ли пострадавшие от огня.

Битва «На дальних рубежах Ленинграда» пройдет 26 июня в Ломоносовском районе

«Карповка.com» (Санкт-Петербург) 

В деревне Яльгелево Ломоносовского районе 26 июня пройдет военно-исторический фестиваль «На дальних рубежах Ленинграда». Реконструкция боев будет посвящена 75-й годовщине начала Битвы за Ленинград, пояснили организаторы. В 12:00 на территории начнут работать интерактивные площадки, где каждый сможет познакомиться с бытом солдатов двух армий в полевых условиях. Музей под открытым небом с находками поисковиков завершит работу в 18:00. Вход на все мероприятия свободный. Военно-историческая реконструкция... Читать дальше...

Надо ремонтировать, пока выделяют дополнительные деньги

«110km.ru» 

Дороги в этом сезоне ремонтируются доселе невиданными темпами, что не может не радовать. Только в Петербурге в утвержденной новой адресной программе ремонта городских дорог на 2016 год дополнительно фигурирует 31 адрес.

В Санкт-Петербурге горит старинная бумажная фабрика

Телеканал «Звезда» 

Пожар вспыхнул в Невском районе Санкт-Петербурга на территории промзоны. Предположительно, загорелось одно из зданий старинной писчебумажной фабрики братьев Варгуниных. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Более 30 тысяч выпускников простятся со школой на празднике «Алые паруса» в Петербурге

«Псковское агентство информации» 

Праздник «Алые паруса» пройдет 25 июня на Дворцовой площади Петербурга и в акватории Невы для 31 тысячи выпускников школ и учреждений профессионального образования, а также для их педагогов, родителей и гостей из других регионов и стран. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского правительства.

Читать дальше...

В Волховском районе Ленобласти сбили 6-летнего малыша

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Еще один несовершеннолетний ребенок, третий за сегодня, попал под машину. Это ДТП произошло в Волховском районе Ленобласти около 15:30, на 2-м километре автодороги "Хвалово - Кисельня - Плеханово".

В Петербурге заложен памятный знак в честь погибших морских пехотинцев и десантников

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

Памятник решено установить на Аллее Памяти в парковой зоне, примыкающей к Пискарёвскому мемориалу. Напомним, что закладка Аллеи Памяти состоялась в апреле нынешнего года в парковой зоне на Амурской улице. Целью её создания является увековечение памяти морских пехотинцев и десантников, которые в составе российских войск участвовали в локальных войнах и конфликтах и погибли в послевоенные годы. […]

Екатерина - водопровод и Крым

"Вечерняя Москва" 

28 июня 1779 года императрица Екатерина подписала указ о строительстве в Москве водопровода. В тот момент водопровода не было ни в Санкт-Петербурге, ни даже в Лондоне.

Памятная доска Маннергейму исчезла в Петербурге

Блог сайта «Темы дня» 

Санкт-Петербург, 25 июня. В Петербурге неизвестные сняли мемориальную доску финскому маршалу Маннергейму сняли с фасада здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице.

Читать дальше...

На чём в России можно заработать?

Блог сайта «Инфореактор» 

События 2014-2015 годов продемонстрировали России, да и всему миру, что современные тенденции к глобализации  мировой экономики хоть и предлагают странам множество плюсов, но лишают государства главного – независимости.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Мать избила младенца в коляске в Восточном Дегунине

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам +20 градусов на майские

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля