Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 29.06.2016

При строительстве школы искусств в Петербурге было похищено 18 млн рублей

«Ведомости» 

Правоохранительные органы расследуют дело о мошенничестве в подведомственном комитету по строительству Петербурга ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». В среду, 29 июня, в комитете прошли обыски с участием сотрудников ФСБ и МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в ходе которых был задержан сотрудник фонда Павел Гаврильчук, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу.

Завершился XX Петербургский международный экономический форум 2016

«WFFW.INFO» 

16-18 июня состоялся юбилейный Петербургский международный экономический форум, собравший более 12 000 участников из 133 стран, включая представителей СМИ и сопровождающих лиц. 16 июня в рамках официального открытия ПМЭФ с приветственным словом к участникам XX юбилейного Форума обратился заместитель Председателя Правительства РФ — руководитель Аппарата Правительства РФ, председатель Организационного комитета Форума Сергей Приходько. Для участия […]

Читать дальше...

Благовещенский мост разведут днем 3 июля

Телеканал Санкт-Петербург 

Благовещенский мост будет разведен днем 3 июля в период с 13:15 до 14:35. Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.



В Германию от 14730 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Lufthansa

Aviasales.ru 

предложение действительно с 29.06.2016 по 05.07.2016
перелет возможен с 29.06.2016 по 15.12.2016

Москва - Гамбург, Мюнхен, Ганновер, Берлин, Дюссельдорф, Кёльн
Санкт-Петербург - Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Гамбург

подробные условия и цены смотрите на сайте

Тарасов: Детские лагеря Ленобласти - в порядке

Online47.ru (Ленинградская область) 

Проверены все учреждения детского отдыха, подведомственные администрации Ленобласти. Фактов нарушений, влияющих на безопасность и здоровье детей, не выявлено. Летняя оздоровительная кампания в 47-м регионе проходит в обычном режиме, сообщили Online47.ru в пресс-службе правительства ЛО.

В Петербурге появился единый номер для звонков случайным горожанам

Dp.ru 

В Петербурге стартовала услуга "Номер Петербурга", которая позволяет любому человеку в мире поговорить со случайным жителем города. Для того чтобы принимать звонки, надо скачать приложение в App Store и Google Play.

Зубков: "Петербургский диалог" - единственная площадка для развития сотрудничества с ФРГ

ТАСС 

"Сегодня, несмотря на продолжающиеся международные сложности, мы проводим десятки мероприятий в год, у нас действуют 10 рабочих групп", - отметил председатель Совета директоров ПАО "Газпром"

В спорткомитете Петербурга чествовали спортсменов, добившихся высоких результатов

Телеканал Санкт-Петербург 

Важнейшие старты сезона еще впереди, а Олимпийский зал спорткомитета уже переполнен атлетами. Многочасовые тренировки и постоянные сборы для этих 32 героев не прошли даром – теперь рядом с их именами будет заветное звание «Заслуженный мастер спорта».

Цензурный спикер

ЗакC.Ру 

В Законодательном собрании Петербурга 29 июня прошло последнее заседание депутатов пятого созыва. Одним из итогов последней парламентской пятилетки стал бойкот, который объявили некоторые журналисты спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову неделю назад. Это событие стало финальным в череде конфликтных ситуаций, которыми сопровождались взаимоотношения ЗакСа под руководством Макарова с представителями СМИ.

Города РФ защитит "зеленый щит"

Блог сайта «Утро» 

В Совете Федерации (СФ) одобрили закон, ограничивающий вырубку деревьев вокруг крупных городов. Инициированные Общероссийского народного фронта (ОНФ) изменения будут внесены в действующий закон "О защите окружающей среды", а также Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). 

Читать дальше...

В Ленобласти проверили все учреждения детского отдыха

ЗакC.Ру 

Все учреждения детского отдыха в Ленинградской области подверглись проверке. Нарушений, влияющих на безопасность и здоровье детей, не выявлено. Летняя оздоровительная кампания в 47-м регионе проходит в обычном режиме, сообщает администрация региона. "Межведомственной координационной комиссией, в том числе совместно с прокуратурой, проверено около 700 летних оздоровительных учреждений, подведомственных администрации 47-го региона.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Ленобласть "замерла" в ожидании агропереписи

Online47.ru (Ленинградская область) 

1 июля в Ленобласти начинается всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она пройдет под девизом "Село в порядке - страна в достатке". На территории 47-го региона в ней примут участие около тысячи сотрудников, прошедших специальное обучение, сообщили Online47.ru в пресс-службе правительства ЛО.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.06.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

Взвейтесь кострами, стереотипы

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

Треть россиян намерены отправиться на дачу в майские праздники