Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 03.07.2016

Ленобласть - в грозах и ливнях, давление падает, плюс 26

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 4 июля ожидается облачная погода. Ночью на западе области и днем повсеместно ливневые дожди, местами грозы, град, на востоке области ночью местами кратковременные дожди.

Реваншист, политик или американская игрушка?

Газета «Спорт день за днем» 

Петербург едва не стал городом, где с разницей в сто лет дважды свергли императора. Николая II уже не уберешь из истории Российского государства. Неубедительную победу Федора Емельяненко над бразильцем Фабио Мальдонадо, едва не..

Как Канунников или как Чеминава?

Газета «Спорт день за днем» 

Иван Соловьев получил статус свободного агента по истечении срока контракта с «Зенитом» и попрощался с экс чемпионами России. 23-летний полузащитник готов доказать на новом месте, что в Петербурге его недооценили. Способен ли Соловьев заставить..

Список "Яблока" в ЗакС может снова возглавить Явлинский

"Фонтанка" 

Яблочник Григорий Явлинский может возглавить список партии в Законодательное собрание Петербурга. Об этом сообщил "Фонтанке" депутат Борис Вишневский. Он отметил, что в рамках предвыборного съезда партии в Москве состоялось предварительное обсуждение списка кандидатов в парламент Петербурга, было предложено 3 варианта, один из которых предстоит выбрать на конференции в Северной столице. В частности, первый вариант предполагает, что список возглавит Явлинский, а вторым номером будет Вишневский. Читать дальше...



В ГИБДД рассказали о судьбе задержанного после погони байкера в Петербурге

«Петербургский дневник» 

Погоня, которую устроили сотрудники УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в Московском районе Петербурга, закончилась неудачей нарушившего правила дорожного движения мотоциклиста.

Санкт-Петербургский речной Карнавал

ИА «ПортНьюс» 

Санкт-Петербургский речной Карнавал состоялся 3 июля 2016 года, в День работника морского и речного флота. Основной темой Карнавала стало отражение речной и морской тематики в жизни Санкт-Петербурга, как города, уникальных, живописных рек и каналов. В течение всего праздничного дня жители и гости города могли присутствовать на водном шоу, а также участвовать в тематических конкурсных программах. Апогеем Карнавала стало шоу, получившее название «Вальс буксиров»... Читать дальше...

Высоко сижу, далеко гляжу!

Photopolygon.com 

Автор фотоистории - Гуляев Олег
В Санкт-Петербурге прошли в очередной раз "Алые паруса".
Жителям Санкт-Петербурга, у которых не было возможности попасть на Дворцовую площадь в любоваться зрелищем за Троицким мостом и буквально лезть на фонарные столбы.
26.06.2016 Санкт-Петербург, наб. Кутузова
"алые паруса-2016"

Show "Scarlet sails in 2016."

Выступление Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина на круглом столе по историко-культурным аспектам двусторонних отношений (Греческая Республика, г. Салоники)

Государственная Дума РФ 

«Добрый день, уважаемые коллеги и друзья!

Символично, что в год тысячелетия русского присутствия на Афоне Салоники принимают Межпарламентскую ассамблею православия. Вечером я буду на её открытии. А сразу после нашей с вами встречи проведу двусторонние межпарламентские переговоры. Завтра надеюсь побывать в поистине историческом и святом месте – на Афоне.

Добавлю, что и Салоники – особое место для каждого представителя русской, да и любой славянской культуры. Ведь здесь родились... Читать дальше...

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга устроили погоню за байкером

Нравственность в образовании 

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга устроили погоню за байкером. Беглеца задержал экипаж сотрудников ДПС на пересечении Дунайского проспекта и улицы Ленсовета. По словам очевидцев происшествия, мотоциклист оказал сопротивление правоохранителям. Нарушителя доставили в одно из местных отделений полиции. Официальных данных от регионального управления ГИБДД пока не поступало.

Полиция теряется в загадках: в Петербурге нашли изуродованный после падения с высоты труп мужчины

Янтарный Край 

В воскресенье, 3 июля, в Петербурге в районе улицы Есенина прохожие нашли изуродованный труп неизвестного мужчины. Согласно информации сотрудников правоохранительных органов, обнаруженные на теле погибшего травмы характерны для падения с большой высоты.  Так, по данным свидетелей труп был найден как раз у 25-этажной высотки на улице Есенина, сообщает издание “Невские новости”. Полиция Выборгского района пока […]

Божественные цветы садовой гвоздики

Блог сайта «Всё о женщинах» 

ГВОЗДИКА (Dianthus) - род многолетних растений семейства Гвоздичные. Один из самых популярных растений, выращиваемых в саду. Название гвоздики произошло от греческих слов 'Di' - Зевс и 'anthos' - цветок, что можно перевести как цветок Зевса, или божественный цветок.

Читать дальше...

В Ленобласти полицейский подстрелил агрессивного молодого человека с 2-мя ножами и ранил коллегу

Gursesintour.com 

В процессе конфликта пострадал также напарник стрелявшего: пуля отрикошетила и задела стража порядка. В Ленобласти полицейский выстрелил в агрессивного молодого человека и случайно ранил своего напарника. Отмечается, что вечером 2-го июля этого года к сотрудникам правоохранительных органов обратилась тридцатитрехлетняя женщина, которая сообщила о том, что ее брат грозит их матери убийством. «Тогда полицейский произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия ПМ, однако житель свои действия... Читать дальше...

Утомлённые карнавалом

ИА «Диалог» 

3 июля в Петербурге прошел Речной карнавал, посвященный Дню работников морского и речного флота. Как вальсируют буксиры и трусливо сдаются в плен самые кровожадные пираты, видела корреспондент «Диалога».

По центральным улицам Петербурга проехали Porsche

«110km.ru» 

В самом сердце Санкт-Петербурга, на Исаакиевской площади, любители автомобильной культуры смогли увидеть несколько десятков моделей Porsche разных лет. В городе состоялось ежегодное монобрендовое ралли Porsche Classic White Nights 2016.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

В Санкт-Петербурге прошла презентация культурного и туристического потенциала провинции Аньхой

Новорожденная девочка умерла на руках у отца после кормления смесью

После сообщения о ложном минировании Дворцовой площади возбудили уголовное дело