Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 16.07.2016

Начался второй пик активности клещей

Гатчина24 

По данным еженедельного эпидемиологического мониторинга Ленинградской области за медицинской помощью по поводу присасываний клещей на 14 июня с нарастающим итогом обратились 5 195 человек, в т.ч. 1 076 детей. Число пострадавших от присасываний клещей с 8 июля по 14 июля - 154 человека, в т.ч. 25 детей. В клещах, собранных с природы, вирус клещевого энцефалита не обнаружен. Проведены исследования 4526 клещей, снятых с пострадавших от укусов. Возбудитель клещевого энцефалита обнаружен в 234 кле...

Европейские студенческие игры. СПбГУПТД взял верх над Сплитским университетом, ИГХТУ уступил университету Миколаса Ромериса

Sports.ru 

В субботу российские команды – СПбГУПТД из Санкт-Петербурга у мужчин и ивановский ИГХТУ у женщин – провели свои очередные матчи на Европейских студенческих играх в Хорватии.

На дороге в Ручьи сбили девятилетнего мальчика

Online47.ru (Ленинградская область) 

16 июля около 17.05 в Ломоносовском районе на 52-м км автодороги Санкт-Петербург -Ручьи водитель (женщина 1976 года рождения), управляя автомобилем "Форд фюжен", вне зоны перехода совершила наезд на пешехода.



Петербург: маршрутка потеряла колеса на Кондратьевском проспекте

Нравственность в образовании 

Маршрутка потеряла колеса на Кондратьевском проспекте. На Кондратьевском проспекте случилось дорожно-транспортное происшествие с маршруткой, сообщают очевидцы в сообществе «ДТП ЧП Санкт-Петербург». По их словам, при переезде через трамвайные пути, у машины отвалились задние колеса. Пожарная машины пытается отбуксировать маршрутку с рельсов. О пострадавших не сообщается.

Почему в качество стройматериала для бани стоит выбрать профилированный брус?

Wrc-info 

Хотите построить красивый дом, возвести теплую и уютную баню? Тогда почему бы не выбрать в качестве материала профилированный брус? Заказать бани под ключ в Ленинградской области недорого можно в специализированной компании.

Матч четвертого тура РФПЛ между ЦСКА и "Зенитом" перенесен в Санкт-Петербург

«Газета.Ру»  

Матч четвертого тура РФПЛ между ЦСКА и "Зенитом", который должен был состояться в Москве, пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Данное решение было принято из-за неготовности нового стадиона армейцев ко ...

У экс-модели Victoria’s Secret роман с бывшим возлюбленным Алены Шишковой

Woman.ru 

‌Чуть меньше полугода назад модель из Санкт-Петербурга Катя Григорьева развелась со своим мужем. Судя по всему, блондинка уже оправилась после разрыва — в Instagram девушка публикует фотографии с новым бойфрендом, 29-летним футболистом Антоном Шуниным.

Welt: Участники «Петербургского диалога» забыли про Крым и войну на Украине

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В северной столице России завершился российско-немецкий форум «Петербургский диалог», который уже давно считается местом встречи «понимающих Путина», пишет Die Welt. Несмотря на критику некоторых его участников в адрес Кремля, такие темы, как кризис в Крыму и конфликт на востоке Украины так и остались без внимания, отмечает немецкие издание.

Читать дальше...

Клещи в Ленобласти отступили, но ожидается "второй пик"

Online47.ru (Ленинградская область) 

По данным еженедельного эпидемиологического мониторинга регионального управления Роспотребнадзора, в лечебно-профилактические организации Ленобласти за медицинской помощью по поводу присасываний клещей на 14 июля обратились 5 195 человек, в том числе 1 076 детей, сообщили Online47.ru в ведомстве.

Частный самолет разбился при взлете на Валдае

Sputnik.ru (происшествия) 

Легкомоторный самолетом Cessna 172 совершил жесткую посадку в Валдайском районе Новгородской области, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура. Cessna выкатился за пределы посадочной полосы. Самолет следовал в аэропорт «Монушкино» Санкт-Петербурга.

На Валдае совершил жесткую посадку самолет Cessna, направлявшийся на аэродром под Петербургом

"Фонтанка" 

Частный самолет Cessna 172, направлявшийся на аэродром под Петербургом, совершил жесткую посадку в Новгородской области. Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

"Полезные олигархи" России

Блог сайта «ВГородской ковчег» 

Покорение Сибири, победа в Северной войне, бефстроганов, чай с мёдом, нефть и Третьяковская галерея – всё за счет русских олигархов далёкого прошлого...

Читать дальше...

Источник: ЦСКА в 4-ом туре сыграет на «Петровском» с «Зенитом» из-за неготовности своего стадиона

Газета «Спорт день за днем» 

Матч 4-го тура премьер-лиги ЦСКА — «Зенит», который должен был состояться в Москве, пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Из-за неготовности нового стадиона руководство..

Ольгу Бузову унизили во время съемок шоу «Танцы»

«ПитерБургер.ру» 

Телеведущую Ольгу Бузову обидели во время кастинга на третий сезон шоу «Танцы». Вместе с судьями-профессионалами она высказывала свое мнение о выступлениях участников как приглашенная звезда. Один из выступающих в городе Санкт-Петербурге...

Читать дальше...

"Аврора" ювелирно встала на вечный прикол

«Вести» 

После капитального ремонта на Кронштадтском морском заводе легендарный крейсер "Аврора" вернулся на место вечной стоянки у Петроградской набережной. Буксировка, как и ремонт, была уникальной. Сотни горожан пришли посмотреть за тем, как возвращается "Аврора".

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Прокуратура отреагировала на сообщения о возможной застройке Галерной гавани

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России