Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 30.07.2016

Несанкционированная акция ЛГБТ-активистов

«VSESMI.RU» 

В Петербурге около 20 человек вышли на Дворцовую площадь с радужными флагами. Серию одиночных пикетов было решено провести, после того как городские власти запретили шествие, целью которого было обратить внимание на дискриминацию ЛГБТ-сообщества.

В Ленобласти по-прежнему тепло и мокро

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 31 июля ожидается облачная с прояснениями погода.

Татьяна Протасенко: при явке не больше 28% «Единая Россия» возьмет 32,8% голосов

Петербургский формат 

На конференции, организованной АНО «Наблюдатели Петербурга», выступила известный социолог Татьяна Протасенко. Как и Дмитрий Солонников, она считает предстоящие выборы единственными в своем роде. Правда, по другой причине. «Впервые у нас, практически, нет заказа на социологические опросы, — говорит она, — хотя даже в очень сложный 1998 год они были». И это настораживает. То ли, участники […]

Политологи 50 дней до выборов предрекают «Единой России» только 3 думских округа

Петербургский формат 

За 50 дней до выборов социологи, эксперты, кандидаты в депутаты, даже представитель городской избирательной комиссии собрались, чтобы обсудить выборную ситуацию на нынешнем этапе. Организовал уже 6-ую конференцию руководитель АНО «Наблюдатели Петербурга» Алексей Захарцев. Первая — за 300 дней до выборов – прошла в конце ноября прошлого года. Потом собирались за 250, 200, 150, 100 и, […]



Российские ученые просчитали время гниения валежника и последствия процесса для окружающей среды

«Supreme2.Ru» 

Российские ученые из Санкт-Петербурга начали наблюдать за тем, с какой скоростью гниет валежник. Они взяли несколько разных образцов, чтобы определить скорость разложения разных типов древесины. Это позволит подсчитать количество выбросов углекислого газа от гниения разных деревьев, что позволит сделать выводы для экологии, информирует supreme2.ru. В условиях глобального потепления такие исследования особенно важны. Они позволяют следить […]

В Петербурге школьник расстрелял монитор и умер после поражения в компьютерной игре

AnegriNews.ru 

В одной из квартир на Новороссийской улице в Санкт-Петербурге найден мертвым десятиклассник. Рядом с телом находятся пузырьки таблеток, расстрелянный монитор и проклятие компьютерной игре, уровень которой так и остался непройденным. Об этом сообщает "Фонтанка".

Читать дальше...

На ЛАЭС-2 доставлены баки для обессоленной воды

Online47.ru (Ленинградская область) 

На стройплощадку Ленинградской АЭС доставлены баки концентрата установки ультрафильтрации подготовки химически обессоленной воды (ХОВ). Две единицы массой около 10 тонн и объемом по 63 м³ каждый, изготовлены на АО "Воткинский завод" и перевезены специальным автомобильным транспортом, сообщили Online47.ru в пресс-службе станции.

"Зенит" сыграл вничью с "Локомотивом" в первом матче РФПЛ (55)

Novoteka.ru 

Петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" сыграли со счетом 0:0 в стартовом матче чемпионата России по футболу, сообщается на официальном сайте РФПЛ. Встреча команд проходила на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Петербургская команда на своем домашнем поле не проигрывает уже 12 матчей подряд.

Братские отношения. Итог

Блог сайта «ВГородской ковчег» 

На Украине все будет только хуже, и это объективный процесс. Причем, по всем направлениям, включая самое чувствительное — международную поддержку.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Тульский минтруд перечислил льготы и меры поддержки для ветеранов ВОВ

Депутат Крупник предложил ввести нештрафуемый период ожидания полиции на платной парковке

Ленинградская область обновит дорогу к столице Древней Руси

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Новосибирской области