Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 18.07.2016

В Крыму транспортная прокуратура проводит проверку в связи с многочасовой задержкой вылета пассажиров в Санкт-Петербург

Генеральная прокуратура РФ 

В связи с задержкой вылета рейса авиакомпании «Вим Авиа» сообщением «Симферополь-Пулково» Южная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и подготовки к ним, а также соблюдения прав пассажиров.

Читать дальше...

Петербургская синагога подарила студенту кошерное вино за поимку покемона

Nashidni.org 

Студенту, поймавшему покемона в стенах Большой хоральной синагоги Санкт-Петербурга, выдали бутылку вина. Представитель синагоги объяснил, что, помимо молитв, в стенах заведения возможны и развлекательные мероприятия. Ранее представители различных конфессий высказались за запрет охоты на покемонов в церквях.

Шнуров исполнил песню про Pokemon Go

L!FE.ru 

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров опубликовал на своей странице в соцсети Instagram песню о том, что он — редкий покемон.   Предполагается, что композиция посвящена игре Pokemon Go, которая за несколько дней приобрела огромную популярность у пользователей.

Петербуржец разбился насмерть, выпав из окна седьмого этажа

L!FE.ru 

В Санкт-Петербурге около 18:00 погиб мужчина, выпав из окна дома №53, корпус 3 на Ленинском проспекте. — По предварительной информации, 52-летний Антон М. свёл счёты с жизнью, выбросившись с седьмого этажа, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. Гражданский репортёр через приложение LifeCorr прислал в редакцию Лайфа кадры, на которых можно видеть, что тело погибшего, накрытое плёнкой, лежит под окнами дома. По словам очевидцев, труп пролежал на улице более четырех часов. — Человек до сих пор лежит на земле... Читать дальше...

Организатор Консервативного форума отказался баллотироваться в ЗакС по округу Милонова

"Фонтанка" 

Лидер партии «Родина» в Петербурге, организатор Консервативного правого форума Андрей Петров меняет одномандатные округа. Ранее партия выдвинула его первым по общегородскому списку в ЗакС и по одномандатному округу №17 в Кировском районе, где также баллотируется единоросс Виталий Милонов, однако теперь изменила решение. Как сообщил «Фонтанке» Андрей Петров, партийцы решили отправить его в 15-й округ, место в партийном списке не изменилось. Считается, что территория округа №15 одна из самых неудобных в городе... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 18.07.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Вилла Савой Ле Корбюзье и Дом Мельникова стали памятниками-побратимами. Государственный литературный музей стал Музеем истории российской литературы имени Даля. Жители Петербурга и Орла протестуют против установки памятников, нарушающих исторический облик города. «Запомни этот миг» – фестиваль в честь композитора Микаэла Таривердиева. 18 июля свой день рождения отметил поэт Евгений Евтушенко.

Борис Титов предлагает штрафовать за нарушения при обысках

«Ведомости» 

Представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса. Считаю, что эта ответственность может быть и уголовной», – заявил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Позже он поручил проработать этот вопрос группе, которую возглавляет руководитель его администрации Сергей Иванов.

Избирком зарегистрировал список "Справедливой России"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Избирательная комиссия Ленинградской области заверила списки кандидатов от партии "Справедливая Россия" на предстоящие выборы депутатов областного парламента. Такое решение комиссия приняла на заседании 18 июля.



Шесть отечественных брендов, которые многие считают иностранными

Блог сайта «Обухов переулок» 

Интермонитор: У многих покупателей иностранные названия и бренды ассоциируются с качеством — и выбирая товар на полке, люди отдают часто предпочтение импортной вещи. Однако производители тоже знают об этом. Поэтому представляем вашему вниманию шесть популярных отечественных брендов, которые наверняка многие россияне считают зарубежными.

Читать дальше...

Вместо недостроенной гостиницы «Северная корона» в Петербурге появится жилой дом

«Ведомости» 

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ООО «Северная корона» разрешение на строительство жилого комплекса по адресу наб. реки Карповки, 31, лит. А, и 39, лит. Б. Разрешение действительно по 29 июля 2019 г., говорится на сайте службы. Документ предусматривает строительство жилого комплекса с подземной автостоянкой, встроенным детским садом на 60 мест и коммерческими помещениями, говорит пресс-секретарь службы Анна Фриденталь. По ее словам, застройщик планирует... Читать дальше...

Продажи элитной недвижимости выросли на 11 процентов

Телеканал Санкт-Петербург 

На 11% вырос объем предложения на рынке элитной недвижимости Санкт-Петербурга с начала года, подсчитали эксперты. В продаже сейчас около полутора тысяч квартир со средней рублевой ценой 330 тысяч за квадратный метр.

18 июля: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» составили дайджест наиболее заметных событий понедельника.

Следы невиданных эректусов

Блог «Новости науки» 

Следы гоминид в Илерет, Кения.

Мы знаем, что наши предки встали на две ноги более 6 млн лет назад. Однако в течение ещё нескольких миллионов лет предки человека тосковали по древесному прошлому. В строении рук австралопитеков и даже первых людей антропологи находят признаки древолазания. И только у человека прямоходящего, примерно 1,5 млн лет назад, тело становится более-менее современным. Однако и тут специалисты расходятся во мнении, а ископаемые находки вызывают жаркие споры. Когда же наши предки окончательно спустились с деревьев?

Обстрелян и сожжен: Музей Новороссии привез костюм «беркутовца» и флаг ИГ. ФАН-ТВ

Воскресные новости 

Репортер ФАН-ТВ в Петербурге находится в музее «Мир войны», где в рамках проекта «Музей Новороссии» показали новые артефакты, привезенные с  фронта. Директор музея Герман Владимиров демонстрирует костюм «беркутовца», флаг ИГИЛ и другие выдающиеся экспонаты.

[embedded content]

Герман Владимиров, директор и идейный вдохновитель проекта «Музея Новороссии», только что вернулся из Донбасса. Он проводит для корреспондента ФАН-ТВ экскурсию и показывает новые артефакты, которые теперь заняли... Читать дальше...

Теперешняя ситуация в спорте напоминает бойкот 80-х годов предыдущего века — Владимир Путин

MyNewsOnline24.ru 

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал рекомендацию Всемирного антиндопингового агентства (WADA) сместить сборную Российской Федерации от участия во всех интернациональных соревнованиях, включая и Олимипаду в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в объявлении Президента Российской Федерации Путина, размещенном на сайте Кремля.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Семья девочки с «маской Бэтмена» вернулась в Россию

"78.ru": в Петербурге пьяный мужчина угрожал соседу гранатой

"78.ru": в Петербурге у бизнесмена украли 7,5 млн руб. из тайника под раковиной

Германия начала меньше выдавать виз россиянам: названы страны, которые выдают много и с минимальными отказами