Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 24.07.2016

«Ленинград» Шнурова выступит в оккупированном Крыму

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Российская группа «Ленинград» и певица Полина Гагарина выступят в начале августа в оккупированном Россией Крыму. Их концерт запланирован в Балаклаве в рамках музыкального фестиваля #Zbfest, который пройдет в честь Международного

МЧС: в Петербурге ожидается туман

«Петербургский дневник» 

По прогнозу синоптиков, в Северной столице ночью и днем 25 июля ожидается туман. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу напоминает горожанам о необходимости соблюдать осторожность в условиях ограниченной видимости на дорогах.

Участник аварии с тремя сбитыми пешеходами в Петербурге скрылся с места ДТП

L!FE.ru 

Один из участников аварии на пересечении Большой Морской и Гороховой в Петербурге — водитель ВАЗ-2110 — скрылся с места ДТП. Второй участник — мужчина, управлявший автомобилем "Ниссан-Микро", который от удара вылетел на тротуар, сбив троих пешеходов — сообщил Лайфу подробности произошедшего. — Я двигался по Гороховой в сторону Адмиралтейства. Загорелся зелёный сигнал светофора, я выехал на перекрёсток. Дальше — сильнейший удар, — говорит водитель иномарки Николай. По его словам, ВАЗ-2110 ехал по... Читать дальше...

На «Ленфильме» решили создать собственный симфонический оркестр

VistaNews.ru 

Исполнителем саундтрека к фильму «Ленинградский вальс» «Ленфильм» пригласил симфонический оркестр Мариинского театра. После этого руководство «Ленфильма» решило создать собственный оркестр.

Ниссан Микро вылетела на тротуар и сбила трех пешеходов в Петербурге

Нравственность в образовании 

Иномарка вылетела на тротуар и сбила трех пешеходов в Петербурге. Поздним вечером 24 июля на пересечении Большой Морской и Гороховой столкнулись несколько автомобилей — ВАЗ-2110 и Ниссан Микро. В результате аварии иномарка вылетела на тротуар и сбила трёх пешеходов. Приехавшие на место ДТП медики оказывают помощь пострадавшим. По предварительной версии, автомобиль «Ниссан-Микро», в котором находились



Средняя температура по Ленобласти - плюс 25

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 25 июля ожидается переменная облачность.

Тяжеловесы померялись силой на набережной Петрозаводска

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

В минувшую субботу, 23 июля, в Петрозаводске состоялся Открытый турнир по силовому троеборью и жиму лежа принимают участие более 20 профессиональных тяжеловесов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, а также городов республики.

Читать дальше...

Новый русский. Почему обновленный «Зенит» изменит РФПЛ

Еженедельник Футбол 

Старт нового сезона РФПЛ формально состоялся матчем за Суперкубок. ЦСКА и «Зенит» за два месяца перерыва умудрились радикально изменить составы и игру. Но если «армейцы» пока тонут в собственной тактике, то клуб из Санкт-Петербурга, лишившись главных звезд, стал лишь интереснее.

Вадим Тюльпанов опасается отмены матчей Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге

Коммерсантъ FM 

Председатель временной комиссии Совета федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году России Вадим Тюльпанов полагает, что смена подрядчика стадиона в Санкт-Петербурге может сорвать сроки сдачи объекта, и тогда город не примет матчи Кубка конфедераций-2017 по футболу.«Безусловно, вызывает опасение ситуация со строительством стадиона в Санкт-Петербурге. Я понимаю, что начало работы нового подрядчика будет затянуто по многим объективным причинам. Необходимо, чтобы старый подрядчик забрал всю технику, а новый — завез свою. Читать дальше...

«Метрострой» требует 1 млрд рублей с подрядчика строительства ЛАЭС-2

«Ведомости» 

ОАО «Метрострой» требует от АО «Концерн Титан-2» 509 млн руб., соответствующий иск зарегистрирован в базе Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти 22 июля. Это уже третий иск от «Метростроя» к «Концерну Титан-2» в этом году, общая сумма исковых претензий составляет 1 млрд руб., следует из базы суда. Судебные заседания по первым двум искам назначены на 1 августа и 15 сентября соответственно.

На КАД столкнулись грузовик и легковушка

Sputnik.ru (авто) 

На 60-м км внутренней стороны КАД ночью 23 июля произошло столкновение легкового и грузового автомобиля, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. "Произошло столкновение грузового автомобиля марки "Mercedes" с легковым автомобилем марки "Suzuki". Сведения о пострадавших уточняются", - говорится в сообщении.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»


В центре Петербурга автомобиль въехал в людей на тротуаре. Есть пострадавшие

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

На пересечение Большой Морской и Гороховой улиц «Ниссан Микра», вылетев на тротуар, сбил несколько пешеходов, двоих увезли в реанимацию, сообщает наш читатель.

"Зенит-Арена" – как и почему деньги засасывает в прорву, и чем всё это кончится

L!FE.ru 

Недостроенный стадион на Крестовском острове с недавних пор превратился в настоящую "горячую точку" – Смольный и "Трансстрой" в ежедневном режиме обмениваются гневными увещеваниями, а также ведут напряжённую борьбу в высоких московских кабинетах, рассчитывая склонить на свою сторону симпатии влиятельных чиновников, но не меньшие страсти кипят и внутри чаши среди рабочих, которые доведены до отчаяния постоянными задержками зарплат и уже устроили один бунт. Ситуация готова вот-вот вновь выйти из-под контроля... Читать дальше...

Влияние аномальных зон на людей

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Наши предки всегда уделяли большое внимание тому, где построить жильё семье, церковь верующим или кладбище умершим. Участки для строительства выбирались очень тщательно и отнюдь не случайно. Прежде чем заложить церковь, сначала нужно было выбрать правильное место, освятить его, вознести молитвы и поднести дары. А в некоторых сёлах, чтобы правильно выбрать участок для постройки дома, нужно было обратиться к знающим людям. Их называли лозоходцами или рудознатцами. Именно они при помощи виноградной... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

ЕРЕТИКИ: продолжение цикла "Красные Боги" Максима Кабира — скоро в продаже

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы