Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 13.07.2016

Прокуратура проверит факт задержки зарплат строителям стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге

«Газета.Ру»  

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил, что 14 июля прокуратура Петербурга начнет проверку по факту задержки зарплат рабочим строящегося стадиона на Крестовском острове. "Завтра с утра в рамках реагирования начинается ...

Падение ребёнка в люк на севере Петербурга попало на видео

Life News 

В распоряжении Лайфа оказалась видеозапись момента падения полуторагодовалого ребёнка в яму на улице Композиторов в Санкт-Петербурге. На присланных через приложение LifeCorr кадрах можно видеть, как женщина гуляет с ребёнком на улице, малыш отходит от неё и скрывается за припаркованной машиной. В этот же момент мать бросается за сыном и тоже исчезает из кадра. По реакции рядом стоящего мужчины — главы семейства — можно понять, случилось что-то тревожное. Он подбегает к месту, где только что были его жена и маленький сын, и смотрит вниз. Читать дальше...

Строители «Зенит-Арены» устроили забастовку из-за невыплаты зарплат

Блог сайта «Neva.Today» 

В акции протеста участвовали порядка 150 человек. Они утверждают, что не получают зарплату уже почти три месяца. Строители стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове вечером в среду, 13 июля, устроили забастовку, перекрыв въезды на стройплощадку и выезды с нее. Причиной забастовки стала длительная невыплата зарплат. В акции протеста участвовали порядка 150 человек. Они утверждают, что не получают зарплату уже почти три месяца. Руководство постоянно обещает, что зарплата будет завтра или послезавтра... Читать дальше...

В Петербурге строители "Зенит-арены" провели акцию из-за невыплаты зарплаты

Грани.ру 

В Петербурге около 150 строителей "Зенит-арены" провели акцию протеста из-за более чем двухмесячной невыплаты зарплаты. Они заблокировали въезды и выезды со стройки. На место прибыли чиновники администрации и прокуратуры, после общения с которыми рабочие прекратили акцию. Приезд на стройку ОМОНа вице-губернатор Игорь Албин назвал "командно-штабными учениями" в преддверии мундиаля 2018 года.



13 июля: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» составили дайджест наиболее заметных событий среды.

Как обыграть «Зенит» вдесятером и с вратарем в поле

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» свидетельствует: даже с короткой заявкой можно на равных играть с лучшими «молодежками» Санкт-Петербурга. Травмы, экзамены и чудо Университетская команда дебютировала в высшей лиге молодежного первенства СПб..

Албин: Каждый строитель «Зенит-Арены» получит деньги, которые полагаются ему по закону

Телеканал Санкт-Петербург 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин прокомментировал вечерний демарш строителей стадиона на Крестовском острове. Ситуацию с невыплаченными зарплатами взял под контроль специальный штаб, проблемы каждой подрядной организации будут решать отдельно.

Сергей Шнуров отмечает день рождения жены

Блог сайта «7дней.ru» 

Сегодня любимая жена Сергея Шнурова отмечает тридцатилетний юбилей: кстати, самому Шнуру 43 года. Несмотря на разницу в возрасте, вместе пара чувствует себя довольно комфортно и конечно, все свободное время проводят вместе. Отыграв пятидесятый концерт в этом году, Сергей взял трехнедельный отпуск, попросил его не беспокоить ибо «сильно начал отдыхать» и вместе с Матильдой отправился в Лос-Анджелес отмечать ее день рождения.

Читать дальше...

Первая и крупная от Луческу

Газета «Спорт день за днем» 

В понедельник, за два дня до очередного спарринга в Швейцарии, «Зенит» снова переехал. Петербургская команда продолжает менять места дислокации на сборах, как девушка наряды. Сине-бело-голубые попрощались с Кранс-Монтаной и приступили к тренировкам в Монтре...

Ситуация с бастовавшими на "Зенит-Арене" успокоилась, но есть трудности

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Рабочие, строящие футбольный стадион "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, бастуют из-за невыплаты заработной платы, сейчас ситуация успокоилась, но на объекте имеются трудности, заявил "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Инвалиды Ленобласти получили особое право на бесплатную землю

Online47.ru (Ленинградская область) 

13 июля депутаты Законодательного собрания приняли изменения в закон "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", сообщили Online47.ru в пресс-службе регионального парламента.

«Зенит-Арена» попала в поле зрения прокуратуры

«Национальная Служба Новостей» 

Утром 14 июля прокуратура Петербурга начнет проверку по факту задержки зарплат рабочим строящегося стадиона на Крестовском острове, сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Водитель, пострадавший в ДТП с участием фуры в Острове, скончался в больнице

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом